Опубликовано 30 Июль, 2021 - 17:06

Интересные каналы на YouTube я смотрю наверное чаще, чем телевизор. К таким каналам я могу определенно отнести канал РЕДАКЦИЯ. Это канал с журналистскими расследованиями, но попробую рассказать, почему из множества каналов такой тематики я выбираю именно этот.

Редакция это Ютьюб-канал Алексея Пивоварова. Сейчас на нем 2,24 млн подписчиков. Видео на канале выходят довольно регулярно, по несколько в месяц. В среднем раз в неделю. Длительность роликов абсолютно разная. Это может быть небольшое видео, идущее по времени в районе 30 минут. А может быть и полноценное полуторачасовое видео

Изначально я попала на канал случайно, но так как я всегда с удовольствием наблюдала за Алексеем ещё в бытность его работы на НТВ, и мне нравится стиль его изложения, его голос, плюс актуальность поднимаемых им тем, так я и подписалась на канал РЕДАКЦИЯ и хоть не все выпуски смотрю, но 90% точно

Основным его отличием от создателей подобных каналов является то, что он явно не выражает своего мнения по тому или иному вопросу. Грубо говоря перечисляет какие-то факты, а уж делать какие-то выводы относительно того или иного события позволяет самим зрителям.
С одной стороны возможно это немного странно то, что он как бы абстрагируется от всего происходящего, а с другой стороны возможно это и правильно. Ведь зачастую ведущие и создатели каких-то передач буквально навязывают всем своё мнение. Здесь же думайте сами, решайте сами. Хотя касаемо многих резонансных событий мнение ведущего вполне понятно и ясно.

Интервью у героев берет и сам Алексей, и другие журналисты, это никак не сказывается на уровне и на итогах расследования

Например, в видео о банде Цапков мне очень понравилась журналистка «Новой газеты». Это грамотная и смелая девушка, которая не боится раскапывать правду даже в самых сомнительных и неудобных случаях

Из последних интересных выпусков это расследование очень актуальной нынче темы - вакцинации

Не обошёл вниманием Алексей случившуюся в Казани трагедию, задав себе и зрителям вопрос «Можно ли было избежать трагедии в Казанской школе»

Месяц назад вышел выпуск «Рынок интим-услуг: как он устроен и как ломает жизни»

О чем этот выпуск? Вопросов здесь поднимается много. Некоторые из них:

Сколько зарабатывают секс-работницы?
Как и из-за чего идут в секс-бизнес?
Секс-работницы рассказывают родным, чем они занимаются?
Настя Рыбка нарушила основное правило сферы?
Как соцсети изменили секс-бизнес

Изнанка заграничных эскорт-туров

Секс-услуги на трассе все ещё актуальны?
Насилие со стороны клиентов

Насилие со стороны полиции

Почему секс-услуги можно легко найти в интернете?

Есть у Пивоварова и ролики про политику

Кстати, по моему самое большое количество просмотров на канале собрало видео с расследованием о «неизвестных» постройках в Геленджике

Смотрела я выпуски и про маньяков, в том числе и про ангарского «зверя»

Плакала над выпуском про «Зимнюю вишню»

Не так давно у Редакции вышел выпуск об актуальной сейчас проблемы так называемых «групп смерти» у молодежи

Так что многообразие тем на канале Редакция позволяет смотреть его совершенно разным зрителям, ведь каждый сможет найти на канале интересные для себя темы

Мне нравится, что информацию Пивоваров старается преподнести со всех сторон, не показывая какую-то однобокую правду, даже там где она явно видна и нет каких-то других вариантов. Но все же всегда интересно рассмотреть проблему всесторонне.

Так что YouTube канал Редакция я рекомендую к просмотру!!! Здесь много актуального и очень интересного…

Достоинства
  • Алексей Пивоваров
  • Большое количество контента
  • Бывают интересные темы и люди
  • Высокое качество видео и звука
  • Интересные темы и собеседники
  • Увлекательная подача материала
Недостатки
  • Для меня их нет
Redwoodрекомендует
30.07.2021
Ого, не знала о таком канале🙈
Да, такие вопросы и темы поднимаются. Грустные и сложные. Возможно, если они будут освещаться, то и вопросы открытыми не останутся😞
Подсела на этот сайт
Интересный канал!
30.07.2021
Очень актуальные темы там рассматриваются.
30.07.2021
Тоже с интересом смотрю этот канал) Не все видео, но большую часть точно))
30.07.2021
Интересно, я бы посмотрела)
30.07.2021
И не знала даже. Надо будет посмотреть, интересно так
30.07.2021
Хороший канал, периодически смотрю его
Смотрела пару выпусков)
Я оказывается смотрела, но не обратила внимание на автора канала...
30.07.2021
Больше всего люблю их спецрепы и особенно "Антитревел".
Мне кажется, выражает, но не явно)) Просто строит материал таким образом, чтобы выводы как бы напрашивались)
30.07.2021
Спасибо за рекомендацию, гляну! Подсела на Ютуб от бьюти до серьёзных тем
30.07.2021
поинтересней, чем новости на первом канале 🤣
30.07.2021
Не знала об этом канале, обязательно посмотрю)
Интересно, надо будет глянуть
31.07.2021
даже и не знала о таком канале, интересно было почитать)
31.07.2021
Хороший сайт. Не слышала о таком.
Не знала
31.07.2021
Не знала о таком сайте) надо посмотреть
31.07.2021
Тоже смотрю регулярно! И качество на высоте, и достоверность информации вызывает доверие.
31.07.2021
ну и страсти ты смотришь, я такое избегаю, а то потом то глаз дергается, то кошмары снятся.