Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 17:13

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Люблю смотреть видео на YouTube. И у меня есть любимые каналы, видео от которых так или иначе жду с нетерпением. Например, "Бесогон тв" или BadComedian. Но в данном отзыве хочу вам рассказать об ещё одном, который мне нравится. Это "Редакция" журналиста Алексея Пивоварова.

Почти за 2 года существования проект журналиста имеет уже более 1 миллиона подписчиков, среди которых и я.

А благодаря чему канал так быстро набрал огромное число поклонников и оно неуклонно растёт? На мой взгляд, во многом благодаря:

• темам, которые поднимаются в той или иной документалке "Редакции";
  • подаче информации, позволяющей с лёгкостью воспринимать её;
  • еженедельным новостным итогам, которые с иронией и юмором подводятся Алексеем.

Именно благодаря манере и тематике полюбил проект Пивоварова. У меня уже вошло в привычку в первой половине дня воскресенья смотреть свежие выпуски "Редакции News".

Привет, друзья. Это - "Редакция News". Тут я говорю о событиях недели, на которые обратил больше внимания, чем на другие. Рассказываю, что думаю по этому поводу. Максимально субъективно, по возможности внятно и коротко. У вас мало времени, мы в вас это ценим! Поехали!

Таким вот вступлением Алексей постоянно начинает воскресные выпуски.

По хронометражу они длятся +/- 20 минут.

А музыка на заставке очень нравится моей племяннице. Даже танцует под неё.

Ну и безусловно, коронной фразой каждой "Редакции News" является...

Эти слова постоянно приводятся в тех или иных ситуациях или моментах, когда политические деятели ратуют за "благополучие" обычных людей. Ну и так далее и тому подобное.

Что касается документальных работ Пивоварова, то он преимущественно ориентирован на актуальность темы и её социальную значимость. Экологическая катастрофа в Норильске и почему жители Ненецкого автономного округа против слияние с Архангельской областью, про приёмных детей и семьях и о чёрном небе над Красноярском. И обо многом другом.

Алексей держит курс оппозиционера, но не сказать, что радикального. Умеренного (быть может, полу-умеренного). Журналист скорее даже не критикует власть (хотя и это присутствует), а иронизирует над ней, над её решениями и поступками. Не по-злому, а просто переводит всё в хороший, здоровый юмор.

Конечно, это касается в большей степени воскресных выпусков. А в фильмах автор старается максимально серьёзно, максимально объективно и по максимуму раскрыть тему картины.

В общем, рекомендую посмотреть документалки "Редакции". А мои отзывы на некоторые из них советую вам прочитать.

1. "Неудобная правда о гибели "Курска"
  2. "Чернобыль в сериале и в жизни"
  3. "Короли сериалов: Эрнст, Акопов, Тодоровский, Муругов, Слепаков и другие"
  4. 25 лет спустя: кто убил главную звезду нового русского ТВ?
  5. Как микрозаймы затягивают людей в ловушку

Приятного чтения!
До новых встреч!

Достоинства
  • Алексей Пивоваров
  • Большое количество контента
  • Воскресные выпуски
  • Высокое качество видео и звука
  • Интересные темы и собеседники
  • Увлекательная подача материала
Недостатки
  • Для меня их нет
The Unforgivenрекомендует
05.07.2020