Опубликовано 25 Август, 2020 - 00:23

Здравствуйте!

Гель для душа Ив Роше «Кофе»

Где купить: фирменный бутик Ив Роше

Цена: 179 рублей

Область применения: тело

Объём: 200 мл

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Насладитесь бархатной пеной и тонизирующим ароматом кофе

Чтобы подарить вам заряд энергии и мгновения абсолютной чувственности, в формуле геля для душа Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили экстракт натурального зернового кофе с Алоэ Вера БИО, выращенным согласно принципам агроэкологии.

Мягкая пена деликатно очистит вашу кожу и окутает ее бодрящим ароматом.

МОИ ОЖИДАНИЯ

К гелю для душа у меня были вполне стандартные требования. Мне очень важно чтобы средство хорошо очищало и смягчяло кожу. При этом от гелей Ив Роше я шары жду очень ярких ароматов и ухода за кожей. Самое главное для меня, чтобы гель не сушил кожу

УПАКОВКА

Продается гель в небольшом флакончики из мягкого пластика. Он полностью прозрачный, поэтому удобно отслеживать расход геля. Вообще, это фирменный флакончик данной серии

На упаковке также имеются этикетки с изображением кофейных зерен и информацией о средстве

Гель для душа Ив Роше «Кофе» отзыв Princess_Ksu

В верхней части имеется носик-дозатор с фирменным знаком бренда. Им очень удобно дозировать гель для душа.

Гель для душа Ив Роше «Кофе» отзыв Princess_Ksu

В целом, мне такая упаковка нравится, но, как мне кажется, можно добавить каких-то рельефов на флакон, чтобы он не выскальзывал из мокрых рук

КОНСИСТЕНЦИЯ

​​​​​Гель для душа имеет довольно жидкую консистенцию. Обычно гели Ив Роше более густые, у этого же совсем жидкая консистенция.

Гель для душа Ив Роше «Кофе» отзыв Princess_Ksu

Цвет очень красивый, бежевый, словно кофе с молоком. Причём в гель для душа добавлен перламутр и он очень красиво переливается

АРОМАТ

Самое главное, что впечатлило меня в этом геле для душа - это чудесный кофейный аромат. Он очень насыщенный и бодрящий, поэтому я обожаю использовать этот гель по утрам. Достаточно принять душ с этим гелем в ванной и вся комната будет благоухать кофейным ароматом еще долгое время. Аромат также остается на коже, но не перебивает запах от ваших основных духов

РАСХОД СРЕДСТВА

Расход у геля для душа достаточно экономичный. При использовании каждый день такого флакончика хватает примерно на полтора-два месяца.

СОСТАВ

AQUA/WATER/EAU AMMONIUM LAURYL SULFATE GLYCOL DISTEARATE DECYL GLUCOSIDE ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE (Aloe Vera Juice) COCAMIDE MIPA PARFUM/FRAGRANCE COCAMIDOPROPYL BETAINE CITRIC ACID SODIUM BENZOATE TETRASODIUM EDTA GLYCERIN GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE SODIUM CHLORIDE SALICYLIC ACID COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT (Coffee Seed Extract) METHYLPROPANEDIOL POTASSIUM SORBATE CI 17200 (RED 33) CI 19140 (YELLOW 5) CI 42090 (BLUE 1) 667v0

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу, нежно массируя до образования пены, затем тщательно смойте. Используйте в качестве пены для ванн, добавляя несколько колпачков геля при наполнении ванны водой. Избегать попадания в глаза. Хранить в недоступном для детей месте. Предназначено только для наружного применения.

КОМУ ПОДОЙДЁТ:

Данный гель для душа не подойдет для очень сухой кожи тела. Для всех остальных он будет вполне нормальный в применение, а вот сухую кожу, как у меня, немного сушит.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Гель для душа мне нравится применять с помощью специальной мочалки, предварительно взбив пену. Конечно, можно наносить гель сразу же на кожу, но тогда и расход будет больше, и очищение не такой эффективное

Гель для душа Ив Роше «Кофе» отзыв Princess_Ksu

Пенообразование у геля неплохое, но и не хорошее. Пены образуется среднее количество и она не пушистая, а плотная и кремообразная. Не скажу, что мне это не нравится, скорее слегка необычно.

В процессе применения от геля совершенно нет негативных ощущений. Он приятно распределяется по коже, а пена долго не опадает.

Гель для душа Ив Роше «Кофе» отзыв Princess_Ksu

Смывается гель также отлично, не оставляет на коже пленочек или склизкости

Первое, что чувствуется после применения - это действительно отличное очищение кожи. В сущности, для меня это уже закономерность гелей Ив Роше, они все отлично очищают кожу и дарят ей свежесть

Поговорим про эффект после мытья

Я заметила, что мою сухую кожу гель всё же слегка подсушил. За это я снижаю оценку, так как несмотря на то, что ощущается это едва-едва, это неприятно. К слову, в линейке Ив Роше есть крем-гель для душа Бразильский кофе, который очень похож на героя отзывы и вот он-то не сушит.

Гель для душа Ив Роше «Кофе» отзыв Princess_Ksu

Не могу не сказать про уходовую составляющую геля. Он отлично смягчает и разглаживает кожу. Серьёзно, после применения геля она становится бархатистой и очень приятной на ощупь

Гель для душа Ив Роше «Кофе» отзыв Princess_Ksu

Хочется также отметить то, что гель не обостряет шелушения, которых на моём теле предостаточно. Он также не усугубляет жёсткие места, никак не влияя на локти например.

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

в процессе

после

ВЫВОД

Я рекомендую гель для душа Ив Роше Кофе. Эта новинка мне понравилась, она имеет яркий аромат, но практически ничем не отличается от крем-геля "Вразильский кофе", который уже до этого был в коллекции Ив Роше. При этом этот гель немного сушит мне кожу, поэтому я снимаю одну звезду

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

mignonette_kрекомендует
25.08.2020
КАК аромат может оставаться на коже и не перебивать духов?! Hat Что за фантастика?
25.08.2020
у них все гели в принципе норм..) мне всякие новогодние лимитки нравятся, правда не знаю повторяются они или нет
Их гели всегда так ароматно пахнут)
16.01.2022
Очень люблю этот геля для душа именно из за аромата
24.02.2022
У Ив Раше по моему мнению это самый удачный гель! У нас любим он всей семьёй.
Люблю гели от этого бренда
Я люблю ароматные гели) Недавно купила eva simply с ежевикой, вкусно очень пахнет) И понравилась нежная консистенция.