Опубликовано 29 Июль, 2016 - 16:38

Всем привет! Wink

Я из тех людей, кто не особо запоминает ароматы, чтоб потом их узнавать на ком-то. Мне запах либо нравится, либо нет. Чаще всего одобряю, но зависит от сортировки по цене/дизайну/стойкости и мощности аромата.

• Дата выпуска: 2012
  • Производитель: Lancome (Франция)
  • Сделано в: Франция
  • Классификация аромата: цветочные, фруктовые, сладкие
  • Начальная нота: черная смородина и груша
  • Нота "сердца": ирис, жасмин и апельсиновый цвет
  • Конечная нота: пачули, тонка бобы, ваниль и конфеты пралине
  • Цена: 3700 рублей (Duty Free) ~ 50 EUR
  • Объем: 50 мл

Об этом парфюме я узнала незадолго до того, как мне его подарили (увидела рекламу по телеку). Я и не знала, что La Vie Est Belle выпустились в 5 версий. Отличается названием партии, ингредиентами собственно и слегка дизайном. Но в целом, это якобы сестры двойняшки, и каждая со своими капризами.

Для меня это больше ЗИМНИЙ аромат, для вечернего выхода. Он очень стойкий (более 10 часов), и довольно мощный. Со временем запах не настолько навязчив. Я очень очарована дизайном и оформлением.

• Мое мнение, что этот аромат подойдет больше женщинам из категории 30+.

Такой фруктово-цветочный аромат заключили в прозрачный стеклянный флакон. Верх пузыречка, на горлышке которого повязана стильная ленточка, увенчивает маленький колпачок.

• Флакон для меня изящный! Я люблю минимализм, и в этом парфюме все идеально оформлено.

Концентрат роскоши, созданный лучшими французскими парфюмерами из драгоценных натуральных компонентов.

• Название La Vie Est Belle в переводе с французского означает «жизнь прекрасна». Чувственный и нежный аромат.

Своим появлением новый аромат открывает новую эру, отрицающую искусственную роскошь.

Для воплощения смелой и искренней идеи аромата объединились лучшие парфюмеры Франции.

Уникальная идея рождает уникальный подход: впервые элегантный и аристократичный Ирис Паллида сочетается с игривыми и аппетитными нотами карамели, специально приготовленной из бобов Тонка. Драгоценные абсолюты натуральных эфирных масел жасмина и цветков апельсина сочетаются с теплым древесным пачули...

Эскиз флакона был создан еще в 1949 году по просьбе основателя марки Lancôme Армана Петижана, он назывался «le sourire de cristal» — «кристальная улыбка». Искренняя улыбка счастливой женщины — что может быть притягательнее, желаннее, прекраснее... Только сегодня мастерам-стеклодувам удалось воплотить драгоценную мечту в реальность!

Достоинства, которые хочу отметить в этом парфюме:

1. Стойкий
  2. Женственный
  3. Красивое оформление
  4. Роскошный
  5. Нежный и притягательный

Из недостатков выделю только следующее:

1. Для меня слишком сильный аромат, из-за чего может разболеться голова

Всего лишь за три с небольшим года самый новый из созданных Lancôme ароматов завоевал сердца женщин по всему миру. По популярности он занял в 2014 году третье место в мире, второе место в Европе и первое во Франции.

Парфюм La vie est belle по праву стал легендой, одним из ароматов, ставшим символом парфюмерной индустрии и имеющим миллионы поклонников по всему миру.

Прозрачная / незаметная часть дозатора

• Сама запатентованная форма флакончика ассоциируется с чем-то приятным и легким

Совершенство кажущейся асимметрии флакончика из толстого стекла рождает идеальный баланс геометрических форм, позволяющий добиться потрясающего визуального эффекта.

Идеальный сосуд для непревзойденного, удивительного по своей природе аромата, скрытого в его недрах. Ольфактивная композиция La vie est belle сформирована из наиболее ценных в парфюмерном мире ингредиентов, большая часть которых относится к натуральным.

L’Eau de Toilette

Компания Lancôme впервые использует нотки магнолии, чьи величественные и прекрасные цветы способны облагородить и придать неповторимый оттенок этой цветочной композиции.

Новая туалетная вода продолжает «гурманскую» традицию La Vie Est Belle: сочетание элегантных цветочных нот и аппетитной карамели – редчайшее явление в парфюмерии.

Солнечное сердце аромата: драгоценному Ирису Паллидаак компанирует Магнолия, первый весенний цветок. Ее нежный аромат символизирует обновление и возрождение, Магнолия дарит аромату восхитительную нежность и новую надежду на счастье.

Абсолют Жасмина Самбак и цветов Апельсина придают аромату нежность, а ноты Пачули – теплоту и глубину.

Нежная улыбка аромата: аппетитная карамель с ароматом миндального Пралине, Бобов Тонка и Ванили делают аромат притягательным и изысканным.

• Вердикт

К сожалению, это не мой аромат. Нравится в нем абсолютно все, кроме самого главного. По другим параметрам - он для меня идеален. Долго размышляла над финишной оценкой, но недостатки все-таки именно для меня заставляют меня поставить ему троечку.

