Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 09:59

Я раньше не придавала большого значение бровям, но посмотрев недавние свои фото поняла, что они требуют укладки. Думаю, не надо объяснять, что красиво уложенные брови могут существенно повлиять на восприятие образа, придав ему изюминку и характер. Внимание обратила на популярный «Гель для фиксации бровей и ресниц» от Арт-Визаж. Помимо геля у меня есть оттеночный карандаш этой же марки. Двумя этими средствами я привожу свои брови в божеский вид).

"Гель для бровей и ресниц Art-Visage"

Общая информация

Производитель: Россия, Арт-Визаж

Наименование: «Гель для бровей и ресниц Art-Visage Фикс Энд Кей»

Объем: 5 мл.

Цена: 146 руб.

УПАКОВКА

Гель для бровей выпускается в прозрачном пластиковом флаконе с винтовой черной крышкой-щеточкой. Гель очень компактный и легко помещается в руке. Всю необходимую информацию о продукте можно найти на этикетке.

ART-VISAGE Гель для бровей
Прозрачная упаковка позволяет отследить расход средства.
Гель для бровей Арт-Визаж
Изначально гель бы упакован в слюду — контроль первого вскрытия.
ART-VISAGE Гель для бровей
Гель наносится с помощью щеточки в форме ершика. Щеточка маленькая, аккуратная и удобная.

У тюбика есть ограничитель, который хорошо удаляет излишки продукта.

ВНЕШНИЙ ВИД

У геля для бровей густая прозрачная консистенция. Текстура гелевая, слегка липкая, хорошо фиксирует волоски без склеивания. Но из-за использования оттеночного карандаша, гель со временем мутнеет. Это не недостаток геля, а естественное изменение в процессе использования. Запах у него нейтральный.

СОСТАВ

D-пантенол (провитамин В5) придает эластичность, блеск ресницам, стимулирует их рост, увлажняет; увеличивает прочность коллагеновых волокон.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Бровям в последнее время уделяется очень много внимания. И мода на пышные, густые и красиво уложенные брови не смогла обойти меня стороной. У меня от природы густые и широкие брови. Однако были времена, когда я выщипывала их в «ниточку». Сейчас на месте перещипанной брови могут отрастать непокорные волоски, которые выбиваются из общего строя и портят форму бровей. Как раз для их усмирения мне и нужен был фиксирующий гель.

Нанесение

БРОВИ

Гель легко наносится, "укладывает" волоски в любом направлении, придавая бровям четкую форму и и изгиб. Щеточкой аккуратно зачесываю брови в нужном направлении и даю гелю подсохнуть. Они выглядят так, словно я смочила их водой. Но по мере высыхания эффект "мокрых" бровей проходит. Гель совершенно не заметен на бровях, не оставляет белесого налета и комочков. Волоски на ощупь становятся более жесткими, хотя внешне это не видно.

РЕСНИЦЫ

Многие девушки используют этот гель только для бровей, обходя внимаем ресницы. А зря! Для меня он стал палочкой-выручалочкой для моих ресниц. Они у меня от природы короткие и прямые. Чтобы получить "распахнутый" взгляд я наношу тушь подкручивающими движениями, приподнимая ресницы у корней.

"Голые ресницы"+"Гель для бровей и ресниц Art-Visage"
Если использовать фиксирующий гель "Арт- Визаж" до нанесения туши, то можно решить проблему прямых ресниц. Гель надежно зафиксирует ресницы, придав им естественный изгиб и объем. При этом они не деревенеют, а остаются мягкими и упругими. В итоге получаю веерный эффект даже с самой посредственной тушью для ресниц. Также могу отметить, что гель не дает туши осыпаться под конец дня.
На ресницах тушь+"Гель для бровей и ресниц Art-Visage"
Фиксация. Гель одинаково хорошо фиксирует "голые" брови, так и оформленные оттеночным карандашом. В первом случает брови выглядят аккуратными, причесанными и ухоженными. В целом изменения практически не заметны глазу, но значительно преображают лицо, делая его более привлекательным.
"Голые брови"+"Гель для бровей и ресниц Art-Visage"
Во втором случае перед нанесением геля я корректирую брови карандашом, придаю форму, расчесываю и наношу фиксирующий гель. Он хорошо укладывает и фиксирует волоски.

Брови оформленные карандашом+"Гель для бровей и ресниц Art-Visage"

Оттеночным карандашом я придаю бровям объем, яркость, четкость, а гелем закрепляю результат, делая макияж завершенным.

Стойкость феноменальная. Держится до 12 часов без изменений! Выдержал дождь, ветер и снег. Брови остались на месте))

Расход у геля экономичный. Для укладки одной брови я использую однократное нанесение геля. Мне достаточно одного слоя, чтобы надежно зафиксировать все волоски.

Гель "Арт-Виазж" не провоцирует выпадение ресниц и бровей. Хотя ухаживающих свойств я тоже не заметила. Также могу отметить, что гель не вызывает аллергической реакции или дискомфорта на моих чувствительных глазах.

ВЫВОДЫ

Классный бюджетный фиксирующий гель "Арт Визаж" стал моим помощником для создания "причесанных" бровей как у модниц в Instagram. Гель позволяет укладывать брови в любом направлении, без склеивания и чрезмерной жесткости. Брови смотрятся естественно, ухожено и красиво. Гель оказался универсальным и подходит не только для бровей, но и ресниц. Пользуюсь с удовольствием, рекомендую!

Спасибо за внимание!

Здесь можно почитать мой отзыв на оттеночный карандаш от "Арт-Визаж", который я использую для оформления бровей.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легко наносится
  • Низкая цена
  • Отлично фиксирует брови и ресницы
  • Удобная мягкая щеточка
Hannah Bananaрекомендует
18.10.2019
У вас сами по себе брови тоже отлично лежат, без геля)
18.10.2019
Крутой гель. Тоже без фиксаторов не обхожусь.