Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 14:41

О ozone я узнала в 2011году.С тех пор и начала там заказывать.Нравилось,то что он специализировался ,как книжный сайт,хотя я покупала не только книги.Например там покупала чехол для мобильного nokia,который нигде больше не было или уже закончился.Покупала там туал.воду Escada taj sunset дешевле,чем в рив гоше руб на 300-400руб(1850руб/2200рубпо зк).Чего только там не покупала...

Но в 2014году к озону отношусь уже не так хорошо(Во первых это стоимость доставки ,вместо 49руб(самовывоз)или бесплатно(при 3ех покупках),теперь только бесплатно от 3000руб((.Цены на многие товары дороже.Например смотрела лаки Zoya 490руб(и это еще зовется специальной ценой),в других интернет магазинах(350-450руб),что тоже я б не сказала дешево,но хотя бы с бесплатной доставкой.Многая техника дороже,чем в магазинах техносилы-эльдорадо-медиа маркт-ulmart-плеер ру.Косметика ж тоже дороже,чем в том же летуаль по скидке.Конечно бывают скидки,распродажи(но это надо тщательно искать).

Плюсы ж -прекрасный сервис:отправка о заказах на почту,телефон,прекрасная работа в пунктах выдачи заказов.

С 2013года еще появились странный ozon status...Чтобы получить надо купить на 10000,20000,50000.Но я думаю это можно накопить только накупив технике или заказывать из озона знакомым.Очень странные нововведения... [ссылка]

[ссылка] я просматриваю,когда происходят распродажи или интересные акции(хотя 5я книга за 1руб странная акция).Этот магазин для тех кто хочет заказать и не хочет беспокоится поступит ли товар или нет к нужному времени и трудно ли вернуть ,если техника не работает или поцарапана(при доставке).

Всем хороших акций и ozon status конечно)))

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Достаточно широкий ассортимент
  • Есть возможность аннулировать заказ
  • Много пунктов выдачи товара
  • Присылают смс-уведомления
  • Скидки и акции
  • Товар приходит во время
Недостатки
  • Все нововведения - против покупателя
  • Дорого
  • На сайте нет информации о сроках годности
  • Нет информации о составе
  • Самому вывезти и то - платно!
  • Самый дорогой инет-магазин
  • Товар не соответствует описанию на сайте
MEGANataliiiрекомендует
17.02.2014
абсолютно с вами согласна( Я начала заказывать на озоне года три назад, с тех пор у них все становится хуже и хуже. Сначала была возможность у зарегистрированных пользователей озон продавать свои книги, но это быстренько убрали. Дальше - больше: сначала доставка в пункт самовывоза была бесплатной, потом стали делать условия - от 1000 р. бесплатный самовывоз, теперь - от 3000 (это кто ж на своем горбу потащит из пункта товары на сумму 3 т.р.?) Плюс еще я там как-то видела товары с пометкой "акции" и при этом цены были на порядок выше чем в магазинах, например, на банную линию Аквалина, рублей на 200. И, наконец, сами цены очень выросли. Например, раньше там всегда было выгоднее покупать книги, по сравнению с магазинами. А теперь есть куча других мест и сайтов, где можно купить дешевле. Из-за этого стала гораздо реже заказывать на озоне:(
19.02.2014
Nutik17,продавать свои книги,видела эту функцию,но так ей и не воспользовалась((на авито все таки наверно проще,а тогда еще был сландо(где можно было обновлять много раз бесплатно).
А то ,что они сделали от 3000 это конечно шедеврально(((Хотя при их ценах теперь больших, особенно руки напрягать не будешь))Все для нас для покупателей)))Ну ,а книги по акциям действительно дороже(Есть более удобные способы покупки)
19.02.2014
MEGANataliii, есть еще сайт bookriver, там можно меняться книгами:) Кстати, он довольно активный и я там много книг наменяла, несколько десятков точно. Правда, последнее время моя активность несколько снизилась, т.к. вкус стал более избирательным)) Но вообще-то там можно сделать приписку что ты можешь кроме обмена и продавать книги за небольшую плату. А на озоне для меня осталась единственная ценность - что можно читать и оставлять комментарии о книгах;)
20.02.2014
Nutik17,посмотрела)интересный сайт)мне кажется проще на дару дар что то найти)а некоторые книги из классики 80руб могут стоить,на метро при обмене потратишься((хотя конечно ,если надо в метро и заодно в это время с кем то встретиться)на [ссылка] тоже иногда пишут)и там самовывоз из ближайшей центропечати)
16.03.2014
Я раньше заказывала на Озоне, цены там и так довольно высокие всегда были. До сих пор не знала, что там произошли такие нехорошие изменения. Теперь совсем невыгодно покупать там, получается.
17.03.2014
Кстати, я еще один минус у них забыла - они с лета прошлого года перестали начислять баллы за покупки, которые можно потом использовать в качестве скидки (мелочь, а приятно). Так вот, заметила, что с лета уже никаких баллов не начисляют Sad А сейчас, думаю, под прикрытием "кризиса", еще какие-нибудь нехорошие изменения введут(