Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 18:22

♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ Доброго времени суток всем читающим меня!♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣ ♤ ♥

Время меняется, а потому известная поговорка "встречают по одежке" претерпела и свои изменения: сегодня свидетельством действительно ухоженного человека является состояние его рук и ногтей.

И если с руками нам помогают специальные крема, а с ногтями многим достаточно и пилочки (хотя не забываем о покрытии лаком), то что же делать с постоянно нарастающей кутикулой? "Растворять", - ответят нам специалисты американской компании Sally Hansen.

Пузырек жидкости под названием Instant Cuticle Remover впервые появился у меня пару лет назад в качестве подарка, с тех пор он стал незаменимым помощником в уходе за кожей моих ноготков и закончился только недавно, на фото представлен уже новенький малыш-растворитель.

По моему опыту, одного пузырька хватает примерно на полтора года: при этом я обрабатывала ногти себе и мужу (если что, я вам этого не говорила).

Этот гель можно использовать в двух направлениях: для удаления (читаем растворения) кутикулы и снятия лишней кожи с мозолей.

Производитель советует, чтобы убрать кутикулу, необходимо: нанести гель на кутикулу, подождать 15 секунд, отодвинуть кутикулу, вымыть руки теплой мыльной водой.

Для снятия мозолей следует нанести гель на мозоли на 1 минуту, затем вымыть теплой мыльной водой.

_________________________МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЕЛЯ_____________________________

Я обрабатываю эти гелем кутикулу не только рук, но и ног, что покажу вам далее на фото.

Необработанная кутикула может испортить вид даже самого красивого маникюра, а потому я пользуюсь этим гелем минимум один раз в неделю. Сегодня с утра моя кутикула выглядела именно так после недели мытья посуды, нахождения без перчаток в холодную погоду на улице и забывания воспользоваться кремом для рук.

1. Наносим гель сразу на все ногти.

Гель следует наносить на линию начала роста ногтя, а также на боковые валики.

2. Ждем 15-20 секунд и начинаем счищать кутикулу. Делать это можно следующим образом:

- апельсиновой палочкой (сначала проходимся палочкой сверху ногтя, убирая омертвевшую кожу, затем отодвигаем кутикулу, при этом не нажимая на ногтевую пластину, чтобы не образовались волны, аккуратно палочкой прочищаем поверхность ногтя под кутикулой, после этого вычищаем боковые валики);

- с этим гелем можно использовать специальные маникюрные наборы (прибор с насадками, работающий от сети), используя ту же технологию, что и с апельсиновой палочкой, однако времени в этом случае вы потратите меньше, а эффективность будет немного выше.

3. Нерастворенную приподнятую часть кутикулы можно обрезать кусачками, а можно и оставить, спустя пару дней она подсохнет и её снова можно будет растворить ремувером. Я предпочитаю обрезать кусачками, так как сразу делаю новое покрытие и мне важно положить его максимально блузки к кутикуле.

Смотрим что у нас получается (лучше отдельно открыть фото, чтобы увидеть все тонкости):

Убралась вся сухость, кутикула отодвинута, за счет чего длина ногтевой пластины визуально слегка увеличилась, нет никаких мохров и заусенцев, кожа мягкая и не выглядит уставшей или сухой.

Согласитесь, обработанные ногти даже с отросшим 2-х недельным покрытием выглядят в разы аккуратнее, чем те же ногти, то же фото, но наросшая и сухая кутикула (и снова на фото мой новый любимец).

Ну а теперь перейдем к педикюру. У меня достаточно долго не было времени заняться ногами, а потому смотрим, как справляется Sally Hansen Cuticle Remover с 6-недельной наросшей кутикулой!

Даже ничего комментировать не хочу. Стыдно, грустно, некрасиво.

1. Наносим ремувер.

2. Ждем в этот раз не 15 секунд, а всю минуту. После начинаем обрабатывать. Я обрабатывала машинкой и, честно говоря, не поняла как, но задела до крови один из пальчиков. Кстати, при соприкосновении крови с гелем, кровь как бы закипает, становясь темной. При этом рана немного щипется (но что в этом удивительного?).

