Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 10:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Никогда не забуду день, когда впервые надела линзы. Жизнь разделилась на "до" и "после". Все таки очки, какими бы удобными они не были, не дают такой идеальной коррекции зрения.

За 13 лет на постоянной основе у меня было не так много брендов:

Ciba Vision - линзы ежеквартальной замены. У них был перезапуск линейки и обновленная версия перестала мне подходить.

Cooper Vision BIOFINITY - линзы ежемесячной замены. С ними была почти 5 лет, но после родов почему-то не смогла их носить.

Так я пришла к Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraclear Plus и вот последние 4 года использую только их.

Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraclear Plus
Полное название: Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraclear Plus

Форма выпуска: упаковки по 6 и по 12 линз

Цена: очень зависит о вашего региона проживания. Последнюю упаковку линз 12 шт покупала за 919 грн (ок. 2730 руб.). В рублевой зоне эти контактные линзы значительно дешевле, поэтому, когда бываю у родителей, стараюсь запастись ими на полгода вперёд.

Срок годности: 5 лет

Произведено: в Ирландии

Где купить: в оптиках и интернет-магазинах

Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraclear Plus
Напомню, что линзы необходимо подбирать с помощью офтальмолога. Он измерит параметры глаза и выберет линзы с необходимыми вам диоптриями и радиусом кривизны.

От того, насколько правильно выбран радиус кривизны линз, а точнее сказать, соотношение радиуса и диаметра линз, напрямую зависит безопасность ношения контактных линз. Ошибки в определении этих параметров чреваты довольно серьезными медицинскими проблемами.

Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraclear Plus
Радиус кривизны обозначен буквами BC. Однажды интернет-магазин перепутал и прислал мне BC 8.4 вместо 8.8. Я сразу не заметила и начала носить линзы: они некомфортно сидели, иногда двоилось изображение, глаза быстро уставали. Магазин без доплат поменял линзы, но опыт был неприятный.

Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraclear Plus
На что еще советую обратить внимание:

• на толщину линзы - чем тоньше, тем комфортнее будет ношение
  • влагосодержание - с одной стороны, чем выше показатель, тем лучше. Но большое содержание влаги может влиять на удобство надевания - такая линза плохо держит форму, залипает на палец при надевании. В Acuvue Oasys показатель 38% и линза прекрасно держит форму.
  • кислородопроницаемость - очень важный показатель! Я читала мнение, что в современных линзах он должен быть не менее 100 Dk/t. Именно высокая кислородопроницаемость позволяет носить линзы беспрерывно и спать в них.
  • наличие UV-фильтра

Контактные линзы Acuvue Oasys с Hydraclear Plus
Линзы Acuvue Oasys упакованы в индивидуальные блистеры. на каждом дублируется информация с упаковки обо всех параметрах и сроке годности линз.
Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraclear Plus
Линзы находятся в специальном растворе и после открытия его использовать уже нельзя.

Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraclear Plus
Открываются блистеры легко! Я делаю на этом акцент, потому что в Biofinity я с трудом их открывала, иногда содержимое выливалось на стол.

Acuvue Oasys with Hydraclear Plus
Линзы кажутся прозрачными, на самом деле они слегка окрашены в голубой оттенок для удобства их доставания из контейнеров для хранения.

Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraclear Plus
Линза тонкая, но достаточно упругая, хорошо держит форму. Я уже опытный линзоносец, поэтому надеваю линзы без зеркала, на ходу/на бегу. Она сразу комфортно располагается на глазу. Были у меня линзы, с которыми для комфорта нужно, так сказать, проморгаться.

Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraclear Plus

Я ношу линзы каждый день с 7 утра и до 22 ч вечера. Всегда с собой ношу увлажняющие капли, но именно с этими линзами пользуюсь ими изредка. Небольшой дискомфорт могу ощущать только при долгой работе за компьютером, но в таком случае и без линз глаза уставали бы.

По уровню комфортности Acuvue Oasys можно сравнить с ежедневными контактными линзами.

Что означает двухнедельные линзы с параметрами Acuvue Oasys? Это означает их можно носить 2 недели в режиме дневного ношения или беспрерывно (и днем, и ночью) 6 дней. Такого длительного беспрерывного ношения у меня не было и офтальмологи допускают такое только в условиях, когда нет никакой возможности снять линзы на ночь.

Но несколько раз я всё таки спала в этих линзах, например, в поезде. И это было удобно, что не надо в условиях поездки думать, как продезинфицировать руки должным образом, как расположиться удобно для снятия и надевания линзы утром.

Как продлить жизнь двухнедельным линзам? Это лайфак подсказала мне врач, так что никакой самодеятельности). Нужно приобрести ферментные таблетки и раз в неделю с их помощью очищать линзы (просто положить по 1 таблеточке в контейнер на ночь). С их помощью линза очищается от белковых отложений и становится как новенькая. Но ресурсы линзы небезграничны и продлевается её "жизнь" таким образом на месяц дневного ношения.

Видно ли линзы Acuvue Oasys в глазах? Постороннему человеку ничего не видно. Только если присматриваться или смотреть сбоку.

С контактными линзами Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraclear Plus я имею 4-х летний опыт ношения и менять не собираюсь. Если вы в поисках линз с качественными и безопасными для здоровья глаз параметрами, советую обратить внимание.

Достоинства
  • Высокий индекс кислородопроницаемости
  • Высокое влагосодержание
  • Дышащие
  • Комфортные
  • Наличие UV-фильтра
  • Нет сухости глаза
  • Тонкие
  • Удобные
Недостатки
  • Не нашла
elineрекомендует
Я тоже линзоносец со стажем, ношу именно Оазис. Покупала более дешевые - "замыливаются" уже через неделю, хотя раствор у меня всегда один и тот же. Лайфхак с очисткой линз таблетками обязательно попробую, интересно, сработает ли. Я двухнедельные могу носить и месяц, меняю лишь когда чувствую дискомфорт, мутность, когда появляется ощущение, что глаза не дышат.
30.12.2020
Приветствую, коллега! Wink Обязательно попробуйте ферментные таблетки, их рекомендуют для более качественной очистки линз. Ну, а продление срока использования - это приятный бонус Smile
07.01.2021
Я тоже уже несколько лет покупаю только эти линзы)
Нас много! Love
11.01.2021
Спасибо за отзыв, обязательно попробую такие Smile
Пожалуйста Smile рада быть полезной
Я тоже линзоносец, но покупаю другие линзы. Лайфхак крутой, надо попробовать. Он же для всех линз подходит, как я понимаю.
12.02.2021
Да, конечно, ферментные таблетки продлевают жизнь всем линзам Smile
с ужасом вспоминаю очки и линзы, как же я рада, что 8 лет назад сделала коррекцию зрения!