Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 23:05

Я очень много отзывов читала про Ярину, уже спустя годы после приема последней таблетки, диву даюсь, что девушки начинают "умничать", ссылаясь на какие-то "научные" статьи в Интернете. В случае с организмом - все индивидуально, вот уж он точно статьи про замечательную контрацепции не читал, он живет, питается, чем хозяйка напичкает, а затем адекватно отвечает. Об этом и будет моя история.

Пройдя курс лечения у гинеколога (аднексит), мне посоветовали пока воздержаться от беременности и попить контрацептивы, выбор пал на Ярину, причем это не было основано на каких-то анализах, а скажем прямо - пальцем в небо. Само средство оказалось дорогим удовольствием, но все-таки удовольствием, ибо теперь уже можно оторваться на все сто, без резинок и ППА. В первое время адреналин зашкаливал, ощущения были яркими: как будете идешь по тонкому краю и не падаешь.

Месячные приходили и уходили точно по времени, хоть часы сверяй, да и с основной функцией таблетки справлялись на "ура", тут уж жить и радоваться, но недолго все это продолжалось.

Во-первых, поправилась на 3 кг, ладно, спишем на мой образ жизни, но до этого я вообще никак не могла сдвинуть вес в сторону роста, а тут такое счастье привалило трехкилограммовое.

Во-вторых, либидо встало и вышло, пропало настроение и удовольствие свелось на "нет", даже разнообразие не помогало, а книги об оттенках серости еще не выпустили;)

В-третьих, усугубилось апатией и депрессией на фоне второго пункта.

При прохождении ежегодной медкомиссии я "не понравилась" эндокринологу, странно, до этого было все неплохо, хотя таблетки я перестала на тот момент пить, ибо хотели уже ребенка. Мой горманальный фон вообще не располагал к зачатию, что и подтвердилось бессмысленными попытками забеременеть. Со временем все выправилось, выровнялось, спустя некоторые время вернулось либидо, хотя поуговаривать время понадобилось, через 1,5 года все-таки забеременела.

Но в результате всё равно организм отомстил, гормональный фон прежним уже не будет никогда...

Поэтому читая положительные отзывы, я желаю авторам не попасть в подобную ситуацию, если организм пичкать ненужными гормонами, то он рано или поздно перестанет выбрабатывать свои, и я тому доказательство.

Достоинства
  • Защита от беременности
  • Повышает либидо на первое время
Недостатки
  • Апатия
  • Депрессия
  • Довольно высокая цена
  • Нарушение гармонального фона
  • Пропало либидо
  • Увеличение веса
Пухлыйне рекомендует
21.09.2015
Пипец. Я уже 8 лет на Регулоне. Толстею, конечно, но это, потому что много жру Big smile
А так, вроде, все норм, но к либидо присмотрюсь...