Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 15:17

28990 рублей

Здравствуйте!

Заела фронталка
Заела фронталка

В октябре 2019 года я стала обладателем смартфона Xiaomi mi 9t. На тот момент, это был один из первых смартфонов с выдвижной фронтальной камерой и экраном "без капли". В основном это меня и подкупило.

Царапины на корпусе, не глубокие, но при некоторых ракурсах видно
Царапины на корпусе, не глубокие, но при некоторых ракурсах видно

На момент покупки телефон с памятью 128 гб стоил 28990 руб., плюс 3000 бонусов от магазина ДНС, которые я успешно потратила через месяц на запланированную покупку. Так что, можно считать, что телефон обошёлся мне в 25990 руб. На Али его можно было купить дешевле, но я не поклонник Али и таких авантюр.

Царапины на стекле. Они не глубокие, пальцем еле ощущаются. Видно только на черном экране

По началу телефон полностью устраивал. Хорошая производительность, все летает (это меня радует до сих пор). Хорошая батарея, но при этом он довольно лёгкий и тонкий (сравнивала с Xiaomi redmi 8 pro и 8t). Но главной его фишкой, для меня, был экран Amoled ещё и без капли. По началу я его обожала. Правда, очень красивый и сочный. Но потом экран я царапнула и появилась полоска (сама не знаю где умудрилась, но тут моя ошибка). Так что защита на экране слабовата.

После этого решила наклеить стекло, которое съело все преимущества такого красивого экрана(((

Задняя панель сделана очень красиво, выглядит очень привлекательно. Но на нее тоже пришлось надеть чехол, все из-за тех же царапин. В итоге, все внешние преимущества телефона обнулились.

Основная камера на свету снимает очень даже не плохо, а вот при проблемах в освещением мажет. И, для своей цены, мажет сильно.

Ну и главная боль - фронталка. Она выдвижная. Я думала это будет плюсом. Но это его огромнейший минус. Во-первых, она расположена сбоку, а не посредине и из-за этого я никак не могу к ней привыкнуть. Во-вторых, снимки на ней так себе. В третьих, она заедает. То ли что-то в нее попадает, то ли сама по себе, не знаю. Глюк то проходит, то опять появляется. В-четвёртых, распознавание по лицу, во-первых, не всегда возможно из-за того, что она не всегда выезжает, во-вторых, потому, что это распознавание получается очень долгим.

По итогу, я хоть и пользуюсь телефоном и пока не планирую его менять, чувство, что я за него очень сильно переплатила, меня не покидает. Тем более, что в семье есть xiaomi redmi 8 pro и 8 t, которые стоят намного дешевле, но почти ничем не хуже, чем mi 9t.

Телефон не рекомендую, у Xiaomi есть товары намного лучше по соотношению цены и качества. Выдвижную фронтальную камеру не рекомендую вдвойне.

Хочу сказать, что в телефонах я далеко не специалист и все вышеизложенное основано лишь на опыте использования, продолжительностью чуть более полугода.

Удачных вам покупок!

