Опубликовано 6 Август, 2023 - 09:21

Доброго времени суток!

Летом пятен на детских вещах становится гораздо больше (ягоды, трава, фрукты и т.д), поэтому машинку запускать приходится чаще и некоторые загрязнения трудно отстирываются. Кроме того, хочется, чтобы средство для стирки не вызывало аллергических реакций, особенно это важно для меня, так как у моего сына кожа склонна к атопии.

Сегодня хочу рассказать об одном из моих фаворитов среди средств для стирки детского белья - бренд Meine Liebe.

Общая информация:

Название - Meine liebe Жидкое средство для стирки детских вещей 0+

Объём - 800 мл

Приобрести можно на маркетплейсах ( Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет и т.д.), в Детском мире, в магазинах бытовой химии или на официальном сайте

Цена варьирует от 300 и до 400 рублей

Страна производителя - Россия

Срок годности - 36 месяцев

Особенность бренда:

• Все средства детской линейки Meine Liebe имеют протоколы дерматологических испытаний, подтверждающих возможность использования их с первых дней жизни ребенка. Минимальное использование мягких консервантов и тщательно отобранных ароматизаторов или полный отказ от них
  • Все средства являются концентрированными, а это значит, что требуется меньшее количество средства в пересчете на одно применение в сравнении с неконцентрированными средствами бытовой химии
  • Снижение нагрузки на окружающую среду за счет производства упаковки из переработанных и пригодных для переработки материалов, а также оптимизации их использования

Впечатляет, что они заботятся не только о детях, но и об окружающей среде.

Упаковка/дизайн

Средство разлито в пластиковый флакон белого цвета.

Meine liebe Жидкое средство для стирки детских вещей
Сбоку есть ручка, поэтому удобно нести и дозировать перед применением.
Meine liebe Жидкое средство для стирки детских вещей
Поверх упаковки есть контрастная фиолетовая этикетка, на которой есть наименование, логотип бренда, QR-код (после сканирование перенесет вас на официальный сайт бренда), главные преимущества средства и объем.
Meine liebe Жидкое средство для стирки детских вещей
Ну и узнаваемый всеми очаровательный енотик, как символ Meine liebe.

С обратной стороны на этикетке есть более подробная информация:

• описание
  • действие
    Meine liebe Жидкое средство для стирки детских вещей
    Очень радует, что средство подходит для стирки вещей при низких температурах, так как чаще всего я стираю детские вещи при 40 градусах.
    Meine liebe Жидкое средство для стирки детских вещей
  • состав без хлора, фосфатов, ароматизаторов, красителей и других химически агрессивных компонентов
    Meine liebe Жидкое средство для стирки детских вещей
  • таблица с режимом дозирования в зависимости от жесткости воды и степени загрязнения.
    Meine liebe Жидкое средство для стирки детских вещей
    Подходит как для машинной стирки, так и для ручной.
  • способ применения, меры предосторожности, условия хранения и информация о производителе.
  • дата производства.
    Meine liebe Жидкое средство для стирки детских вещей

Сверху на флаконе имеется яркий полупрозрачный колпачок, который плотно завинчивается, чтобы средство не протекло при транспортировке.

Meine liebe Жидкое средство для стирки детских вещей
На самом колпачке имеется мерная шкала - 5мл, 10мл и 30 мл.
Meine liebe Жидкое средство для стирки детских вещей

Благодаря вытянутому дозатору на горлышке, средство для стирки при отмеривании не подтекает и "бежит" точно в колпачок. Вроде мелочь, но очень удобно на самом деле.

Органолептические свойства

Само средство для стирки достаточно густое, по консистенции - гель.

Meine liebe Жидкое средство для стирки детских вещей
Не имеет цвета и практически не пахнет.

Meine liebe Жидкое средство для стирки детских вещей

Это очень важно как для мам, у чьих детей есть аллергические реакции, так и для мам новорожденных, у которых очень нежная и чувствительная кожа.

Мой опыт использования

У меня вода средней жесткости, поэтому при стирке я добавляю два колпачка (объем одного - 35 мл) средства для стирки в нужный отсек и запускаю при обычном режиме (40 градусов).

Я стираю данным средством ежедневно вот уже несколько недель, поэтому хочу отметить некоторые наблюдения:

• легко справляется с ежедневными загрязнениями на детской одежде (песок, фрукты, еда, грязь от луж и т.д.). Мне понравилось, что производитель не строит иллюзий о том, что средство отстирает сложные загрязнения, так как с ними справится лучше всего пятновыводитель или отбеливатель. Которые тоже можно найти в ассортименте бренда.

на футболке пятна от мороженного и песка

фото после стирки.

• не имеет запаха;
  • белье не село после стирки и не потеряло яркость;
  • не вызвал негативных реакций на коже сына;
  • приятный дизайн;
  • доступная цена;
  • можно приобрести в большинстве онлайн или в сетевых магазинах.

Поэтому я смело рекомендую данное средство.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Густая консистенция геля
  • Забавный и милый дизайн
  • Может использоваться с самого рождения
  • Не имеет отдушек
  • Подходит людям с чувствительной кожей
  • Полностью выполаскивается водой
  • Почти не пахнет
  • Сохраняет цвет вещей
  • Удобный колпачок
Недостатки
  • Не обнаружила
Kseniaa Gordeevaрекомендует