Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 11:36

Мне невероятно приятно было принять участие в тестирование средства, специально созданного для людей, чья кожа склонна к атопии. Предложение поступило совершенно неожиданно, безвозмездно и даже на сайте писать не просили, это моя инициатива.
Коротко напомню, что дочка моя с трех месяцев страдает атопическим дерматитом. В настоящий момент атопия в стадии ремиссии. Такого результата нужно не только достичь, но и ответственно его поддерживать. Поэтому, выбор детской косметики в нашей семье это отдельный важный вопрос. На этом мы не экономим. С продукцией La Roche-Posay мы знакомы хорошо и есть свои любимчики. Но, сегодня мой отзыв о новинке, которая думаю, понравится и вам.

Само средство.

Lipikar Стик AP+ - это S.O.S. средство для очень сухой, раздраженной кожи, склонной к атопии. Продукт подходит для младенцев, детей и взрослых и создан на основе Термальной Воды La Roche-Posay. Средство удобно использовать на работе и учёбе, на занятиях спортом и даже ночью.

Оборотная сторона.

Пришло в защитной коробочке.

Как утверждает производитель LIPIKAR СТИК AP+ создан для того что бы мгновенно успокаивать кожу, склонную к раздражению и зуду.

Защитная пленка.

Проверяем! В сезон перепады температуры в первую очередь страдают нежные щечки. Мороз на улице их уже пощипывает, а дома у батареи горячий жар. Ручка так и норовит расчесать кожу, а не просто ее потереть. Потому берем стик и короткими движениями наносим на участки кожи (да-да на лицо, тоже так как средство универсальное) для того что бы убрать зарождающийся зуд и успокоить. Благодаря этому и оберегаем целостность кожи.
Утверждают, что средство подходит для людей обладателей сухой кожи и кожи склонной к атопии.
Проверяем. Так как родной атопик у меня всегда под рукой, то ее кожа замечательно подходит для проверки этого утверждения. Да, это средство действительно деликатно увлажняет кожу, образует легкий защитный барьер. Не оставляет после себя «жирной пленки», хотя подобный эффект не редкость в средствах, созданных для атопиков. Подобная защитная пленка препятствует потере воды и служит дополнительной защитой для атопичной кожи. Тут она тоже присутствует, но более легкая по текстуре. Очень подходит для нашей сухой кожи.

Защитный колпочок.

При получении средства я была удивлена форматом, очень напоминающим стик дезодорант, но в миниатюре 15 граммов. Оказалось, в этом есть и свои плюсы. Достаточно удобно для того, что средство носить с собой. Без ведома не откроется, лишнее не разольется, использовать можно по мере необходимости в любом необходимом месте не запачкав руки.
Стик твердый, белого цвета, обладает нейтральным запахом. Вещи не пачкает. Ни черные, ни белые.

Средство во всей красе.

LIPIKAR СТИК AP+ прошел первичное испытание, которое ему провела дочка. То есть им постучали, его ковырнули и ничего с ним не случилось. Стойкий! И это хорошо. Вначале пользовались средством с моей помощью, сейчас уже самостоятельно. Формат стика не большой, потому ребенок может справиться самостоятельно. Наносить средство можно по мере необходимости на руки, ноги, ладони и лицо, избегая области глаз. Фактически мы наносим его на ноги-колени и руки. Проходимся по щечкам до прогулки и после. Минимум 2 раза в день на чистую кожу.
Расход средства экономичный. Тестируем больше двух недель. Потратили совсем не много.
Период тестирования у нас пришелся на осеннее зимний период. И честно говоря, если переносить стик в сумке, да и по морозу, то средство тоже становиться прохладным. И сразу наносить на детскую кожу сразу не получиться. Поэтому средство не покидает домашнюю обстановку. Однако, предположу, что летом средство будет пользоваться большей популярностью. Оно удобно в применении тем, что применять можно не пачкая рук, комфортно по ощущениям, мобильно при переноске и экономично при использовании и универсально, так как подходит для широкого спектра применения.

Информация на коробке.

Состав лично меня радует:

Информация на ребре коробки.

Мадекассосид – способствует восстановлению кожи и уменьшению воспаления;

Информация на ребре коробки.

Масло карите – питает и восстанавливает защитный барьер кожи;

Мой атопик пользуется средством.

Глюконат цинка – эффективный компонент, известный своим антибактериальным действием.

Без парфюмерных отдушек. Без парабенов.

Рекомендую LIPIKAR СТИК AP+ на основе термальной воды La Roche-Posay для применения. Замечательное средство, которое работает во благо сухой кожи и кожи склонной к атопии. Мне и моей дочке очень понравилось

Достоинства
  • Образует защитный барьер
  • Подходит для атопиков
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
ЕленаШелдагаеварекомендует