Достоинства
  • Nfc
  • Аккумулятор
  • Дисплей
  • Заряжается за 1,5 часа
  • Память
Недостатки
  • Нет защиты от воды
  • Плохая камера
  • Сканер отпечатков не очень быстрый
  • Фронталка заедает
Vasileniaне рекомендует
09.06.2020
Я так и думал, что фигня. Если камера заедает не по механическим прининам - может дело в прошивке? Не пробовали обновить?
09.06.2020
Пробовала, не помогает. Мне кажется, что причины все же механические. Она периодически не может выехать до конца. То тыркается туда сюда, и никак не может выехать. Скорее всего хватает даже малейшей пылинки, чтобы она застряла. А так как между корпусом и выдвижным механизмом есть зазор, какая никакая пыль туда попадать будет. Короче вы правы Smile , фигня полная! Хорошо, что я не любитель селфи. Но вот то, что из за особенностей камеры, функция распознавания по лицу бесполезна, вот это очень огорчает.
09.06.2020
дааа, вся техника - это пылесборники. а сжатым воздухом пробовали продуть?
09.06.2020
Нет. Пожалуй воспользуюсь вашим советом!
09.06.2020
а что это за капля о которой вы писали, когда рассказывали про экран?
09.06.2020
Так обычно называют выступ от фронтальной камеры на экране, когда экран безрамочный (я по крайней мере в обзорах слышала😁). То есть экран задействован полностью, кроме вот этой "капли" сверху, где находится фронталка. Так как у mi 9t выдвижная фронталка, и размещать ее на передней части экрана нет необходимости, то и "капли" этой нет, и экран задействован полностью, без выступов.
09.06.2020
ааа, теперь поняла, о чем Вы)
Меня выезжающая фронталка наоборот отпугнула =) Я бы 100% её сломала.
09.06.2020
Да я тоже была не восторге, но перспектива безрамочного экрана затуманила мозги Smile
11.06.2020
Обзор так себе, во первых если тебе не удобно что камера выезжает с боку то это не значит что всем будет не удобно, существует множество телефонов с каплей находящейся в углу экрана. Во вторых я не понимаю как можно было поцарапать такой экран (у меня Xiaomi mi 9t pro) и я часто ношу телефон в одном кармане с ключами, хожу так уже больше 6 месяцев и нет ни одной царапины, а заднее стекло надел силиконовый чехол и сохранил красоту и не повредить. Насчёт качества фото я тоже посмотрю фронталка снимает отличные фотографии, но соглашусь при плохом освещении качество падает но не размазывается. А фронталка может начала заедать из за механического повреждения (пример: телефон упал) так как механизм хрупкий и дорогой с ним надо аккуратно. Разблокировка по лицу, вы жалуетесь что она медленная, тогда назревает вопрос зачем вы брали телефон с выдвижной камерой если при названии понятно что ей нужно время для разблокировки. Сканер отпечатка пальца работает немного медленней обычных (на задней стороне или на кнопке питания) так как он расположен под экраном и эта технология ещё нова и со временем она станет лучше. Так же вы не написали про защиту фронтальной камеры. Поясню если у вас включена фронтальная камера и вы уронили телефон пока делали фото, телефон почувствует падение и даст команду на убирание фронтальной камеры что бы не разбить её полностью и защита это хорошая (если держать телефон примерно на уровни груди, и уронить его с этой высоты она со 100% шансом полностью успеет закрыться.
11.06.2020
Спасибо за ваш комментарий! Очень обстоятельно и по делу. Но у меня был не ОБЗОР, а ОТЗЫВ, который предполагает мое личное впечатление от использования телефона. Для написания обзора у меня нет достаточных знаний, на это есть специалисты.
11.06.2020
Попробуйте установить Google Камеру (не из маркета). Имею аппарат Mi9T Pro, и на стандартной камере фото на фронталку получаются так себе, через Google Camera (обязательно активировать HDR+) получается куда качественнее. Скачать камеру можно с портала МиРум, например, или с 4пда.
11.06.2020
Спасибо, я обязательно воспользуюсь вашим советом! Особенно спасибо за название сайтов!
11.06.2020
