Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 15:06

Вчера мне сделали лапароскопию. Последний лёгкий ужин в 5 вечера, пить можно до 12 маленькими глодками, утром только полоскать горло. Обязательно пртдерживаетесь этого, после наркоза вас не будет тошнить и вы быстро встанете на ноги. Пришла в клинику в 8утра,пока оформляла документы упала в обморок со страха и на голодный желудок, ещё у меня пониженое давление на что и влияет моё головокружение. Мне сделали укол успокоительного, медсестра хорошая, сделала так что я не почувствовала. Переодели отвезли в операционную, пока со мной разговаривали одели маску сказала подышать по больше кислородом и я вырубилась. Проснулась через часик, перелезла на каталку, ничего не болела, спать ток хотела. Поспала 2ч принесли обед, немного поела и опять спать, потом разбудили сказали надо походить газ вывести, но я и пошла, спустилась и опять обморок 😅 слабое моё давление, ну ничего через 3ч лежания сама вскочила и пошла, руками зарядку делала, рука была тяжёлая после зарядки все прошло. Боли нет, просто немного тянет живот и всё. Не бойтесь, это маленькая мелочная операция, на второй день я уже дома. Отношение в клинике отличное, швы очень маленькие и аккуратные, конечно отличается от больницы. Я делала в Воронеже в смарт Клиника. Всё таки стоит выбирать где и кто будет делать. Сейчас себя чувствую хорошо, как будто ничего и не было, хотя прошли ток 1сутки!

Достоинства
  • Болевые ощущения не долгие
  • Живот не уродуется шрамами
  • Короткий восстановительный период
  • Маленькие, быстро заживающие швы
  • Меньший восстановительный период
  • Мягкий отход от наркоза
  • Организм восстанавливается быстро
Недостатки
  • Страх перед операцией
marina_ruchkina_1990рекомендует