Опубликовано 16 Август, 2019 - 16:19

• Куплено онлайн (ссылка)

От неприятия до любви – так складывались мои отношения с этим арабским парфюмом. Сначала я решила срочно от нее избавиться, потом дала ей шанс, а потом уже она не оставила мне шансов на расставание: залезла прямо в сердце и там осталась. Ведьма.

Место покупки: интернет-магазин «Бьютидепо».

Цена: 3307 рублей за 75 мл (EDP).

Прямая ссылка на парфюм на сайте магазина.

Упаковка у парфюма под стать содержимому: если сама "Suzana" - это мертвая египетская принцесса Анксунамун, то коробка - её саркофаг. Внушительный и помпезный, как и положено усыпальнице царственной особы. Коробка по объемам сравнима с книжным томом объемом в 1000 с лишним страниц, а сам флакон из тяжелого стекла. Крышка магнитная.

Информация о составе, если она кому-то интересна.

В коробке также обнаружился подарок - пробник (5 мл) парфюмерной воды "Rozana" от "Noran Perfumes". Всё, конечно, очень здорово, но вся жидкость из пробника с апреля месяца испарилась подчистую. Он уже абсолютно пустой! Есть специальная пластиковая насадка для его заправки из флакона, но, учитывая герметичность, пользоваться не хочется.

И это еще не все сюрпризы в "полной комплектации". Поначалу у меня пульверизатор вообще не работал! При нажатии упирался в пластик, распыления парфюма не было. Я решила, что флакон бракованный и его придется менять. Обошлось малой кровью - покрутила пластик под пульверизатором, кое-как сдвинула его в такое положение, что пульверизатор начал работать. Распыление мощное. Даже слишком.

Пульверизатор я исправила, но все равно это как-то неприятно. А если купить в подарок и потом наблюдать, как обладательница нового флакона безуспешно пытается познакомиться с ароматом? Впрочем, я считаю, что "Suzana" нельзя никому дарить, да и самой лучше покупать, трижды перекрестившись и приготовившись к неожиданностям.

Ну и довершение всего я почти возненавидела этот парфюм после первого пшика и подумала, что с ним, наверное, придется расстаться. Наша встреча была отвратительной. Он пах какой-то дрянью, тленом и мерзостью, по-другому и не скажешь. Какофония из сладковатого леденцового душка, йода, бинтов и ментола, присыпанная золой, оставшейся от сжигания уже использованных бинтов.

Пирамидка.

Начальные ноты: специи, тиаре.

Ноты сердца: иланг-иланг, роза.

Ноты шлейфа: пачули, восточные аккорды.

Описание от производителя:

Лаконичный, идеально сбалансированный аромат открывается душистыми восточными аккордами свежих пряных специй, сплетаясь в средних нотах с чувственными цветочными оттенками белых лепестков иланг-иланга (природного афродизиака), бархатистой медовой розы, тиаре с глубокими насыщенными древесно-земляными пряными акцентами эфирного масла пачули.

Впечатления. Вот уж какой "Сюзанну" точно не назовешь, так это "лаконичной". Избыточной - да. Шумной - да. Заполняющей собой все пространство - да. Постояв в покое, она сильно изменилась. Первоначальный хаос и дисгармония ушли, сейчас это пряный восточный парфюм с неожиданным и непривычным, но весьма приятным звучанием.

Аромат странный: сочетание несочетаемого, как если бы в стерильную больничную палату, где пахнет ментоловым антисептиком и новыми бинтами, вошла женщина, источающая аромат пачули, распахнула окна, выходящие на морской залив, и внесла большую корзину свежей клубники.

Йод, соль, бинты и клубника: почти молекулярная кухня, только в парфюмерии. Из всей пирамидки я ощущаю, пожалуй, только пачули (трудно не узнать) и специи, а остальное - это какая-то причудливая ольфакторная фантазия, сплетенная из компонентов, которые (вроде бы) должны пахнуть иначе.

В базе пахнет карамелью, жжеными бинтами и пачули. На словах не слишком вдохновляет, но надо попробовать, чтобы понять, как такое сочетание может быть настолько интересным.

Шлейф и стойкость. Парфюм очень заметный даже после однократного нажатия на пульверизатор. После двух нажатий - предельно опасный для окружающих. После трех - умри всё живое. Шлейф у "Сюзанны", как хвост у огромного крокодила - еще чуть-чуть и можно будет потрогать руками. Увлекаться не надо. На моей коже держится весь день, обновления не требует, пахнет заметно и ярко с утра до вечера.

Итого. Сейчас это один из моих любимых ароматов - прекрасно себя ведет в жару и в прохладную дождливую погоду, а его нестандартное звучание каждый раз как-то по-новому радует и вдохновляет. Что будет сегодня - бинты, тлен, больница? Клубника, карамель, пачули? Всё это вместе? В любой своей ипостаси египетская принцесса, вернувшаяся к жизни посредством черной магии, одинаково отвратительна и прекрасна, тошнотворна и притягательна.

Негативных мнений от окружающих пока не слышала, но уверена, что нравится она далеко не всем, поэтому я не пользуюсь этим парфюмом там, где могу доставить кому сильный дискомфорт (метро, кинотеатр и т.п.).

Триксрекомендует
16.08.2019
Это ж реверанс в сторону Бакарры Руж, только Сюзанна послаще будет. У меня отдтвант есть, очень нравится, полный флакон приобрела бы себе, так как с Бакаррой они очень схожи, а разница в цене колоссальная.
16.08.2019
Да, я читала про это, но писать не стала - сама Баккару не тестила, а что без этого можно написать Smile Похожи, да? Прикольно. Как-нибудь сравню.
16.08.2019
Ещё один интересный парфюм Smile люблю ваши отзывы на ароматы
17.08.2019
Спасибо Smile
16.08.2019
Так заинтриговали! Но такой большой объем я сразу вряд ли рискну брать. Загляну в ИМ. Очень люблю такие нетривиальные и НЕкомпотные парфюмы.
17.08.2019
Да, объем большой, в БД периодически появляется тестер - он с крышкой и стоит дешевле на тысячу. Я бы тоже его купила, но на тот момент не было.
18.08.2019
Запах больницы нравится, всегда нравился почему-то, да еще клубника с пачули, интересно Smile Думаю, что очень хороший аромат, арабы плохие делают очень редко!
18.08.2019
Да уж, неоднозначный парфюмчик! Вы смелая, я вслепую такой не смогла бы купить Innocent
21.08.2019
Какое у него оформление бомбезное
03.09.2019
Как интересно! Точно сначала нужно пробник покупать или отливант. Но я пока не вдохновилась. Баккара слушала в Золотом Яблоке, вроде и нравится, но не так, чтобы сразу купить захотелось.
04.09.2019
Ну, у него и разница в цене с Баккарой. Я прочитала отзыв Lupyr и давно еще заинтересовалась, что за Suzana такая. О покупке не жалею совершенно.
Поразительно. Такая хорошая пирамида, а пахнет ужасно, судя по описанию. Вот так купишь в подарок, и получишь сюрприз.
04.09.2019
По тем вашим отзывам на парфюмы, которые помню, это совсем не ваш "клиент" Big smile
Мне нравится Ваш такой подробный отзыв на аромат , благодарю ?
11.09.2019
За исключения травматизма - всё очень понравилось) Я бы попробовала!
02.12.2019
а сколько она у вас стояла прежде чем успокоиться?и не течет ли флакон?
02.12.2019
Недели полторы где-то, не больше. Клубника в ней появилась только после отдыха, сначала вообще не было. Флакон не течет, все ок.