Опубликовано 15 Май, 2020 - 20:37

Скрабы от Гарньер использую очень давно, с подросткового возраста, пожалуй. В кремах для лица от них я уже разочаровалась, но скраб вполне устраивает.

Средство с углем предназначено как раз для жирной и комбинированной кожи, как моя. Использовать можно и как скраб, и как маску для лица. Я применяю один раз в неделю в качестве скраба. Он хорошо очищает, что называется, до скрипа. Поэтому с этим средством важно не переусердствовать: как во времени нанесения, так и в количестве раз. В противном случае кожа может стать пересушенной и начать шелушиться и скатываться. В качестве маски не использую как раз по этой причине - уж слишком стягивает. В остальном, при правильном применении, скраб хорошо помогает удалить остатки косметических средств и различную грязь и отмершую кожу.

Наверное, для кого-то не очень приятным свойством средства станет то, что оно угольно черное и сильно пачкает все вокруг, если быть неосторожным. Смывается, правда, легко и без пятен. Кожа после него подсушена, слегка стянута, но это приятная стянутость. Скрабирующие частички очень мелкие, гладкие и не травмируют кожу, как может быть у натуральных скрабов, к примеру.

Цена вполне приемлема для такого объема средства. Расходуется крайне экономично. Так, один тюбик при нечастом применении хватает уж на год точно.

Так, этот скраб я советую в том случае, если кожа действительно склонна к жирности, а применять его рекомендую нечасто. Снять звезду могу лишь за то, что может подсушить. Но тут больше надо ориентироваться на собственные ощущения.

Достоинства
  • Делает кожу матовой.т.е убирает жирный блеск
  • Легко смывается, несмотря на черный цвет
  • Хорошо очищает
  • Экономичный, цена
Недостатки
  • Довольно сильно сушит кожу
Oks_btrрекомендует
Читать все отзывы 218
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель Garnier Official
16.05.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь!
Другие отзывы
Читать все отзывы 218
Смотрите также