Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 12:12

Обычно я пользуюсь хной, но в последнее время цвет хны перестал меня радовать. В нужный оттенок не попасть (хоть и замешивала по одной и той же схеме), а цвет получается темным, почти коричневым, нежели рыжим. Но мне хочется яркости и огня, поэтому было решено немного отойти от хны и покрасить волосы краской. Скажу сразу, если волос плотно забит хной, то окрашивание вряд ли получится. Поэтому я немного отрастила корни, да и хна за это время сильно смылась с волос. И тут встал выбор, а какую краску брать? Помня свои предыдущие опыты (еще до начала использования хны), даже проф краска не давала нужного эффекта. В магазине у меня стоял выбор между PRODIGY L`Oreal и Garnier Olia. У первой краски цвет был более темный и спокойный, а вторая была яркая, поэтому я выбрала Олию №7.40 искрящийся медный.

В наборе были:

  • Тюбик с краской (вполне стандартный, как во всех красках)
  • Тюбик с проявителем (в нем понравилось то, что он многоразовый, это удобно для тех, у кого короткие волосы и не требуется разводить всю краску сразу)
  • Перчатки (черные и довольно крепкие, не лопнули в процессе окрашивания и руки мои остались чистыми)
  • Тюбик с бальзамом (вот тут прям подарок небес! Во-перых, это не пакетик который сложно открыть и всегда мало, во-вторых, его много, я два мытья головы использовала его не жалея, а когда не смогла выдавить, то плеснула немного воды в него и использовала еще трижды! И это на средние волосы!)

Сама краска, как и заявлено на упаковке, не имеет аммиачного запаха, а очень тонко и приятно пахнет цветами. Наносится легко, не жидкая и не густая, как крем, волосы хорошо прочесываются в процессе окрашивания. Смывается тоже легко. Аллергии не вызвала.

Что вышло в итоге. Фото не приложу, пока нет возможности. Но скажу так, цвет я получила какой и хотела. Несмотря на долгое пользование хной, краска хорошо легла на волосы. Слегка высветляет, у меня, после хны, волос посветлел тона на 2, будьте осторожнее со светлыми корнями, как у меня. Никакой ломкости, состояния "соломы" на волосах не почувствовала, наверно и правда на маслах, ибо очень волосы живые после нее. За неделю не смылась ни капельки, цвет не тускнеет. Не знаю как с выгоранием, щас зима и солнца нет, поэтому не буду ничего говорить.

Если хотите яркий рыжий цвет, без лишних оттенков, то это точно вам подойдет! Удачных вам покупок!

Достоинства
  • ! стойкая
  • Безаммиачная
  • В результате хороший оттенок
  • Доступная цена
  • Классный бальзам
  • Красивый цвет и блеск
  • Лёгкое нанесение.
  • Не повреждает и не сушит волосы(на вид)
  • Не сжигает волосы
  • Приятный запах
  • Совпадение с цветом на упаковке
  • Удобные перчатки
Недостатки
  • Осветляет корни
zaya_rockerрекомендует
Читать все отзывы 898
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель Garnier Official
19.07.2023
Добрый день! Результат и стойкость окрашивания зависит от исходного оттенка (особенно пигмента), состояния и плотности волос, а также, от выбранного оттенка краски. Стойкая крем-краска для волос Olia содержит интенсивные пигменты для закрашивания седины до 100% и получения стойкого и сияющего цвета. Для достижения наилучших результатов рекомендуем полностью придерживаться инструкции по применению продукта. После окрашивания рекомендуем один-два раза в неделю использовать маски, а каждый раз после мытья головы — увлажняющий кондиционер. В качестве дополнительного ухода рекомендуем попробовать шампунь Fructis Годжи Стойкий цвет. Шампунь обогащен формулой с ягодами годжи и полифенолами, которая питает и придает блеск окрашенным волосам. До 10 недель защита блеска и цвета окрашенных волос.
Другие отзывы
Читать все отзывы 898
Смотрите также