Здравствуйте, пользуюсь Mi9T Pro с февраля. Никаких проблем с фронталкой пока что не было, но это потому что я чищу её от пыли, которая там скапливается. Насчёт экрана. Не наклеивал защитное стекло и за 4 месяца у меня нет ни одной царапинки. Причём телефон попадал в не очень хорошую ситуацию 2 раза. 1 раз упал с кровати на плитку плашмя, второй раз с высоты где-то полтора метра на грунтовку. Причем первый раз упал без чехла. Живой здоровый. Возможно, это лотерея. Кому-то достаётся качественный смартфон, кому-то не очень качественный. Китай всё-таки. А насчёт неудобного расположения фронталки. Почему-то я это не замечаю. Может быть потому что на старом телефоне она тоже была слева.
11.06.2020
Согласна с вами насчёт лотереи, как попадешь. И ещё и лотерея как телефон шоркнешь. Муж, в связи со спецификой работы, свой Xiaomi, роняет чуть ли ни раз в неделю и все хорошо, а я, судя по всему, умудрилась в кармане поцарапать. Наверное с фронталкой и ее "глюками" с открыванием таже история - мне просто не повезло. С расположением камеры - тут да, дело привычки, я никак не могу привыкнуть. На всех телефонах камеры посредине были. Ну и за счёт выезжания из корпуса она как бы выше чем на других телефонах, может это мне не привычно. Скажите, а как вы чистите ее от пыли?
11.06.2020
Очень просто, сначала протираю место, где она расположена, когда камера внутри телефона. А потом включаете её и протираю её саму. Да, я в принципе стараюсь следить за чистотой своего телефона. Раз в неделю обязательно мокрой тряпочкой протру. Ну как мокрой. Не чтоб с неё капало. Просто увлажнённой. А сейчас в период пандемии, протираю спиртовыми салфетками. Но! Спирт портит покрытие экрана. Но это минус уже самого спирта)
05.07.2020
хлипковат)
  • 15.12.2019 - 16:38
    Моя жемчужина, моя прелесть... Чем покоряет Xiaomi, и почему я считаю, что эта фирма - одна из самых лучших производителей смартфонов😍 Сравнение двух расцветок🤍❤️
    Привет! Хочу начать свой отзыв с того, что до покупки данного смартфона, на протяжении более, чем 2-х лет я пользовалась Xiaomi readme 4x , и он меня больше, чем устраивал.
  • 10.08.2014 - 13:44
    Xiaomi MI3 16Gb - обзор внутренних настроек и функций со скриншотами
    Этот обзор для тех, кто ищет что-то новое среди телефонных гаджетов или просто хочет телефон не как у всех . Данная модель, как и все телефоны Xiaomi, снабжена прошивкой MIUI , которая сочетает в себе лучшее из Android и iOS Предыстория. Недавно обзавелась новым смартфоном.
  • 24.12.2016 - 15:21
    Достойный смартфон с хорошими характеристиками, но есть один минус
    Телефон я заказала на сайте алиэкспресс за 7 602,40 руб, я выбрала стандартный набор, без всяких дополнений виде чехлов и т.д. Для телефона с такими характеристиками это достаточно дешево. Трек отслеживался, до Саратова шел меньше месяца, правда обрабатывали заказ дня 3-4, но это не страшно.
  • 16.03.2017 - 00:39
    Прошу любить и жаловать - Xiaomi Mi4i, сбалансированный смартфон бюджетного класса. Этот телефон стал пользоваться своей популярностью с момента своего выпуска. Знаете ,одни люди ругают телефоны , другие хвалят и называют те или иные причины для своего мнения.
  • 22.07.2016 - 11:44
    Смартфон культового китайского бренда. Суперэкран! Яркие и сочные краски! Мощные камеры! Удобен, прост в обращении. И дешево с Aliexpress! Галерея фотографий этим телефоном.
    Всем доброго времени суток!   Я хочу начать свой отзыв с разрушения некоторых стереотипов о продуктах из Китая. Сейчас если не вся, то почти вся продукция производится в этой стране. Как не очень хорошая, так и отвечающая всем цивилизованным стандартам. Особенно это касается техники.
  • 21.08.2017 - 12:32
    Обзор Xiaomi mi5, стильный и мощный китаец. Какие нюансы возникли у меня в процессе использования. Так ли хорош смартфон на самом деле и стоит ли его покупать? Тест камеры, звука и прочего. Развернутый отзыв после 2-х месяцев использования
    Наконец-то я сменила свою старушку на новый и стильный смартфон с мощной начинкой и крутым дизайном. И радости моей не было предела...ну,первые 4 часа.   Скажу честно, это первый телефон с которым у меня вообще возникли какие-либо сложности.
  • 19.06.2017 - 11:42
    Xiomi для нищих? Мощный китаец никого не может оставить равнодушным: либо любить, либо ненавидеть
