Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 05:56

несколько дней

У моих детей разница в 9 лет. И оба с первого полугодия жизни медленно набирают вес. Но если у старшей все уходит в имунитет, то младший еще часто болеет ОРВИ. Особенности развития дыхательной системы.

В его случае нужно и лечится, и контролировать пищеварение, так как он может за неделю потерять вес, который прибывал несколько месяцев.

Амоксиклав ему назначали дважды. Один раз для лечения отита, второй - для лечения бронхообструкции. Препарат недорогой и потому его у нас в крае назначают бесплатно детям до 3 лет.

И оба раза он вызывал у сына сильнейшую диарею уже после первого приема препарата. Пища выходила почти непереваренной, вес начинал убывать. Хотя все выполняли по инструкции и в этот же день начинали давать препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника.

Ситуацию немного исправляли ферменты, которые помогали пище хоть немного усваиваться. И сорбенты, которые давали для закрепления стула (даже они не могли остановить понос).

Каждый раз приходилось отпаивать сына регидроном. Что бы избежать обезвоживания.

К тому же, не смотря на все гигиенические процедуры и постоянную смену белья, у сына было сильнейшее раздражение там куда хоть на секунду попадал стул.

Первый раз мы врач решила, что это совпадение, после второго мы поняли, что сыну амоксиклав совершенно не подходит.

