Опубликовано 9 Январь, 2014 - 21:05

Шампунь задачи своей по восстановлению волос не выполнил, но мне понравился. Парадокс...

Потому что я не знаю ни одного шампуня или маски для волос, после которой мои сечёные концы превратятся в сильные и здоровые. Бальзам может лишь сгладить этот недостаток, но если его смыть шампунем, то всё сразу станет видно. Единственный выход, чтобы восстановить сечёные концы, например, - сходить в салон, вот вам и всё восстановление.

Шампунь, тем не менее, мне понравился. Потому что он очень "мягкий", неагрессивный, напоминает мне 2 в 1 - шампунь и бальзам, хотя заявлен просто как "восстанавливающий шампунь".

Запах так себе, немного приторный, но шампунь не сильно пахучий. Цвет белый с перламутром, консистенция густая, напоминает скорее бальзам для волос. Пенится сначала вроде хорошо, но уже в конце, перед тем, как смыть, напоминает больше бальзам, нежели шампунь - пена исчезает с волос. Для меня это хорошо, меньше вреда для волос, меньше сухости, которая абсолютно не нужна моим окрашенным волосам.

Обещает 5 признаков: восстановленная структура волос (как были сухими, так и остались), жизненная сила (соглашусь, волосы не выглядят "мочалкой"), шелковистость (действительно становятся мягче, как после бальзама), прочность (не знаю - не выдёргивала, по-моему всё так же), блеск (возможно. Волосы более гладкие, прямые, блеск немного заметен).

Волосы шампунь промывает хорошо, волосы грязными не выглядят. Но есть один весомый недостаток - всё-таки волосы теряют объём. Этим грешат многие "восстанавливающие", "выпрямляющие" и прочие шампуни, у меня и после бальзама также. А т.к. шампунь похож на бальзам, то и здесь та же проблема.

В целом шампунь очень мягкий, подходит сухим, окрашенным волосам, как и заявлено на этикетке.

Обновление июль 2019 год:

шампунь испортился.

Во-первых, мне кажется, туда теперь пихают просто лошадиную дозу силиконов - я смываю волосы (а они у меня ниже плеч) и руками ощущаю, что у меня ни одного спутанного волоска.

"Но это же круто!"

Нет. Я предпочитаю качественное очищение волос, а уж силикончики, которые облегчают расчёсывание, я хочу дозировать сама в виде бальзамов.

У меня тонкие волосы - в итоге корни вообще без объёма, а кончики склеиваются в сосульки.

Второй момент - если раньше я писала, что вроде бы пенится хорошо, а потом пена оседает и пропадает, то теперь там очень большая концентрация моющих веществ, буквально как в средстве для мытья посуды. На волосы ниже плеч мне хватает шампуня буквально с подушечку пальца - и из этой капли, объёмом с колпачок от мази, получается такое количество пены, что ещё на одно мытьё хватит. Шампунь стал очень "агрессивным". Как результат - волосы быстрее жирнятся.

Постоянное ощущение несвежих волос (может ещё из-за перебора с силиконами).

Больше этот шампунь покупать не буду.

Недостатки
  • Волосы быстро грязнятся
  • Волосы теряют объём
  • Много силиконов
  • Очень сильно пенится
Розовая Льдинкане рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
03.11.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы. Формула шампуня направлена на восстановление поврежденных волос благодаря формуле, обогащенной 2% восстанавливающим концентратом с кератином xs. В качестве альтернативы попробуйте шампунь Elseve Гиалурон Наполнитель. Увлажняющий шампунь обволакивает кутикулу волоса, интенсивно очищая и восстанавливая посредством увлажнения на 72 часа. Волосы выглядят более объемными после совместного применения шампуня и бальзама.