Операция по удалению миомы матки - лапаротомия - отзывы

• 16.06.2015
    Привет всем! Спешу сообщить, что я снова в строю Отсутствовала 10 дней по причине того, что находилась в больнице на операции. Как то не особо принято писать о самом сокровенном -о наших женских болезнях. А ведь опухоли никого не щадят -насмотрелась и молодых девочек и старых бабок. Начну сначала.
  • Всем здравия!Пока ещё свежи впечатления, расскажу вам о такой операции, как удаление миом из матки путём лапаротомии (полостная операция). В моём случае обойтись лапароскопией было, к сожалению, невозможно, с другой стороны, при полостной операции хирургу лучше видна, так сказать, вся область, и он …
  • 14.11.2019
    Всем привет. Не сразу решилась поделиться с вами своим опытом по удалению миомы. Тема для меня весьма болезненная. Но, надеюсь, кому-то поможет. Новость о том, что у меня есть миома, прозвучала, как гром среди ясного неба.
  • 05.11.2020
    Начну с небольшой предыстории. Меня очень долгое время (больше 4 лет) беспокоила проблема с кожей лица - прыщи, угри, высыпания. Чего я только не делала: и обследования у разных врачей, и лечение у нескольких косметологов, но конкретного результата - избавление от прыщей - так и не случилось.
  • 25.11.2020
    До моих 39 лет я не пережила ни одного оперативного вмешательства. Поэтому представление об операции у меня было очень относительное и абстрактное, я боялась.
  • 11.05.2020
    Сейчас понимаю, что я металась по врачам в надежде получить ответ, что никакой операции мне не нужно и все будет хорошо, и я такого таки нашла. Врач сказала что у нее и не с такими миомами рожали и вынашивали даже с множественными миомами нормально и посоветовала беременеть, ведь я уже не молодая)) …
  • 29.09.2019
    Всем доброго времени суток!!! Давно я ничего не писала. Спешу исправиться и сегодня мой отзыв (кто бы мог подумать, что буду когда-то писать отзыв на операцию) не о косметике, как обычно, а о таком не самом приятном воспоминании в жизни женщины как операция по удалению миомы.
  • Здравствуйте, барышни! Что-то потянуло меня на отзывы про операции. Наверное, тема для меня болезненная, т.к. у меня их было 5 штук((( Хотела рассказать о последней, случившейся больше года назад. Наученная горьким опытом первой внематочной беременности irecommend.rucontentstala-prichinoi-vtoro...
  • 07.07.2015
    Привет, всем! В 2014 году в мае на узи у меня нашли миому (субсерозная на ножке) размером 2см ,я стала пить боровую матку и красную щетку, но в сентябре на очередном узи мне сообщили, что она стала уже размером с матку, т.е. выросла.
  • 29.11.2019
    Моя история началась 2 года назад, когда мне диагностировали множественную миому и эндометриоз яичников. Пробовала лечиться индолом (Квинол) который не дал никакого результата. Потом была замершая беременность, вакуумная аспирация и...
  • 08.07.2017
    Ровно 4 года назад мне поставили диагноз - миома, серозная на ножке. Была она размером чуть меньше грецкого ореха. Медикаментозно не лечилась, только пила травы, не грела, не загорала, не ходила в сауны.
  • 23.11.2016
    Всём добрый вечер! Начну свой отзыв с того, что наблюдаясь долгое время у врача гинеколога, а точнее ходя просто на плановые осмотры, ( т.к меня вобщем-то ничего не беспокоило) ,врач пропустила тот факт что у меня образовалась миома! Расскажу как я узнала о миоме.
  • 29.09.2019
    Я перенесла полостную операцию по удалению матки и яичников, врач сказала, что лапаратомия мне не поможет. Мне было 38 и у меня была взрослая дочь. Успокоить себя могла только одним " ок, сьэкономлю на прокладках".
  • 26.02.2018 - 14:52
    Надеюсь, мой личный опыт поможет вам подготовиться к операции по удалению кисты яичника. После операции прошёл год, рассказываю, в каком состоянии находится сейчас мой яичник.
    Решила я пройти УЗИ брюшной полости. Поводом послужило моё отвратительное состояние на протяжении 4 месяцев. Вечером после еды мне становилось плохо, появлялась тяжесть в желудке, я начинала задыхаться. Дикая изжога и боли в желудке случались со мной почти каждый месяц.
  • 13.09.2020 - 23:34
    Подробный рассказ, как я удалила дерматофиброму. Уррра)))))
    Здравствуйте дорогие читатели, хочу с вами поделиться своим опытом удаления дерматофибромы с ноги.Начнем с того, что она у меня появилась сначала как просто прыщик на ноге, потом начала уверенно расти.Появление ее на моем теле пришлось на период, когда я пила КОК (Джесс 8 месяцев), хотя и нет…
  • 10.01.2019 - 15:57
    К УТРУ БЫ СГНИЛ…Так как же все-таки БОЛИТ ЖИВОТ при АППЕНДИЦИТЕ? Удаление аппендикса со спинальной анестезией.
    Привет. Операция по удалению аппендикса (аппендэктомия) у меня была 3 месяца назад.Все случилось утром. У меня начал ныть желудок, самые настоящие боли как при гастрите, а так как у меня хронический гастрит и в придачу язва двенадцатиперстной в анамнезе, а на дворе осень, я не загонялась.