Кому нравится по описанию стойкие ароматы - однозначно рекомендую! Моё сердце этот парфюм покорил, но только своим качеством и внешним видом! Зимою - он послужит мне достойно!!!

Всем спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв, оказался для Вас полезным. (o^ ^o)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

• Обзор двух сестричек от Versace - "Bright Crystal" и Yellow Diamond
  • Другой аромат, более подходящий, но тоже не идеальный - L’Imperatrice
  • Окрашивание моих волос из баклажана в благородный каштан

✺NEW✺ Самый лучший результат на моих ресничках с помощью туши от Eveline

1. Сайт с международной доставкой, откуда я выгодно заказываю корейскую косметику
  2. Карандаш для глаз от Lancome - цена оправданна качеством
  3. Непонятный, трендовый для меня гель алоэ 99% The Saem
  4. Holika Holika Moisturizing Petit Korean BB Cream, содержащий гиалуроновую кислоту (НЕ ПУТАТЬ С CLEARISING!!!)
Достоинства
  • 5 плюсов
Недостатки
  • 1 большой минус
Kateplebiaрекомендует
Очень нравится этот аромат, но только на окружающих Wink Мне не подходит Sad
Perky_little_Miss,
Вот у меня так-же. Puzzled
29.07.2016
Не слушала аромат, т.к. обычно Ланком не для меня, но раз парфюм опережает возраст, мне может понравиться)
Мне нравится этот аромат Smile
не пробовала этот парфюм, но после Вашего отзыва захотелось)
29.07.2016
Такой величественный и красивый аромат, но жалко не подошел, хотя вот качеством и исполнением точно может похвалиться парфюм. Smile
29.07.2016
С таким ароматом не знакома.
29.07.2016
Ох, как мне нравится этот аромат Smile
29.07.2016
тоже часто от тяжелых аромвтов болит голова, но парфюм интересный )
29.07.2016
Мне кажется до ароматов от Ланком нужно дорасти, чтобы понять их очарование, не зря же они настолько популярны. Я совсем пока не осознаю их прелесть(
29.07.2016
Тестила его несколько раз, но так и не впечатлил меня(
29.07.2016
ох, судя по всему, аромат очень "вкусный") надо будет попробовать в магазине)
давно хочу его затестить Smile
29.07.2016
Мое сердце он покорил, но на мне "сидит" как-то не так я вам скажу. Лучше все-таки на взрослых дамах.
29.07.2016
Название у аромата красивое...
Даже не знала о такой его популярности!
Жаль, что не подошел Sad
29.07.2016
Пыталась с ними подружиться, но не смогла. Не мое.
30.07.2016
Красивые фото получились) Интересно было бы послушать этот аромат)
30.07.2016
Интересный аромат, нужно заглянуть в Рив Гош и затестить, а то как ни странно я с ним не знакома.
30.07.2016
О, раньше этот аромат был моим любимчиком))
30.07.2016
Вот у меня от него тоже может иногда разболеться голова, но какой же он красивый, и как прекрасно раскрывается Love
30.07.2016
Ох, для меня он сильно сладкий, у меня мама его любит)
30.07.2016
Возможно, он мне понравится.. Shy А еще у меня часто болит голова, парфюм кажется тяжелым, даже любимый аромат и то.. Puzzled
30.07.2016
У меня на работе девочки сходят с ума по этому аромату).
30.07.2016
И правда, аромат очень приятный) Хочу приобрести и себе такой парфюм
30.07.2016
Ох, давно мечтаю купить хотя бы пробник этого легендарного аромата) Love Да всё не судьба как-то(
По описанию аромат интересный Smile
Приятные нотки, думаю мне бы понравился данный аромат
31.07.2016
Для меня недостаток очень весомый, я не люблю навязчивые ароматы. Больше нравится, когда аромат дает о себе знать легким дуновением ветерка.
31.07.2016
нужно попробовать) мне кажется мне бы подошел)
31.07.2016
аромат действительно очень мощный. причем, я поняла это, только услышав его на ком-то, на себе не замчала. по началу я пям влюбилась в него, а потом он меня просто задушил, пока стоит на 2/3 полный, летом даже не прикасаюсь к нему, посмотрим, может зимой и потянется рука. мне упаковка нравится у него очень - такой красавчик вот смотрю стоит с ленточкой своей Innocent
Красивые фото у Вас получились, мне понравился отзыв Shy
Alinochka8 ,
Спасибо!!! Shy
31.07.2016
А я так и не смогла с ним подружиться,- мне показался слишком приторным, чуть ли не до тошноты Smile Но флакончик очень понравился Smile
для меня минус существенный, именно из-за него и не куплю
голова мое слабое место Big smile
01.08.2016
А я так и не смогла пользоваться этим парфюмом. Он мне очень нравится, но через некоторое время носки начинает буквально душить... Отдала сестре, та в восторге!
03.08.2016
я, буквально вчера, читала отзывы на этот аромат, даже фото себе сделала, чтобы затестить, очень люблю Ланкомовские Smile
04.08.2016
Мне не подойдет Sad -у меня часто голова болит от сильных ароматов.