Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 15:45

Привет.
Расскажу о том, как золотое яблоко скатилось. Всегда любила и уважала этот магазин. Периодически прибегала к возможности купить духи в золотом яблоке онлайн. Но, увы, как только дело коснулось возврата средств золотое яблоко оказалось с гнильцой.

С заказом I-017181799 получилось глупо, он случайно отменился, племянница лазила в телефоне и жмякнула не туда. Я написала в службу поддержки, мне сказали, что остановить отмену заказа нельзя. Но попытаться получить можно. Однако я решила просто перезаказать парфюм заново.

В день перезаказа я позвонила в службу поддержки и уточнила, почему деньги до сих пор не вернули, если я отменила заказ аж 24.11. Меня заверили, что в ближайшие дни деньги вернут, самое позднее 04.12., и я со спокойной душой парфюм перезаказала.
Уже и перезаказанный парфюм у меня на руках, и срок, в который по закону должны вернуть вышел. А денег все нет. В службе поддержки девочки как попугаи повторяют, что возврат средств «у их коллег на контроле», «средства должны вернуться в ближайшее время» и прочие бессмысленные фразы которые в переводе означают «отстаньте, мы в душе не знаем где ваши деньги, не мешайте нам отдыхать своими вопросами». Заказ висит в статусе отменяется. Денег нет. Предполагаю, что у них проблемы с транспортной, но суть в том, что это не должно касаться потребителя, тем более, по статусу заказа у компании-доставщика легко можно отследить, что конечный покупатель вообще не контактировал с посылкой.

Т.е. магазин золотое яблоко спокойно нарушает закон, который гласит, что деньги должны быть возвращены в десятидневный срок. Не ценит своих покупателей. Не волнуется о своей репутации (судя по увиденным на айреке отзывам вообще не волнуется, что заставило меня крепко задуматься о резонности дальнейшего сотрудничества). А репутация, как известно, это такая вещь, которая нарабатывается годами, а теряется за мгновение. В общем, я для себя выводы сделала и они не утешительные.

Не рекомендую покупать что-либо по предоплате. Если и решусь снова что-то здесь заказать, то только с оплатой по факту получения. Разочарована в некогда любимом магазине. Учитывая, что на парфюм, который я заказывала, не существует подделок, могла взять дешевле и без такой мороки в совершенно любом другом месте.

UPD: чек о возврате пришёл датированным от 08.12, деньги вернулись на счёт 10.12. Рада, что деньги вернули, но все ещё не рекомендую заказывать по предоплате.

Достоинства
  • В наличии редкие бренды
  • Вежливые курьеры
Недостатки
  • Неудобный поиск
  • Обман
  • Проблемы с возвратом средств
Sushamiне рекомендует
Добрый день!

Благодарим, что поделились сложившейся ситуацией и указали номер заказа! Нас очень обеспокоил ваш отзыв. Пожалуйста, примите наши искренние извинения за доставленные неудобства Sad Мы обязательно разберемся в случившемся и проверим работу по вашему обращению!

С уважением, Золотое Яблоко.
10.12.2022
Деньги вернулись только сейчас. Рада, что хоть после череды обращений и отзывов на всех площадках ваши сотрудники соизволили разобраться в проблеме и вернуть деньги.
Все же очень неприятно, что пришлось столько ждать и столкнуться с нарушением прав потребителя с вашей стороны.
Надеюсь, вы будете внимательно относиться к своим клиентам и делать возвраты в срок.
04.01.2023
Скажите, а пока заказ висел в статусе «Отменяется», он отслеживался на почте? Попала в такую же ситуацию , но при этом заказ уже покинул пункт выдачи в Краснодаре и едет ко мне в город. Есть ли вариант его забрать ?
04.01.2023
Здравствуйте. Я заказывала доставку в постамат. Заказ отслеживался даже после того, как я давно от него отказалась и ждала возврата. Отмена, как оказалось, была в день, когда он уже прибыл, но уведомление о прибытии пришло позже, чем заказ, собственно, был отменён.
Как будет при условии доставки на почту - не знаю. Мб его сразу развернут по прибытии, а мб и будет возможность получить, если забирать его решат только по истечению срока хранения.