Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 11:24

Крем-гель для лица "Чистая линия Natura 100% Organic Алоэ вера" я купила в "Магнит-косметик". Этот крем также видела в продаже в "Пятерочках", думаю, что его найти нетрудно.

По акции крем стоил около 100 руб.

Коробочка с кремом среднего размера, а вот самого крема всего-то 45 мл. Обидно, что не сделали хотя бы честные 50 мл. Коробка никак не защищена от вскрытия, внутри пластиковая баночка с кремом, внешне немного похожа на стеклянную упаковку. Под крышкой баночки есть защитная мембрана.

Упаковка крема буквально кричит об органическом составе, хотя по факту это не так.

У этого крем-геля приятная консистенция геля, легко наносится и быстро впитывается (ну или высыхает на коже). После нанесения на коже чувствуется легкое жжение с разогревом кожи, которое проходит через несколько минут. Я не против подобного эффекта, лишь бы он не вредил.

В первые дни применения крема моя кожа традиционно отреагировала высыпаниями, далее кожа "привыкла" и воспринимала крем-гель нормально.

Увлажнения я не заметила совсем, сухие шелушащиеся участки кожи такими же и остались. Регулярное ежедневное применение крема не сделало кожу увлажненной.

Что мне дал этот крем: ощущение, что я молодец, каждое утро мажусь кремиком и этим ухаживаю за своей кожей.

Был ли вред от крема - только высыпания первую неделю применения, как и от большинства кремов, в том числе натуральных.

Была ли польза от крема - не заметила.

Считаю, что крем-гель "Чистая линия Natura 100% Organic Алоэ вера" можно купить по акционной цене на пробу. Возможно подойдет для жирной кожи на летний период. Лично я точно больше не куплю его, мне нужен реально увлажняющий кожу крем.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Жжет и раздражает кожу
  • Не увлажняет
  • Резкий запах
  • Состав не идеальный
  • Щипет если есть ранки
Belka12345не рекомендует