После лапароскопии мне был назначены ОК, а именно Линдинет. Врач, как многие другие делают на данный момент, не давала мне на выбор 5 штук различных препаратов, а лишь твердила об одном. Но это назначение тоже не было подтверждено анализами на гормоны... Да и вообще их кому-нибудь проводят?! Все девушки жалуются, что врачи бесцеремонно назначают налево и направо ОК.
Курс моего лечения составляет 3 месяца, 2 из которых я уже пропила, и хочу поделиться с вами своими наблюдениями и влиянием на мой организм.
Пью строго на ночь, чтобы исключить побочные действия. И действительно, не испытывала никакого дискомфорта. Основное действие лекарства выпадает на сон, и организм прекрасно с этим справляется. Время приема - 21:00, но я стала замечать некую цикличность тошноты с 19:00 до 21:00, не могу это связать с приемом таблеток, но факт остается фактом.
Муж заметил увеличение груди, я не особо, но постоянно тянущие боли в груди есть, и она будто налита. Прыщей нет, сальности и выпадения волос нет, есть небольшая повышенная потливость. Аппетит не возрос, вес не прибавила, ногти остались в прежнем состоянии.. частенько потягивает низ живота.
Вот здесь собака и зарыта... Я так устала быть вечно недовольной, злой, пассивной. Меня мало что радует, если радует, то ненадолго. Апатия, грусть, тоска. В общем, все бесит и ни от чего не радостно. Вот это напрягает.
В сравнении с Регулоном, который я пила около 7 лет назад, я поправилась на 10 кг, и очень была этим расстроена, с препаратом Линдинет таких проблем нет, но сильно действует на либидо и жизненный тонус. Выбор остается за Вами 😊