Опубликовано 13 Март, 2013 - 14:36

Когда я была беременной, меня очень пугали такие вещи, как возможные разрывы промежности в родах с последующими швами и болями. Поэтому много спрашивала у знакомых и читала на форумах, как можно этого избежать. В женской консультации на лекциях по подготовке к родам врач порекомендовала масло Weleda как одно из лучших профилактических средств. Долго думала, купить или нет, и все-таки решилась. В итоге порвалась сильно, накладывали швы и внутренние, и наружные, после этого еще около месяца испытывала жуткую боль и не могла сидеть! Я считаю, если бы масло действительно работало, этого бы не случилось, тем более что растяжек у меня нет ни одной, хотя я ничем от них не пользовалась (предполагаю, что ткани у меня достаточно эластичные). Дело, скорее всего в том, как тужится женщина при родах. Так что не советую выбрасывать деньги, ведь они не маленькие!
Cleohappyне рекомендует
13.03.2013
заказала себе такое недавно, жду на днях посылку. Отзывы в интернете противоречивые, но много хороших. Как нам объясняли на курсах для беременных, главное правильно и вовремя тужиться, не тогда, когда хочется, а когда говорит акушерка. Еще многое зависит от строения самой женщины, бывают случаи, когда не порваться нельзя просто и там масло никакое не поможет. Но все же думаю, лучше хоть что то сделать, чем корить себя потом, что ничего не сделала) Smile а вам плюсик, но все же думаю, здесь все очень индивидуально
25.08.2013
Что только не придумают. Зарядка, нормальная прибавка в весе, секс и правильные потуги - лучшие средства от разрывов.
18.10.2013
я лично за то, что подходить надо комплексно и конечно упражнения Кегеля, занятия спортом, правильное питание (никакого мяса за 2 недели родов, употребление оливкового масла первого сорта холодного отжима и т.д) никто не отменял, но я лично лучше подстрахуюсь, чем буду потом на себя пенять.. Так вот я конечно не врач, но считаю, что ваши растяжки и разрывы в таком интимном месте никакого значения не имеют. У меня например вообще до беременности были растяжки на бедрах, за беременность ни одной новой не появилось ни в каких местах, так вот после использования массажа с этим замечательным маслом у меня был лишь один малюсенький шовчик, чем я лично очень горжусь, так как всех моих знакомых либо разрезали, либо сами порвались и они конечно никаким массажем не занимались.