  • 30.12.2019 - 14:47
    🔶️Опыт двух операций по удалению липомы: годовалой - на лице и 20(!!!)-летней - на бедре.🔶️ Швы или лазер выбрать? Чем обрабатывать? Какие "сюрпризы" могут ожидать Вас после операции?🔶️
    Пару лет назад появился у меня на щеке небольшой бугорок. Появился и начал потихоньку расти. Дискомфорта он мне особого не доставлял, но выглядел неэстетично. Меня это не особо устраивало, тем не менее борьбы с непонятным новообразованием я не вела и довольно скоро к нему привыкла.
  • 17.02.2016 - 10:51
    Пластика нужна не только лицу!
    Случилось так, что год назад я делала лапароскопию яичника по удалению тератомы, уже тогда меня предупредили - у тебя некрасивая шейка матки, надо что-то делать. Что? Я ее сильно то не показываю, так сказать не на виду. Но именно так сказали три гинеколога.
  • 11.04.2021 - 11:12
    Возможность видеть хорошо вблизи променяла на возможность видеть вдаль.... Или отзыв о том, как не стоит экономить на себе
    В предыдущем своем отзыве на ИОЛ, уже писала свою предысторию, сейчас вкратце повторюсь. Катаракта, осложненная астигматизмом, у меня была диагностирована в возрасте 20 лет. Офтальмологи все удивлялись, говорили, что это врождённая и что мутнеет как-то странно, как иней на стекле.
  • 17.03.2016 - 17:17
    Шишка в паху оказалась паховой грыжей, пришлось делать операцию!
    Конечно же, паховую грыжу я не рекомендую никому, а вот операцию необходимо делать,т. к. в любой момент может быть защемление. Моя история началась с того, что я нащупала у себя шишку с левой стороны в паху, которая на следующий день исчезла.
  • 22.02.2021 - 16:39
    Очень подробный отзыв по "горячим следам". Постепенно буду дополнять.
    Начну с того, что я не смогла найти ни одного подробного отзыва по удалению внутрипротоковой папилломы, поэтому мне было не очень понятно как проходит операция, какие нюансы и к чему в принципе готовиться.
  • 26.03.2021 - 20:34
    Удаление липомы 2,5 см на руке. Сколько это стоит и как проходит операция? Делать платно или бесплатно? Фото заживления шва по дням.
    Года 3 назад на моем левом предплечье чуть выше кисти появилась липома, сначала она была размером с горошину, а потом неожиданно увеличилась до 2,5 см в диаметре и некрасиво выпирала наружу, это выглядело очень неэстетично.
  • 30.04.2021 - 16:49
    6 месяцев после удаления матки. Хирургический климакс в 37 лет, подробно о подготовке, самой операции и восстановлении.
    Всем привет! Этот отзыв является продолжением истории, которую я описывала в отзыве про конизацию шейки матки. Конизация шейки матки при раке шейки матки in sіtu. Почему стало хуже, проблемы с наркозом. Для тех, кто не хочет и его читать, расскажу в двух словах предисловие.
  • 09.03.2021 - 23:51
    Аппендицит: признаки и моя история. Новая операция спустя два месяца, из-за ошибки медсестры.
    Приветствую всех читателей! Сегодня я бы хотела рассказать про аппендицит, его предпосылки, признаки, последствия после операция. Предыстория: Дело было 27 июля 2017 года , был прекрасный солнечный день и весь мы его провели с семьей гуляя по городу, потом зашли в местное проверенное кафе купили…
  • 05.02.2021 - 22:22
    Никогда не забуду тебя мой ангелочек, прости меня. Худшее, что может случится с матерью..
    Всегда, когда говоришь фразу "Со мной этого никогда не случится", увы случается, от жизни не убежишь. На ошибках учатся, взрослеют, становятся мудрее. Я очень эмоциональный человек, все воспринимаю близко к сердцу. Если у кого, то горе, я это горе живу с ними.
  • 03.05.2021 - 12:09
    Как мне порвали матку во время аборта или как поход на аборт обернулся операцией по "внематочной беременности"
  • 16.03.2021 - 00:41
    Как я чуть не умерла в родах или к чему приводит чувство вины за КС
    В свои 34 стала задумываться о втором ребёнке - старшей дочери от первого брака исполнилось 14 лет. Вроде бы живи себе и радуйся жизни, поживи для себя.
  • 06.03.2021 - 13:48
    Мой опыт, ощущения после и надежда, а также попытки вылечить болезнь не оперативным методом.
    иОб операции я начала думать сразу, как был поставлен диагноз гигрома, но шла к ней пол года тернистой дорогой. Первым недоразумением стала попытка официально дагностировать болезнь.
  • 06.02.2021 - 20:31
    Бьем все рекорды! Почти семь лет совместного сна и ни одной бессонной ночи.
    Если бы я знала, что детская кроватка будет предметом собирающим пыль, я бы ее не покупала. Но кто же знал, что куда комфортнее мне будет спать с малявкой под боком?   Отзыв написан исключительно из моего личного опыта и может быть полезен многим.
  • 05.02.2021 - 14:30
    "Мы не видим смысла продлевать эту беременность". Фраза, разделившая жизнь на до и после. Экстренное кесарево в 30 недель.Спустя год я решила поделиться с вами о том как это было. Спасибо врачам, что спасли моего сына!
    Всем привет!   Сегодня я решилась поделиться в вами историей моих не совсем обычных родов. После них прошел уже год, все переживания понемногу улеглись, и я решила рассказать, ведь это может помочь другим мамам, оказавшимся (не дай Бог, конечно), в подобной ситуации. Предыстория. Беременность.