Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 13:28

Добрый день, заглянувшие!

Расскажу я вам историю о моем глубочайшем разочаровании.

Мой муж является зарплатным клиентом ВТБ24, имеет кредитную карту со льготным периодом погашения и кэшбэком. Карта эта нас порой очень даже выручала, условия пользования более чем прозрачные:

- 50 дней беспроцентного пользования кредитным лимитом (лимит можно установить самому)

- кэшбек на карту

- комиссия за снятие наличных 5,5%, при этом беспроцентный период действует (!)

- функция перевода с карты на карту

- беспроцентное снятие наличных за счет собственных средств

- удобный интернет банк и управление счетами

Согласитесь, не каждый банк может предоставить такие удобные условия по кредитной карте.

И вот, когда муж собрался за границу, я подумала о том, что не плохо было бы себе завести кредитную карту, и в марте этого года подала заявку на сайте, мне перезвонил специалист колл центра, дополнил заявку по телефону и сказал ждать решения по смс. Через пару дней пришла смс с положительным решением, и попросили обратиться в банк со всеми указанными в анкете документами до 23.05.2016. в противном случае, карта будет уничтожена.

Дотянула я до мая и, наконец то собрав все документы и пошла оформляться, когда пришла, прождав очередь, оказалось, что справка 2ндфл была не совсем правильно оформлена моей бухгалтерией. Мне посоветовали все исправить и придти в другой раз. Так я и сделала, только стали оформлять, на стадии подписания договора возникла проблема, не могли отыскать пин код от моей карты (всем известно, что новый пин код выдается в отдельном запечатанном конвертике, его то и потеряли). Меня попросили придти в другой раз, когда они его отыщут. Так и быть. На следующий день я сама позвонила в в банк и хотела уточнить результат поиска, но мне сообщили, что мой консультант сегодня отдыхает и попросили перезвонить на следующий день. Он сам позвонил и сообщил, что пин код они так и не нашли, и он заказал перевыпуск карты, приходите через неделю. Уффффффф.....

Через неделю звоню на горячую линию ВТБ24, говорят, да карта ваша пришла, обращайтесь в банк.

Я на радостях приезжаю, начинаем оформлять.... и тут мой консультант мне говорит: "Ой, а у вас же срок предложения истек.." Это конец, товарищи!!! Я просто в ступор впала. А он продолжает: "Ну я буду писать прошение, что бы вам продлили срок предложения, или мы можем новую заявку отправить.." Вот честно, слове нет, я ему объясняю, вы же понимаете, что это совершенно не по моей вине произошла заминка, и к тому, что вы потеряли мой пин код от карты, я ни какого отношения не имею. Он в ответ: да да, конечно, я вам позвоню.

К слову, звонит до сих пор!!!!

Через неделю молчания я сама звоню на горячую линию, и ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ слышу в меню выбора раздела "Получить пин код к новой карте нажмите 3..." Я чуть в обморок не упала!! Не уже ли этот малахольный консультант не могу просто выдать мне карту и посоветовать самостоятельно получить к ней пин код???!!! Но самое не приятное ждало меня впереди. Оказывается, он самостоятельно отправил за меня повторную заявку на кредитную карту, и мне было отказано!!! А еще наложили мораторий на подачу заявок на кредит аж до августа месяца!!

Конечно, может быть я такая не везучая, или специалист мне попался не компетентный, но ситуация образовалась крайне не приятная. На столько, что не переступит больше моя нога порог этого банка.

Кстати, вот еще один нюанс, который вызвал у меня негатив в сторону банка.

Когда я впервые обратилась в банк, и мне сказали что со справкой 2ндфл неполадки, я попросила оформить мне дебетовую карту, потому очень удобно совершать переводы с карты на карту. Но, оформив, я поняла, что моя карта привязана к счету в банке, и на нее не возможно производить переводы, и соответственно, с нее тоже. Только оплата через терминалы и в интернете. А что бы закинуть на нее деньги с другой карты, например, мне нужно вводить реквизиты счета и ждать до 3-х банковских дней) ха ха

Позвонив на горячую линии, мне объяснили, что раньше такой сервис был доступен, теперь нет. Пффф, это идиотизм, если честно, мне эта карта теперь даром не нужна, не говоря уже о платном обслуживании.

В общем, судите сами, лично я оказалась без вины виноватая. Без права апелляции так сказать, жаловаться в банк даже не пошла, потому что о корпоративной этике ВТБ24 наслышана, там руководство за своих работников горой, и не важно, правы они или нет.

Спасибо, что прочли до конца)

Читайте так же про безобразное отношение к клиентам сервиса Яндекс деньги

Достоинства
  • Вежливые сотрудники колл центра
  • Интернет банк
Недостатки
  • Безобразная работа с клиентами
  • Не способны решить даже простейшую проблему
  • Некомпетентность специалистов
yulya_darkне рекомендует