3. Обрезаю поднятую кутикулу кусачками и в конце второй раз обрабатываю гелем, дабы растворить всё то, что не смогло разъесться с первого раза (всё-таки слой кожи достаточно толстый). В результате у нас получается идеально очищенный от кутикулы ноготок.

Вот результат "до" и "после", все это сделано в домашних условиях, но по качеству удаления наросшей кутикулы ни разу не уступает салонной процедуре.

Ну и не могу не похвастаться педикюром, который я сделала в честь Айрека и своего никнейма и аватара здесь Smile

Рекомендую ли? Да! Просто, удобно и быстро. Это всё, что требуется от подобного средства в современном мире.

Спасибо всем за прочтение! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Мои лакоманьячные посылочки из Китая:

1. Неудачные лаки для стемпинга

2. Отличная ОГРОМНАЯ пластина для стемпинга за копейки

3. Художественная пластина для стемпинга за 50 рублей

4. Удобный прозрачный штамп

Как же сделать ваши ноготки красивыми?

Вам в помощь трехфазная гель-лаковая система и стемпинг!

Достоинства
  • Большой объем
  • Действенный
  • Не раздражает кожу
  • Не растекается
  • Спасает кутикулу от заусениц
  • Удаляет кутикулу
  • Удобен в использвании
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
  • Экономия времени
Kasai nekoрекомендует
14.10.2016
Надо попробовать, почему-то никогда не пользовалась такими штуками
14.10.2016
Эффективное средство! Smile Педикюр классный, аккуратный и рисунки котейки мимими Innocent
14.10.2016
Вот спасибо за наводку!!!
Пользовалась ремувером от Эвелин. Да, ядреный, сцука, но он снимал даже немного самого ногтя. Не говоря уже о том, что, не смотря на то, что смывала после использования, покрывала ногти Эль Коразаон Био - Гель - НОГТИ БЫЛИ ИССУШЕНЫ!!! Надеюсь, с Салли Хансен такого фиаско не будет...

А сколько стоит???
14.10.2016
Savra_ska, такие штуки очень экономят деньги) за счет того, что не надо постоянно в маникюрный салон гонять) они ещё и замедляют рост кутикулы) но это как доп эффект) у мужа с этим проблемы были, нарастала так, что смотреть страшно было, обрабатывала постоянно и вуаля - всё нормализовалось)
14.10.2016
Персииик, спасибо) даа, на котеек никак не налюбуюсь)
14.10.2016
ЛюбящаяМоре, ого, я слышала, что ремуверы сжирают верхний слой и сушат, но сама ни сталкивалась. с этим на особо толстую наросшую кутикулу надо наносить два раза, но никогда он мне ничего не "подъедал", но у меня и ногти крепкие очень)
В Рив Гоше стоил вроде около 500, но его хватает надолго, поэтому вообще не заморачиваюсь насчёт цены)
Inc аватар
Inc
14.10.2016
Этот ремувер растворяет кутикулу и мозоли, а как средство воздействует на ногтевую пластину? Не разрушает ее?
14.10.2016
Тоже им пользуюсь, всегда есть в Летуале. Нравится)
15.10.2016
Kasai neko, вот хорошо,что ногти крепкие)) А я,думаю, скоро обзаведусь сим ремувером)) Вот очень классно ты его расписала)
16.10.2016
Inc, ну у меня все более чем хорошо) ноготки крепкие и не слоятся)

marishkapu, я в рив гоше всегда брала почему-то) но согласна, что средство очень хорошее)

ЛюбящаяМоре, отпишись потом о результатах)
16.10.2016
Kasai neko, добавлю твой отзыв в закладки, что бы сразу отписаться о продукте Wink
27.10.2016
Взяла на заметку, тоже хочу попробовать подобный гель. Как-то пользовалась гелем Эйвон, но как-то не поняла суть его работы Puzzled
27.11.2016
Как классно он справляется со своей задачей Smile