    Приветствую вас в своем отзыве. Китайские телефоны Xiaomi завоевывают все больше российских сердец за счет того, что сумели засунуть наилучшее наполнение в корпус за наименьшую стоимость. Я по привычке накатала длинную простыню.
  • 27.07.2017 - 22:41
    Очень неплохо за такие деньги!
    Здравствуйте, любители гаджетов!) Расскажу я вам про своего "китайца", а именно xiaomi MI4S. Появился он у меня в феврале сего года, первый - после череды самсунгов. Честно говоря, было страшно... Менять старого друга на неизвестно что. Супруг и отзывы знакомых убедили меня рискнуть.
  • 04.06.2018 - 22:28
    Пол года пользуясь, менять не планирую! Честный отзыв + примеры фотокарточек
    Здравствуйте! Я покупала Xiaomi Mi 6 в начале декабря 2017, поэтому отзыв будет из прошлого.   Долгое время ходила с планшетом Lenovo (и звонила по нему, да), но подвернулась возможность поехать в Корею, и я решила купить телефон.
  • 20.07.2020 - 18:42
  • 14.07.2020 - 09:46
    Синий. Шустрый бюджетный смартфон с мощной батареей, но дизайн... Жаль, нет нескольких важных функций, которые есть в большинстве современных смартфонов... Существенных недостатков нет. Нормальная камера, можно сделать хорошие фото (их много в отзыве).
    При покупке смартфона руководствовалась несколькими критериями- большой экран, мощная батарея, хорошая производительность и камера. Проще говоря, хотела хороший аппарат , но при этом по разумной стоимости.
  • 17.06.2020 - 20:38
    Отзыв о телефоне Samsung Flip
  • 13.05.2020 - 15:21
    БАБУШКОФОН-смартфон: недорогой, работоспособный, живучий. Можно скачать упрощенный режим.
    Хочу рассказать про смартфон, который мы выбирали в качестве БАБУШКАФОНА. Моей бабушке исполнилось 90 лет и мы с братом решили ей подарить новый телефон. Смартфонами она никогда не пользовалась, но несмотря на свой возраст любит технику, новинки и обучение.
  • 30.06.2020 - 16:19
  • 18.06.2020 - 17:02
    Хороший телефон, но есть два недостатка, которых не было даже в моем старом телефоне➡️
    Добрый день! У меня это уже второй телефон от Xiaomi. И когда была черная пятница в Медиа Маркт, купила еще один, такого же бренд, но чуть больше размером и объемом памяти. Пользуюсь им уже полгода и довольна не всем. Но о недостатках чуть позже. Цена на него была 150 евро или 11 тыс. рублей.
  • 10.05.2020 - 09:44
    Старый друг лучше новых двух. Почему не стоит гнаться за последними моделями Самсунг, а лучше взять прошлогоднюю? Минимум о камерах, селфи и технических характеристиках, - максимум об опыте пользования за прошедший год
    20 февраля прошлого года стал одним из самых важных дней для следящих за рынком смартфонов. Именно тогда Samsung представила свои три модели: Galaxy S10, Galaxy S10 Plus и Galaxy S10e. Я фанат техники от Samsung.
  • 06.07.2020 - 00:20
    НОВИНКА! 🐆 Качественная камера, мощная батарея, бюджетная цена... Это всё Xiaomi Redmi note 9S! + много фото при разном освещении.
    Всем привет!   Хочу рассказать вам о своем недавнем приобретении. В моей семье давно встал вопрос о покупке телефона для мамы, так как её прошлый нужно было отдать сестре (для школы). Выбор модели я взяла на себя. Решила выбирать из моделей xiaomi, они мне нравятся по цене и функционалу.
  • 14.07.2020 - 12:03
    Перешла обратно на Андроид! И не жалею! Стеклянный корпус, распознование по лицу, отличная камера и автономность. Но не обошлось и без минусов..
    Огромный привет!)   После того, как мой айфон накрылся, мы долго думали какой телефон брать. Муж предлогал опять айфон, но денег было впритык. И мы решили съекономить и взять андроид. И дальше уже стоял выбор между Xiaomi и Samsung. Муж настоял на сяоми, и мы взяли Xiaomi MI 9 SE.
  • 24.07.2020 - 19:06
    Отличное соотношение цены и качества! Характеристики, комплектация, мнение. Какие функции порадовали, что расстроило? Стоит ли приобретать защитное стекло? Подробный отзыв.
    Здравствуйте! Многие задаются вопросом, какую модель телефона выбрать? Сегодня я попробую вам пояснить, почему смартфоны Сяоми заслуживают внимания. Моё знакомство с компанией Xiaomi началось с покупки фитнес-браслетов Mi Band , которыми я осталась довольна.