Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 16:26

полгода или более
    850 $
День добрый.
Если Вы зашли почитать этот отзыв, следовательно, вас интересует покупка данной модели всем известной фирмы Apple. За 5 - 6 лет у меня было несколько поколений телефонов, а так же 1 планшет (iPad new) данной фирмы. Скажу честно, 7 -ку мне просто захотелось. Никаких внешних факторов, а также вынужденных покупок небыло. Отдав прошлый телефон матери, я потопала за приобретением нового умного смартфона.
При покупке в магазине мне выложили на стойку запечатанную коробку. Распаковывать и провеять на внешние дефекты доверили покупателю (тобишь мне). Рассмотрела, сняла пленки, ещё раз посмотрела, включила - летает. После всех проверок перебросили всю начинку ( номера, заметки, фотки, и тд ) с прошлого телефона на 7-ку, я расплатилась и ушла довольная.
Первое, что мне пришло в голову, нельзя особо светить телефоном на улице?, идя держать его просто в руке. Ситуация в стране нынче не стабильная и «полинять» на 850 у.е. ради дозы какого-нибудь наркомана не особо хочется. Хоть-бы с целой головой остаться. Люди сейчас злые, сами понимаете.
Переборов в себе страх переломленной головы так я прожила пол года с телефоном. Не буду описывать все прелести данной модели, это до мне сделали безумное колличество раз. Расскажу о своих проблемах с телефоном. Итак :
  • Первое. Макро съемка никакая. Как бы в меня не кидали какашками, она никакая. Четкости нет. На 5-ке было круче.
    Это с автофокусом на ногтике. Близко не фокусирует вообще. Зато, если отвести телефон чуть дальше, фокус нормальный.
    Второе. При зарядке телефона музыку в наушниках не послушаешь. Никак. Точно.
    Третье. Динамик. Он громкий. Звонок не пропустишь, это я тебе говорю. Но и сосед по рабочему месту услышит все, что тебе говорят при звонке. Иногда неловко.
    Четвертое. Закругленный экран. Круто, честно! Царапается, поэтому пленка или стекло, а с ними не красиво.
    Пятое. Пальчики. Когда-то переживали сильно, что аж руки потели? Да? Всё, телефон вас не узнает. Только через пароль.
    Шестое. Шнур для зарядки... Ну, тут уже целая эпопея написана. Вы серъезно? Телефон почти за косарь баксов, а шнурочек как на 3g какашечный. Все-все, молчу. Едем дальше.
    Седьмое. Мое любимое. Лаги. Да, лагает, да, частенько. Нет, не серьёзно , все исправимо самостоятельно.
    1. Рассказ первый. Заглючил экран. Блокировка и разблокировка успешная, но ничего не откликается. Ни звук, ни кнопка home, ни кнопка выключения. И тут у меня гениальная идея. Выключение через зажатие home + кн. выключения. 10 секунд -ничего, 20 секунд - ничего, 30 секунд - первые седые волосы. Все, думаю, приехали. Офигеваю еще полминуты, решаю , что google в помощь. Запросов много, но вывод один : я отстала от технологического прорыва. Зажатие этих кнопок устарело и теперь нужно зажимать кн. Выключения + кн. Звука. Готово, перезагрузился, заработал вместе с моим сердцем. Такое было 2 раза, но во второй я-то уже знала что делать?
    1. 2. Рассказ второй. Тач скрин. Как-то я перенервничала сильно. Давление скакало, учащённое сердцебиение, в холодный пот бросает, короче, ужас. Беру телефон, а пальчики-то мои он не узнает. Все думаю, опять приехали. Учащённое сердцебиение уже из-за телефона. Разблокировка через пароль успешная, значит, думаю, переделаю себе тач . Захожу в настройки, удаляю сохраненные пальчики... и ... новые не принимаются. Пауза. Еще раз пробую. Ничего. 10 раз пробую. Пишет, что не правильно прикладываю палец и тач не сохраняется. Теперь начинаю нервничать уже из-за телефона. Психую, забрасываю это гиблое дело и начинаю страдать из-за прошлой проблемы. Чтоб по короче, то на следующий день все успешно сохранилось и работает по сей день. Вывод: не нервничайте, телефон вас такими не любит.

В общем, я рассказала только о минусах данной модели, и то не о всех ( со многим еще не сталкивалась), но в целом хочу сказать огромное спасибо Купертиновцам за то, что я уже и не помню как я психовала с Андроидом, любым. Поверьте, у меня их было много. Спасибо за то, что создавали, создаете и будете создавать. По сравнению со всеми остальными ТМ , Apple - это нечто. Удобно, практично, красиво и модно. А о плюсах данной модели я , может быть, расскажу позже. Только сначала залезу в словарь и повыписываю все синонимы к слову прекрасный??? Всем мира и стабильности, пока!
Достоинства
  • +водонепроницаемость
  • Автономное время работы
  • Быстрый
  • Встроенная память
  • Долго держит заряд
  • Закрытая операционная система
  • Мощная камера
  • Мощный процессор
  • Не выключается на холоде
  • Престижность
  • Стерео-звук
  • Стильный
  • Удобный
  • Шикарный звук
Недостатки
  • Быстро царапается
  • Нет разъёма для наушников
  • Неудобные наушники
Veronica Qwertyрекомендует
17.12.2017
давно хочу себе его купить)
17.12.2017
Примеры фоточек были бы очень кстати. Smile