Опубликовано 31 Март, 2022 - 20:26

• Куплено онлайн (ссылка)

И снова здравствуйте!

Трудно ли быть ненатуральной блондинкой? Еще месяц назад я бы пожала плечами и выдала уверенное "нет". Что тут сложного? Красок полно, уходовых средств еще больше. Можно перепробовать все и не повторяться годами.

Но за этот месяц целая жизнь прошла. Настает период, когда даже за базовые потребности придется побороться. Окрашивание волос к таковым хоть и не относится, но пока зеркала еще не запретили, в них хочется заглядывать без раздражения.

А не тут-то было: одни бренды сворачивают продажи, у других нарисовались проблемы с поставками. Так что адьёс амигос моим привычным краскам:

Запаслась вот двумя коробками... Причем, Schwarzkopf (в отличие от L'OREAL) не объявлял об уходе, но многих продуктов в наличии уже нет - факт.

Неопрятные корни не уговоришь подождать до лучших времен, поэтому отправилась я штудировать альтернативы. Шла-шла и нашла неиспробованную суперосветляющую линейку Garnier Color Naturals с голубой вставкой на упаковке:

Бренд Garnier, кстати, тоже принадлежит концерну L'OREAL, если кто не знал.

Цена пока совсем не страшная - 200 с копейками деревянных; чуть позже заказывала уже по 170. Типа антикризисный вариант.

Начать решила с самого простого оттенка без нюансов - 110 Суперосветляющий натуральный блонд.

У меня темные волосы 5-6 уровня глубины тона, и я регулярно осветляю их до 9-ки или 10-ки. Золотистый подтон неизменно проявляется, но я его люблю, а явный холод на себе не жалую. Судя по обратной стороне упаковки, краска обещала справиться с моим запросом.

Внутренности коробки ничем выдающимся не отличаются: тюбик, оксидант, пакетик бальзама, перчатки и инструкция.

Так как оттенок называется "суперосветляющим", я еще до покупки нашла в инете информацию о проценте окислителя. Если что, в красках Garnier он указывается на самом бутыльке рядом с кьюаром. В голубой серии с трехзначными номерами - 9%:

Самое то для меня. Шестерка не вытягивает до нужного оттенка, а 12 - слишком агрессивный вариант для моих не самых прочных волос.

Разводить бюджетный вариант приходится в своей емкости. Впрочем, я делаю так всегда и наношу смесь кистью. Мне неудобно добывать краску из флакона с наконечником. Консистенция очень жидкая, и ее не много. Должно быть 100 мл, но ощущение, что меньше.

Запах аммиака отчетливый, но не слезовыжимательный. Видали и похуже. Советую подождать пару минут после размешивания, и большая часть улетучится, уступив место типичной красочно-косметической отдушке.

Надеваем безразмерные перчатки, и вперед.

Учитывая текстуру, смесь может капать с кисти, но не с волос. В этом, однако, есть свои плюсы: 1) легко распределяется даже в густых корнях и 2) долгое время не высыхает на волосах, а значит, реакция равномерная.

Что было до окрашивания, мне показывать неловко. Несвежие, да еще и влажные после душа волосы. Не серчайте.

Краситель я всегда наношу и выдерживаю именно на корнях, а длину лишь эмульгирую остатками краски при смывании. Все волосы подвергать окрашиванию из раза в раз смысла не вижу.

Держала по инструкции 30-35 минут с момента нанесения. Процесс пошел быстро и складно, краска долго не запрягает. Неприятных ощущений не дает, не жжет и не пузырится.

Смывается небыстро, чувствуется питательность, приятная маслянистость. Бальзам пахнет классическим "Фруктисом", свою функцию выполняет средне, хотя с учетом насыщенной текстуры краски он не особо и нужен. Но раз уж положено, почему не воспользоваться.

Результат мои ожидания оправдал. Получилось именно то, чего я и могла ожидать в своем случае:

Теплый пшеничный оттенок, с которым я за много лет окрашивания в блонд успела сродниться.Явной границы между ранее и свежеокрашенными волосами нет. Концы у меня всегда светлее, потому что сильно выгорают летом - к весне как раз отрастает сантиметров 10 еще не видавших солнца под шапкой волос.

Золотистый нюанс в этом оттенке правит баллом. Цвет на солнце выглядит так:

В тени для сравнения:Пожалуй, лично мне оттенок подошел бы еще больше, если бы имел толику нейтрализующего нюанса и уводил в легкий беж. Но это необоснованная "претензия", потому что натуральный тон не должен ничего нейтрализовывать; он должен давать чистый цвет. В этом плане обещания выполнены, и цвет на коробке на 99% совпадает с полученным результатом:

Я осталась довольна и запаслась этим оттенком и похожим на него бежевым 112. В России есть заводы бренда, но будут ли они работать?
На полгода хватит, а дальше, по ходу, придется вспоминать родной цвет...

