Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 12:38

полгода или более

Фиксирующие гели для бровей давно и надежно вошли в наш косметический арсенал. Они бывают как прозрачными, так и оттеночными. Некоторые позиционируют себя как мультифункциональный продукт и смело дописывают на упаковке, что также подходят для ухода за ресницами. Какого ухода? Отличный вопрос, т.к. для роста существуют специальные сыворотки, для придания объема и длины - обычные туши. Что делает гель? Расчесывает и, если повезёт с составом, немного питает пространство у корней. Как по мне, если у вас нет аллергической реакции на тушь, то гель для ресниц вам вообще не нужен. Поэтому сегодня мы поговорим о фиксирующем геле с упором на брови. Как вы уже поняли, речь пойдёт о геле для бровей и ресниц «Fix & care» от Art-Visage.

Арт-Визаж - российский бренд, который завоевал расположение и за пределами страны. Признаюсь, на момент покупки я сомневалась, т.к. склонна скептически относиться к продукции российских, украинских, польских и белорусских косметических компаний. Но в итоге осталась довольна. Почему? Расскажу ниже.

Упаковка: прозрачный флакон с закруткой.

Дизайн очень радует со временем, когда понимаешь, что текст и оформление не стирается (что могло бы очень дёшево и некрасиво выглядеть),

а сам флакон флакон занимает минимум места в косметичке.

Хочу отметить плюс и минус прозрачного оформления. Минус - гель внутри окрашивается при контакте с тенями или карандашом на ваших бровях. Выглядит это не очень красиво.

Плюс - вы всегда в курсе того, сколько продукта внутри и когда пора пополнять запасы.

Объём: 5 мл. Кажется, что очень мало, но этого количества продукта спокойно хватит на несколько месяцев ежедневного применения.

Кисточка: маленькая и максимально удобная. Конусообразная форма и небольшая длина позволяют расчесать и уложить брови нужным образом. Мне кажется, что другим производителям в этом плане нужно брать пример с Art-Visage.

Гель: прозрачный, средней фиксации. Признаюсь, что в следующий раз возьму «Суперфиксацию», т.к. зимний сезон и свитера с горловиной мотивируют попробовать) В остальное время мне вполне хватает средней. Гель придаёт бровям ухоженный и естественный вид, фиксирует созданную вами форму и относительно быстро сохнет. В своей ценовой категории у этого продукта почти нет конкурентов.

Пользуетесь ли гелями для бровей? Каким отдаёте предпочтение? Делитесь своим мнением в комментариях:)

Достоинства
  • Легко наносится
  • Ненавязчивый запах
  • Низкая цена
  • Удобная мягкая щеточка
  • Фиксирует брови
Недостатки
  • Быстро мутнеет
XVIII the MOONрекомендует
20.10.2019
Такой гель для бровей еще не пробовала. Пользуюсь пока от вивьен сабо.
Довольны качеством?
21.10.2019
Фиксирует на мертво!
20.10.2019
Главное, чтобы было что фиксировать Laughing out loud
20.10.2019
Это да) Хорошо, что бровки-шнурочки уже давно вышли из моды)
20.10.2019
Полностью с вами согласна, тоже его люблю