Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 22:30

Доброго времени, отзыв будет моим субъективным мнением, на истину не претендую.

Давно хотела попробовать продукты этой фирмы, долго выбирала что именно купить, так как у меня жирная кожа остановила свой выбор на этом продукте.

Немного о моей коже: мне 31, моя кожа жирная с типичными для такого типа кожи проблемами: черные точки, расширенные поры, жирный блеск, иногда единичные прыщики. Я не могу назвать свою кожу проблемной, у меня нет акне или еще каких-то существенных неприятностей. Моя цель - это не допускать появления прыщей и воспалений на коже, они бывают не часто но сами понимаете как сильно портят вид, а после еще и следы от них проходят долго. Так же было бы круто, если бы поры дольше оставались чистыми. Ещё я должна добавить,что моя кожа лица склонна реагировать аллергией на многие косметические средства, по этому подбор ухода для меня осложняется этим нюансом.

Про продукт:

Цена около 1400руб. заказывала через Ozon. Консистенция легкая, как не плотный крем или молочко. Выраженного запаха нет, он совсем легкий. Наносить удобно, я наношу непосредственно на лицо из тубы, не течет. Быстро впитывается в кожу, не стягивает, нет ощущения чего-то инородного, но в то же время я бы сказала, что не матирует он.

Не понравилось вот что: если провести пальцами по коже с усилием, крем как бы скатывается мелкими частичками; продукт никак не отразился на чистоте пор, они забиваются с такой же быстротой, как и всегда (оговорюсь, я не наношу никакую декоративку на кожу лица вообще, то есть только уход и всё); я пользовалась этим продуктом более двух месяцев и за это время прыщи единичные выскакивали как и обычно, никаких чудес не случилось. Если честно, я слегка разочарована, я не вижу ничего особенного, даже если сравнивать с такими бюджетными кремами как Чистая линия Крем-актив против прыщей "Идеальная кожа" или вот этот крем. Разница в цене в десяток раз, а эффект такой же, если не слабее, чем у бюджетных собратьев. Я готова платить в разы больше за хороший уход, но если он реально эффективен и я вижу результат и разницу, тут же я не вижу ни результата особого, ни разницы. К примеру, тот же отбеливающий Клиарвин не только следы убирал от прыщиков, но и слегка подсушивал кожу (будто вяжущий эффект у него был).

Вывод: Тут же в целом неплохой продукт, но эффективности заявленной я лично не наблюдаю, не вижу смысла в том, чтобы платить больше, просто за название. Продукт мне подошел, в принципе я его могу рекомендовать, но свою цену он не оправдывает.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гипоаллергенна
  • Имеет ненавязчивый аромат
  • Не сушит кожу
  • Хорошо впитывается
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Дорогой
  • Не очищает поры
  • Не помогает в борьбе с высыпаниями
  • Не сужает поры
  • Не убирает черные точки
  • Плохо матирует
Voodoo Dollрекомендует