Так что если вас тоже волнует что есть, где работать и как вообще жить чем красить волосы в нынешних обстоятельствах, то рекомендую присмотреться к этому бюджетному варианту. Только долго не раздумывайте, а то и этот поезд скроется за горизонтом.

Ставлю пять баллов с минусом за интенсивный запах поначалу и объем. Но учитывая цену и совпадение цвета, краска получилась вполне достойной.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Другие мои опусы с волосами можно увидеть ниже. Среди них...

Дерзкий бежевый блонд от Got2B >>>

Бельгия хороша не только пивом, но и всем известной краской для волос >>>

...собственноручно выполненный балаяж:

Как сделать пристойный балаяж в домашних условиях >>>

И как потом подтянуть его, сползшего под тяжестью времени >>>

...поддержание цвета простыми средствами:

Маска Estel Я тон в двух красивых оттенках >>>

Достопочтенная Тоника - тоже в двух самых популярных для блонда цветах >>>

Достоинства
  • Бережно осветляет волосы
  • Быстро осветляет темные корни
  • Питательная текстура
Недостатки
  • Очень жидкая
  • Сильный запах при смешивании
Wind_of_Seaрекомендует
31.03.2022
Да уж, месячные "запретили", скоро и окрашенных блондинок "запретят"... И смех, и грех
И не говори Puzzled Stare
Big smile
"Натали", "Ола" - российские производители.
01.04.2022
Угу, уж лучше свой, родненький Big smile Так хоть что-то на голове останется.
31.03.2022
Действительно, очень хороший результат. Приятный мягкий оттенок. А что до исчезновения красок, то думаю, носом покрутят, да назад проситься будут. Ну кто еще, так тщательно использует косметику, как ни славянки? Бодтпозитив прастигосспади у нас, к счастью, не пользуется популярностью. Wink
31.03.2022
Есть еще риски, которые будут закладывать в цену. И она нам покажет кузькину мать Stare
31.03.2022
Я Эстель осветляюсь и тонируюсь 👍 Они вроде не должны уйти)
31.03.2022
Вам повезло. Ни одна из моих попыток подружиться с Estel не привела ни к чему хорошему. Но у вас, как я поняла, другой способ - обесцвечивание + тонировка, а мне нужна именно краска, чтобы в один прием это делать.
31.03.2022
Да, именно так. Я сначала тоже только краской в один приём, мои срелне-русые волосы нормально осветляются. Но у них сильный рыжий пигмент, и он со временем прям сильно выделяться начал 🤪 Так что перешла на 2 этапа.
01.04.2022
Эстэль вроде наши Питерские ребята и никуда уходить не собираются 🐼
01.04.2022
Это понятно, но не знаю, все ли компоненты у этих ребят отечественного происхождения.
01.04.2022
Вы можете добавить в краску немного фиолетового микстона, тогда появится более бежевый блонд
01.04.2022
Вы правы, именно так и планирую сделать. Спасибо!
01.04.2022
У меня тоже парочка коробок этого осветлителя стоит) но я в последнее время только порошком...
Блонд отличный у вас 💛💛💛 очень теплый, натуральный и ухоженный ❤️
01.04.2022
Спасибо❤ Только порошком, а тонируетесь потом бальзамами? Пристально наблюдаю за вашим цветом, вы знаете почему Big smile
Порошок и 9%,а потом краска и 6%, иначе не получается, делаюсь очень ржавой 😥
01.04.2022
Я не крашу волосы, но оттеночными запаслась. Не "вырви глаз", а именно для "облагораживания седины.
Приятный цвет получился. Я раньше в такой красилась - триста лет тому назад.
01.04.2022
Правильно сделали, что запаслись. Это тот случай, когда "хомячество" не грех, а способ сохранить подобие привычной жизни.
01.04.2022
Вы знаете, я только начала расхламляться и начала жить по-человечески, как белые люди. Т.е. покупала то, что мне нужно - тогда, когда мне нужно. А не вот это вот все...
Теперь инвестирую стремительно обесценивающиеся деньги в вещи и продукты. Как "рациональный агент". Но меня это злит и бесит, потому что квартира не резиновая.
10.05.2022
Скатертью дорожка ядовитой вонючей жидкой как кефир- краске Лореаль. И хорошо,что не будут продавать.
11.05.2022
Надеюсь, вам прям полегчало без Лореаль и от осознания, что ей больше не будут пользоваться другие.
23.05.2022
Классно пишете ! нормально получилось попробуйте Эстель Де люкс на 9 и 12 шке на пол часа -результат на пятёрочку будет . 100 сотка номер хороший,если в теплый краситься будете или в натуральный, а так 116, или 117 . Сотка смешивается почти с любым для нейтрального эффекта также. Даже лонда пожёстче этой прекрарсной красочке будет, для тонких волос и по низкой цене супер!
Официальный представитель Garnier Official
29.07.2023
Здравствуйте! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для ваших волос для достижения желаемого результата.