Достоинства
  • Доступный по цене
Недостатки
  • Влияет на ЖКТ
  • Много побочных эффектов
  • Понос
MaryRovenaне рекомендует
  • 02.02.2020 - 17:16
    🔹 Лечим бронхит у ребёнка дома. Амоксиклав суспензия - антибиотик быстрого действия. Эффект уже на 2 день приёма. 🔹
    Всем доброго времени суток!   Никогда не думала то, что бронхит у ребёнка может протекать без температуры. Думала, что это настолько сильный воспалительный процесс, что без температуры просто и не может быть. Ошибалась.   В один из дней у меня ребёнок пришёл со школы с сухим кашлем.
  • 11.10.2016 - 19:41
    Зиннат в виде гранул для приготовления суспензии для приёма внутрь. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, цена. Наш опыт приёма при отите у маленьких детей.
    Всем доброго времени суток! Наступила осень, моя дочка вернулась в детский сад, и понеслось... сопли, кашель, высокая температура и впоследствии отит. Без антибиотика не обойтись, в этот раз ЛОР назначила нам Зиннат в комплексе с другими лекарственными препаратами.
  • Аугментин при катаральной ангине у 3-летнего ребенка 🚑 Все о нашем опыте применения и эффекте ▶Подробный отчет по дням
    Привет всем заглянувшим! Антибиотик "Аугментин" 125 мг31,25 мг5 мл дочери назначил педиатр, обнаружив у нее катаральную ангину. До этого нам уже приходилось иметь дело с антибиотиками на основе амоксициллина, поэтому особых волнений насчет непереносимости не было. Цена : 1900 тенге.
  • 25.01.2021 - 03:40
    Резокластин - крепкие кости, уверенная походка. Превращение сутулой развалины в неубиваемого терминатора.
    Препарат из бисфосфонатов. Очень серьезный, назначается исключительно врачом и лечение проходишь только под наблюдением специалиста. И по явным показаниям.Как объяснил мне лечащий, Резокластин строит кость снаружи, создавая защитную броню, а кальций с витамином Д3 наращивает перегородки изнутри.
  • 12.08.2018 - 21:03
    ***Чтобы снизить риск возникновения побочек со стороны ЖКТ ребенка, важно знать, как принимать АМОКСИКЛАВ (ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ). И будьте осторожны! Готовый раствор БЫСТРО ПОРТИТСЯ! ***
    Всем привет!   АМОКСИКЛАВ относится к антибиотикам, думаю, тут я Америку никому не открою.     ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА: Препарат весьма серьезный, о чем свидетельствует целая простыня текста в инструкции по применению и надпись на упаковке Но понятное дело, что в нашей стране можно легко купить данный …
  • 14.01.2019 - 09:35
    Антибиотик, который помог нам избежать пневмонии! Плюсы и минусы данного препарата, а также почему я снизила оценку этой суспензии
    Рада приветствовать всех, кто заглянул ко мне в отзыв! Этот декабрь, когда у всех вовсю царило предновогоднее настроение, у меня был омрачен болезнью моей младшей дочурки.
  • 30.01.2020 - 12:04
    Сумамед – тот случай, когда понимаешь за что платишь. 4 преимущества в пользу Сумамеда и 1 важное напоминание при приеме. Эффект после недавнего приема другого антибиотика. Сумамед форте и Сумамед стандартный - в чём разница.
    Я не сторонник приема антибиотиков и придерживаюсь того мнения, что принимать их нужно строго по назначению врача и в тех случаях, когда без них не обойтись.
  • 01.01.2014 - 17:08
    Минимальные побочные эффекты у ребенка + быстрый эффект
    Когда болеет ребенок, любая мама готова купить самое лучшее лекарство, только бы оно помогло поправиться. Грипп, ОРЗ, ангина - частые детские болезни и как правило, врач назначает антибиотики. При ангине они просто необходимы, при гриппе и ОРЗ нужны не для лечения, а для предупреждения осложнений.
  • 18.04.2018 - 01:21
    Цефалексин за 57 рублей, заменил антибиотик - аналог за 600 рублей. Плюсы, минусы, и на что можно рассчитывать принимая антибиотик старого поколения
    О, эта практически бесконечная череда садиковских инфекций! И к сожалению не все удается вылечить щадящими методами и лекарствами. Порой справится с заразой могут только антибиотики. Наша самая первая инфекция из садика была именно такой.   Подхватили сын сильнейший бронхит.
  • 05.05.2021 - 09:03
    При хрипах в легких у ребенка до трех лет: Зиннат 125 мг/ 5 мл наша история приёма антибиотика. Что делать, если ребенок не пьет суспензию?
    Здравствуйте! Мой ребенок до недавних пор антибиотик не принимал ни разу. Зиннат - наш первый в этом плане, опыт. Возраст ребенка на момент приема - 2 года и 11 месяцев.
  • 26.04.2021 - 12:25
    Такой же, как АЦЦ, но в два раза дешевле.
    Простудными заболеваниями я болею нечасто, да и протекают они достаточно спокойно, без высокой температуры и лежания в постели. А вот кашель как навяжется, так невозможно от него избавиться.
  • 01.03.2021 - 17:55
    Моя первая помощь при обострении кровавого цистита. Много лет спасает только он.
    Всем привет!   Я уже 5 лет страдаю хроническим циститом,точную причину которого мне так и не удалось выяснить. Пройдено куча обследований и врачей,испробовано множество схем лечения, но увы... Заболевание среди женщин довольно распространённое. Но форма моего цистита, не привычная для многих.
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 24.03.2021 - 12:52
    Необычный способ приема АЦЦ - рецепт от доктора, но есть ли от него эффект - хорошее средство от кашля, но не от проблем с ушами
    Приветствую, мои дорогие читатели! Сегодня у нас будет довольно не стандартный обзор на вполне известное всем средство. Почему? Да потому что прописали мне его для нетипичного (по крайней мере, мне так кажется) случая.   Предыстория Средство АЦЦ я знаю довольно давно, и даже сама применяла.
  • 24.02.2021 - 12:34
    Амоксиклав ни разу не подводил, а опыт использования около 5 лет в разных ситуациях
    Здравствуйте!   У меня двое детей дошкольного возраста. С садика часто приносят какую-то простуду, и, к сожалению, не всегда удаётся вылечиться быстро. Если болезнь затягивается, температура не спадает через 4 дня лечения, врачи чаще всего выписывают антибиотики.
  • 18.02.2021 - 12:09
    Как не перепутать интимную аллергию (аллергический вульвит) с молочницей? Именно так произошло у меня. Проверенный и надежный Фенкарол взрослым и детям от аллергии.
    Всем привет. Что такое молочница я знаю не понаслышке. Появившись впервые у меня в 22 года на фоне использования геля для интимной гигиены «Красная линия», она появляется у меня вновь и вновь с завидной периодичностью, стоит мне только подстыть, переболеть, принять антибиотики, да и просто так,…
  • Цифран: антибиотик и анальгетик, которым я спасала сбитый ноготь на пальце.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Так случилось со мной прошлой осенью, что я очень сильно прищемила палец дверцей своей родной машины . В темноте, но нет, пьяной или в помутнении сознания не была.
  • Феррум Лек для кота. Анемия бывает не только у людей.
    Один из моих котов продолжает разваливаться по частям после смерти своего товарища прошлым летом. Побочка излишней верности и привязанности. Пытаемся его вытащить и вернуть к жизни путем покупки нового котозаменителя той же породы и цвета. И, конечно, лечимся, ибо сломалось все.
  • 25.02.2021 - 10:48
    С чем помог и как отразился на организме. Тот момент, когда простые средства уже не помогают.
    Здравствуйте!   Перед применением лекарственных препаратов консультируйтесь со своим врачом!   П оследние пол года я болела часто из-за того, что сын приносил из садика болячки, обходились морской водичкой и откашливающими препаратами. Но в начале этого года мне «удалось» подхватить ковид.