Начну с предыстории, ранее у меня было мелирование, затем я перекрасилась в темный цвет (темный светлый в моей жизни уже много раз чередовалось), но в последний раз мелирование на уже мелированные волосы было явно лишним…волосы испортила. Цвет волос с мелированием выглядит натурально и корни отрастают не так заметно. Мне это всегда нравилось. Но когда корни отрастают довольно сильно см на 5-7 – это уже смотрится не очень и приходится делать мелирование снова. Кто то может скажет что нужно делать прикорневое мелирование..Может быть да, но все равно осветлитель попадет на уже осветленные участки. И в том месте будет поврежден волос, к сожалению безвозвратно. В общем поэтому я решила уйти от мелирования. Закрасила в темный, но это явно не мое.. Девочка, очень хороший парикмахер меня вывела из темного цвета. Волосы конечно пришлось подстричь. Красила она меня красками марки Естель. Примерно раз в 2 месяца. Я решила это сделать сама.
Первый раз был не очень удачным я подобрала краску оттенка 10.73 – цвет получился желтоватый с золотом. Я и хотела золота.. Но что-то мне не очень подошел этот оттенок.
Фото 1
Спустя еще 2 месяца я покрасилась в другой цвет. Долго думала и взяла краску оттенок 10.17 и 9.0. Смешивала на пополам. Я крашу сначала корни, потом смываю шампунем и на влажные волосы делаю тонирование.
Фото 2. Перед повторным окрашиванием
Окрашивание корней по схеме 1 тюбик краски (я делала по половинке 9.0+10.17) + 1 бутылек окислителя 6%. Время выдержки 35 минут.
Тонирование – 1 тюбик краски (по половинке 9.0+10.17) + 2 бутылька проявителя 1,5 %. Время выдержки 20 минут.
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
Данной краске я полностью доверяю, т.к. уже проверена, и знаю, что я не получу неожиданного оттенка. В принципе он всегда совпадает с палитрой. Краска имеет приятный запах..Но аммиаком тоже отдает, но это терпимо. При смешивании имеет консистенцию крема, не течет. Наносится легко. Когда уже нанесена кожу головы на 6% оксиде чуть-чуть пощипывает, но мне это не мешает. Когда выжидаешь запах вообще очень приятный от краски. Когда смываешь уже конечный этап – тонирование – чувствуется жесткость в волосах, нужен хороший бальзам.
Фото 7
Фото 8
Уже после окрашивания волосы уже конечно чуть подсушены, но красиво блестят и приятно пахнут. Что мне нравится, так это то что перехода от предыдущего окрашивания почти не видно. Сухость волос со временем уходит, если конечно ухаживать и питать волосы. Кончики секутся значительно меньше, чем после мелирования.
Фото 9
Фото 1 – это мой первый опыт самостоятельного окрашивания в оттенке 10.73.
Фото 2 – спустя 1,5-2 месяца.
Фото 3, 4, 5, 6 – сама краска, оксидент и проявитель 9.0+10.17.
Фото 7 – окрашивание корней.
Фото 8 – тонировка.
Фото 9 и далее – результат после окрашивания, при разном освещении он меняется.