Опубликовано 13 Август, 2022 - 14:41

несколько раз

Привет!

Уже второй год в марте месяце мы с семьей летаем из Казани в Сочи. Цель погулять, подышать соленым морским воздухом, отметить мое день рождения, сменить картинку и зарядиться энергией путешествий.

В марте нет никаких праздников, по этому цены на авиабилеты значительно дешевле, чем например в апреле или мае. В этом году перелет без багажа в одну сторону на человека обошёлся нам в 2899 ₽.

Жильё всегда бронировали на букинг или аирбнб (сейчас не актуально конечно). Теперь ищем варианты жилья на авито и сайте островок, менее удобный поиск, но как говорится имеем то, что имеем.

Мидийное место

Мы предпочитаем бронировать именно двухкомнатные квартиры, а не отели или гостевые дома. Потому что в квартире чувствуешь себя как дома, есть кухня и можно самостоятельно готовить и тем самым очень сильно экономить семейный бюджет, направляя свободные деньги на развлечения. Много места, несколько комнат, где ребёнка можно уложить на дневной сон, а самим посидеть на балконе с видом на море.

аквапарк Галактика

Я всегда заранее составляю план поездки. Хочется по максимуму использовать время проведённое здесь. Но в этом году, я оказалась здесь на 31 недели беременности, особо не поактивничаешь, поэтому выбрали квартиру в старой части города, недалеко от набережной и морского вокзала. Каждый день ходили сюда любоваться на закаты, дышать морем, выгуливали ребёнка на детской площадке на набережной.

Дендрарий

Помимо, ежедневного променада у моря, за неделю пребывания в Сочи, мы посетили дендрарий и устроили маленькое приключение рванув в горы на ласточке, в аквапарк «Галактика». Инстаграмное местечко с открытым бассейном и видом на горы.

жд вокзал Сочи

Погода весной 2022 была очень необычной, было реально холодно, несколько раз шёл снег. Если март 2021 запомнился нам цветущими садами, лёгким худи и нежным солнышком. То в этом году в памяти сохранился жесткий дубак, женщины в норковых шубах, таксист причитающий, что такой холодной весны он не помнит 40 лет)))

Март 2022
дорога из красной поляны в Сочи на ласточке
Красная полна

Аквапарк маутанбич

В 2021 году мы так же приезжали сюда семьей в марте месяце, но останавливались в Адлере. Сняли квартиру в ЖК «Сорренто» недалеко от пляжа Калифорния и каждый вечер, нам посчастливилось встречать здесь невероятные закаты.

пляж сочифорния
пляж сочифорния

Окна квартиры выходили на парк «Южные Культуры», я каждое утро любовалась рассветами.

Вид на парк Южные Культуры

Расположение квартиры очень удобное, мы ходили пешком в Сочи парк, обошли всю набережную, Сириус, нагулялись в парке «Южные Культуры» с цветшими садами, съездили к морскому вокзалу Сочи и покатались на яхте, заглянули в санаторий Орджоникидзе. Съездили в аквапарк МаутинБич на красной поляне.

парк Южные Культуры

Кстати есть лайфхак, для тех, кто не любит переплачивать, если вы остановились в Адлере или Сочи, и вам хочется погулять по красной поляне и полюбоваться горами, в телеграмм есть канал блаблакар (КП, Сочи, Адлер), там можно очень недорого договориться и поехать попутчиком, цены от 200 ₽ с человека за место в авто.

телеграммканал с выгоднями ценами

Сочи Парк
Морской вокзал
Морской вокзал

морская прогулка

Сравнивая отдых в старой части города, и в Адлере лично мне Адлер понравился больше. Возможно тут своё влияние имеет и мое глубоко беременное состояние во вторую поездку, но Адлер какой то более свободный, много места, близко горы, можно съездить в Абхазию. Много крутых мест для прогулок, пляжей, развлечений, ЧИЩЕ МОРЕ ! Для себя приняла решение в следующий раз поехать для отдыха именно в новую часть.

Красная полняна

Аквапарк маутанбич

Спасибо большое всем, кто заглянул ко мне в отзыв) Желаю вам ярких путешествий и незабываемых впечатлений в любимом городе Сочи

Sizikinalрекомендует
После Вашего отзыва взглянула на родной город немного иначе: оказывается, он красивый, а не «снова те же самые виды, день сурка какой-то, когда ж мы поедем путешествовать»))
15.08.2022
Так всегда бывает, манит то, что далеко)))
13.08.2022
Мы там были)
15.08.2022
Здорово, как ваши впечатления?
13.08.2022
Читала с улыбкой на лице Love
Сейчас бы... Эх
15.08.2022
Спасибо за вашу прекрасную улыбку)))