Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 15:59

Привет!

Моё знакомство с масками для лица бренда Garnier продолжается Smile Сегодня испытала на себе Супер увлажняющую и успокаивающую маску " Увлажнение+ комфорт ".

ТКАНЕВАЯ МАСКА "УВЛАЖНЕНИЕ + КОМФОРТ", СУПЕР УВЛАЖНЯЮЩАЯ И УСПОКАИВАЮЩАЯ, GARNIER

Немного общей информации:

Бренд-Garnier

Изготовитель- Beautycos International ( Китай )

Тип кожи: сухая и чувствительная

Действие: успокаивает кожу, уменьшает покраснения, увлажняет.

Приобрести ее можно во многих как сетевых, так и интернет-магазинах. Цена от 89 до 149 руб.

Упаковка.

Упаковка стандартная для одноразовых масок- мягкая, пластиковая. У всех масок этого бренда она отличается своими непривычно большими габаритами.

На оборотной стороне упаковки предоставлена вся необходимая потребителю информация: состав, действие и способ применения, контакты производителя.

Для удобства вскрытия упаковки имеются специальные насечки.

Состав.

В состав сходят как полезные ингредиенты, так и не очень. В принципе продукт и не заявлен, как полностью натуральный. Предыдущий опыт применения масок бренда негативных последствий не вызвал, эту так же смело использовала.

Лекало. Аромат.

Нетканное полотно маски очень мягкое, но в то же время плотное, податливое, хорошо тянется. Разворачивая маску можно не бояться её порвать, она достаточно крепкая.

Мне нравится, что у тканевых масок этого бренда есть специальные разрезы для того, чтобы удобно уложить маску по контуру лица. Так же имеются насечки в области переносицы, как правило именно там у меня маски плохо прилегают к коже создавая воздушный пузырь.
С масками этого бренда таких проблем не возникает.

Аромат мне показался странным, он напомнил мне запах чернил в шариковых ручках)) Хорошо, что он не навязчивый и быстро улетучился.

Пропитка.

Маска очень хорошо пропитала сывороткой, но при этом, извлекая её из упаковки, излишки пропитки не стекали и не капали.

Сыворотка бесцветная, прозрачная, гелеобразная. Слегка тягучая, но не жирная, до того, как полностью впитаться в кожу, немного присутствует эффект липкости, впитавшись, не оставляет от себя ни следа.

Применение.

Применение стандартное для одноразовых масок:

Нанесите тканевую маску на предварительно очищенную кожу лица. Через 15 минут снимите маску и распределите остатки средства мягкими массажными движениями или удалите с помощью ватного диска.

Маска защищена специальной пленкой, которую нужно удалить после того, как нанесешь маску на лицо.

Нанесение маски для меня этим и осложняется, потому что снимая защитный слой, стягивается и сама маска.

Мне нравятся лекала масок бренда, специальные разрезы помогают легко "подогнать" маску по контуру лица не создавая при этом воздушные пузыри. Так же вырезы для глаз и рта попадают всегда точно в цель))

Маска плотно прилегает к коже, не вызывает неприятных ощущений в виде жжения, щипания или покалывания. За 15 минут воздействия маска не норовит сползти, местами не отклеивается, не стесняет движений, я спокойно продолжаю заниматься своими делами, мне вполне комфортно.

К концу положенного времени воздействия маска у меня даже местами не подсохла оставаясь практически такой же влажной.

Сняв маску, распределила остатки сыворотки по лицу, смывать не стала, желания пойти умыться не возникло. Впитывается сыворотка быстро не оставляя ощущения липкости или жирности на коже.

Результат.

О моем типе кожи:

Комбинированная, в период перепада температур склонна с сильной сухости, стянутости, зуду. Чувствительная, имеются отдельные воспалительные элементы в виде красных пятен по всему лицу.

Применение маски "УВЛАЖНЕНИЕ + КОМФОРТ" нейтрализовало стянутость кожи, сухие участки хорошо увлажнены, на ощупь кожа мягкая, бархатистая, к ней приятно прикасаться.

А вот на покраснения маска никак не повлияла, не уменьшила их, они не стали бледнее.

Дополнительного увлажнения кожи мне не потребовалось, вполне хватило остатков сыворотки распределенных по лицу.

Однозначно, коже стало намного комфортнее, состояние, хоть и частично, но улучшилось.

Аллергических реакций маска не вызвала.

Итог.

Маска стала для меня хорошим помощником для быстрого устранения сухости и стянутости кожи. Глубокое, продолжительное увлажнение кожи так же хороший бонус. Но я все же ожидала, что мои покраснения, хоть немного, но побелеют...

Плюсами для меня стали:

+ Мягкое, удобное, податливое лекало

+ Плотное прилегание маски

+ Легкая сыворотка. Ее быстрая впитываемость

+ Хорошее увлажнение кожи, устранение чувства стянутости

+ Не вызвано аллергических реакций

Минусы:

- Покраснения не устранила

- Странный аромат

Lenchik86.07рекомендует
Состав очень даже ничего. Многие компоненты натуральные. Я бы от тканевой маски много бы и не ждала. Мне от них максимум получается получить увлажнение.
28.12.2019
Да, увлажнение хорошее, хоть в этом тканевые маски не подводят))
Официальный представитель Garnier Official
13.01.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! ?
24.01.2020
А меня все же парабены в составе смущают
24.01.2020
Меня тоже, но знакомство с маской пересилило смущение)))
Это хорошо!