Во время готовки меня одолевали разные чувства - от радости до разочарования и даже злобы.
Название: овощная смесь Мусака греческая от торговой марки 4 сезона.
Цена: около 100 рублей.
Объем: 400 грамм.
Ссылка: на официальный сайт.
Упаковка:
Стандартная для замороженных овощей пачка, запаянная с двух сторон.
На передней стороне - красочное изображение блюда, на задней - информация от производителя. Всё, как обычно. Состав также указан достаточно крупным планом, это удобно, когда в магазине выбираешь овощи из многообразия.
Внешний вид:
Средне нарезанные овощи - картофель круглыми ломтиками, баклажаны, лук и помидоры - кубиками, перец - полосками.
Овощи были чуть приморожены - ломтики частично слипшиеся, но в целом хранение правильное - никаких "наледей" нет ))
Впечатления:
Я раньше никогда даже не слышала о таком блюде, как мусака, хотя живу в Анапе, а у нас здесь много греков (и в кафе я бы встретила это блюдо, но нет).
Посмотрев на состав пачки, я подумала, что это такая же смесь овощей, как, например, мексиканская или гавайская смеси, которые я покупаю постоянно. Просто название другое.
Да и по способу приготовления - просто поджарить в сковороде на масле - блюдо тоже не отличалось от других смесей. Разве что мусаку можно еще сварить - получится овощной суп/бульон, но я такое не люблю (вернее, не поняла, как может быть такой суп с баклажанами).
Поэтому решила приготовить это блюдо на сковороде, высыпала овощи, стала помешивать, как написано в инструкции.
Обнаружила две жопки помидора, разозлилась. Это что, экономия такая? Да, помидоры Черри я тоже не обрезаю, но здесь - не Черри.
Мешаю дальше, от помидор начинает отходить кожура, её много. Эээ...непонятно.
Мешаю дальше, пытаюсь понять, а вкусной ли будет такая смесь с баклажанами - раньше в подобных наборах баклажанов никогда не было.
Решила заглянуть в интернет, может, есть ещё какой рецепт приготовления...
И тут я абалдела!
Во-первых, мусака готовится с мясом (фаршем).
Во-вторых, в духовке.
В-третьих, овощи для блюда нарезаются совершенно по-другому.
Плюс там особенный соус, и ещё много мелких деталей, а не просто разогрел на сковороде.
Ну как бы тут вопрос к производителю - почему бы не указать классический рецепт?
Ладно уж, подумала я и стала продолжать готовить в надежде на схожесть с обычными овощными смесями. Ну вдруг будет всё равно вкусно?
Приготовленное блюдо выглядит так себе, не эстетично. Удивительно, но на вкус вполне съедобно - у каждого овоща свой вкус, это не просто каша.
Но это, пожалуй, все плюсы.
Мы с мужем даже не доели эту НЕДОмусаку, потому что для гарнира она слишком нестандартна, но до салата тоже не дотягивает.
Вывод: возможно, это лишь мое субъективное мнение, и кто-то, кто уже знаком с этим блюдом, умеет правильно его готовить, получив на выходе что-то классно.
У меня такого вау-знакомства не произошло, увы.
При этом хочу отметить, что другие овощные смеси 4 сезона я обожаю, и пробовала несколько других готовых блюд - они просто великолепны! Так что допускаю, что дело во мне.
Читайте также и другие мои отзывы на блюда от 4 сезона (оказывается, у них есть не только замороженные овощи, но и полноценные блюда! 🙀):
Замороженная ежевика и еще более крутая вишня - я таких ягод в своей жизни еще не видела!
Овощная смесь, которую я покупаю стабильно каждый месяц.
Обалденная паста со сливочным соусом - за 10 минут и меньше 300 рублей.
Галеты по-скандинавски (ТЫК), по-деревенски (ТЫК) и по-итальянски (ТЫК) - какие мне понравились больше?