Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 14:38

Дочь 2 года принесла из сада, чесалась периодически, очнулись поздно, когда до нас дошло, что вши все еще существуют в природе. Обработала Паранитом обоих детей ( второй дочери 4 года). После вычесала и выбрала руками по волосинке у младшей 10 мертвых вшей и нимф, и еще порядка 90 гнид, половина из которых были живыми (щелкали). У старшей, вши разбежались, не нашла( может водой смылись) и 7 гнид вычесала с головы (видимо заразилась относительно недавно). После ежедневно на протяжении недели тратила по 3 часа на вычесывание обеих дочерей ( волосы средней длины), естественно еще находила гниды и живые и мертвыве. Вшей нет. На 3 день, после первой обработки ( Паранитом) при дневном свете штучно находились гниды и ничего больше, а вот ночью ( у меня бзик был), с фонариком высвечивала волосы и нашла-таки живую нимфу ( маленькая, видимо накануне вылупившаяся из гниды личинка). На след.утро понеслась в аптеку, почитала отзывы взяла Нюду. Есть немного специфич.запах, но зато смывается хорошо, после живых гнид не находила вплоть до 7 дня, понятно что все абслолютно вычесать невозможно, каждый день продолжала вычесывать волосы, либо ничего не находила, либо 1-2 сухие гниды. уже вздохнула, решила что хватит через день постель менять, стирать, гладить, детей пора в покое оставить. Но тут нашла одну живую гниду, причем такую жирненькую. видимо до этого я ее не замечала, а это подросла. Руки опустились( облом. поплелась опять в аптеку, взяла снова Нюду. Зачем? Я все же надеюсь что избавимся. Но он не идаелен. дорого уже выходит для двух обработок. и гребеней у меня скоро коллекция будет)

Alsushka05рекомендует
19.10.2017
надо было вам педикулен купить. он хорошо помогает от вшей.