Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 15:54

около 600 рублей в зависимости от аптеки

Доброго времени суток!

Как человек планирующий беременность далеко не первый год, я перепробовала огромное количество витаминов для подготовки к беременности.

На некоторые витамины у меня просто не было никаких реакций организма - волосы так и сыпались, ногти ломались и не росли толком. После приема других меня накрывала дикая тошнота, не проходящая по 4-5 часов, и плавно перетекающая в изжогу. Причем это состояние совершенно не зависело от времени приема, до или после еды....

Потом я узнала что у меня есть генетическая тромбофилия. И поломка в гене отвечающем за усвоение фолиевой кислоты. Соответственно витамины в составе которых простая фолиевая кислота мне не подходят, так как просто не усваиваются в моем организме. Мне нужны витамины с сочетанием фольки и метафолина. Метафолин - это фолиевая кислота просто по другому обработанная. С иностранных сайтов можно заказать чистый метафолин, но влетает это в копеечку. Пришлось искать варианты здесь.

Врач назначил мне дозировку приема фолиевой кислоты 400 мкг в день, соответственно в витаминах которые мне нужны должно быть по 200 мкг фольки и метафолина. И я нашла такие витамины!

Витаминно-минеральный комплекс Фемибион Наталкер I :

Витаминный состав очень не плохой, все группы витаминов необходимые для планирования беременности и развития плода до 12 недели есть. Дозировки в пересчете на среднесуточную норму очень даже адекватные, особенно с учетом что мы получаем из еды некоторую часть витаминов натурального происхождения.

Конечно витамины имеют вспомогательные вещества:

Срок годности у витаминов 24 месяца с даты изготовления. Производитель - Австрия, но марка зарегистрирована и принадлежит Германии. В упаковке 30 таблеток рассчитанных на 30 дней приема один раз в день.

Внутри упаковки конечно же присутствует вполне себе подробная инструкция: о фолиевой кислоте и метафолине, состав с описанием и дозировками всех витаминов, а так же информация за какие функции в нашем организме отвечает тот или иной витамин. Способ и период приема ( планирование и до конца первого триместра беременности, потом нужно переходить ко 2 комплексу).

Сами витамины находятся в блистере сразу на 30 штук. Он очень немаленький, и в поездки приходится просто отрезать от блистера количество необходимых таблеток. Таблетки небольшие, приятного бледно-розового цвета. Не сладкие. Не сильно гладкие, но и не шершавые, глотаются совершенно спокойно и комфортно, без лишних неприятных ощущений благодаря обтекаемой форме.

Витамины я пью утром, во время завтрака. Пью я их уже около года. Тошноты не вызывают. Когда только начала принимать - буквально первую неделю - вечерами побаливала голова, пришлось отменить и проверить от них ли? Да, побаливала от них, но буквально за 10 дней все неприятные ощущения прошли и более не возвращались. Витамины я пью постоянно, без перерывов. Беременности при приеме этих витаминов у меня еще не было, поэтому сложно судить будет ли тошнить (от некоторых витаминов по отзывам подруг токсикоз просто жесточайший) в такой деликатный период. Волосы на этих витаминах сыпаться практически перестали, ногти растут как на дрожжах, коррекцию маникюра приходиться делать чаще(((((

А еще у меня стала лучше кожа лица, и на мой взгляд работа ЖКТ стала более равномерной что ли....

Самочувствие просто прекрасное, весенняя противная погода прошла мимо и не зацепила меня противной простудой.

С учетом цены/качества считаю на сегодняшний день эти витамины одни из лучших!

Рекомендую все планирующим деток и ожидающим на малых сроках))))

Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Грамотная дозировка витаминов
  • Есть все необходимые витамины и микроэлементы
  • Качественные
  • Нет побочных эффектов
  • Содержит метафолин
  • Удобный размер таблетки
Недостатки
  • Не обнаружила
Анастасия Карет...рекомендует