Опубликовано 19 Август, 2020 - 10:07

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о жидком бальзаме для губ Silk Balm от бренда Huda Beauty.

Данный бальзам оказался моей спонтанной и абсолютно не обдуманной покупкой, что в принципе на меня не похоже. Просто мне нужно было добрать заказ до бесплатной доставки в интернет-магазине Cult Beauty, и я решила посмотреть новинки у брендов. Так я наткнулась на Huda Beauty, в итоге не смогла удержаться и закинула в корзину сразу несколько новинок, а именно бальзам для губ и фиксирующий кокосовый спрей, о котором расскажу чуть позже.

Общая информация о бальзаме:

Описание от производителя:

Жидкий бальзам для губ с невесомой и нелипкой текстурой. Он увлажняет и питает, придает губам объем и потрясающий блеск. У бальзама легкий розовый оттенок, его можно использовать как самостоятельно, так и с помадой.

Место покупки: интернет-магазин Cult Beauty. Пока новинка доступна только в иностранных интернет-магазинах, но думаю в ближайшее время появится и в российских Sephora и Иль Де Ботэ

Цена: 20,95 евро (с учетом вычета налога 17,46 евро), я же купила со скидкой 15% за 14,84 евро, что с нынешним курсом составляет около 1300 руб.

Объем: 3 мл.

Место производства: Италия

Внешний вид:

Упаковка конечно шикарная. Пластиковая минималистичная полупрозрачная коробочка в стиле нюд.

На которой можно найти общую информацию о бальзаме:А также состав:

Тюбик с бальзамом весь переливается будто бензиновыми разводами.

То есть покрутив ее, можно увидеть множество оттенков: розово фиолетовые, желто-зеленые и даже персиковые.

Кроме переливов тюбик еще и имеет градиент от белого цвета на крышке в прозрачный пластик в нижней части.

Это, кстати классное решение, и красиво, и практично, так как можно судить о количестве оставшегося бальзама.

Пластик у тюбика отличного качества, он приятный на ощупь, толстый и прочный.

На дно приклеена наклейка с некоторой информацией.

Наносить бальзам на губы производитель предлагает нам спонжем. И могу сказать, что он мне очень понравился. Почему? Во-первых, он чуть изогнут, чтобы было удобнее наносить бальзам.

Во-вторых, у него удачная форма небольшого лепесточка, чтобы можно было с легкостью проработать контур губ и нанести продукт на губы любого размера. Более того, спонжик достаточно мягкий и гибкий.

Оттенок бальзама и аромат:

В описании бальзама написано, что он имеет легкий розовый оттенок, однако я бы его таковым не назвала. Это скорее бежево-персиковый полупрозрачный оттенок.

Отдушку я не могу назвать какой-то нереально вкусной, но она неплоха. Я ощущаю конфетно-карамельные нотки, они не яркие, при нанесении на губы не ощущаются.

Бальзам в применении:

Внешне и в нанесении бальзам походит на обычный прозрачный блеск для губ. Но на самом деле текстура у него не совсем обычная, я такую еще не пробовала.

Бальзам хотя и выглядит как блеск, но по ощущениям он абсолютно не липкий, очень приятный, как будто на губы нанесли плотный густой гель. Конечно, волосы к такой текстуре все равно прилипнут, если вдруг подует сильный ветер, однако на губах создается невероятное чувство комфорта.

Бальзам фактически не придает губам какого-либо оттенка, лишь создает глянцевый блеск. Я бы не назвала этот блеск зеркальным, он скорее средний.

Нанесла бальзам поверх тинта для губ:Производитель обещает придать губам объем, но нет, подобного действия на своих натуральных губах я не заметила. Когда смотрела промо видео, где сама Худа наносит его себе на губы, то у нее создается такой эффект. Но не благодаря бальзаму, а тому, что губы подкаченные, и на них хоть что нанеси, это привлечет внимание.

Но что мне понравилось, бальзам разглаживает поверхность губ, тем самым делая даже самые сухие губы, а у меня они такие, в разы более привлекательными.

Понравились мне и ухаживающие свойства продукта, увлажнение действительно есть, и оно отличное. Конечно, это не то средство, которое нужно использовать в первую очередь, чтобы избавиться от шелушений. Для меня это скорее декоративное средство с ухаживающими компонентами, которое создаст красивый блеск на губах и дополнительно их подпитает. После использования, когда блеск исчезает, губы становятся более гладкими, мягкими и увлажненными.

Стойкость у бальзама такая же, как и у всех блесков, 2-4 часа если не есть.

Что мне не понравилось? ОБЪЕМ. Честно, когда я делала заказ, я видела, что там всего 3 мл, и меня это смутило. Чтобы вы понимали, у блеска Dior Lip Maximizer, который ну очень похож по характеристикам, объем- 6 мл., что в два раза больше. Причем даже 6 мл.считаются небольшим объемом.

В общем, я понадеялась на то, что это ошибка на сайте, или же что каким-то чудесным образом расходоваться блеск будет не так-то быстро. Ха, смешно, Худа бы надо мной посмеялась. Я пользуюсь блеском без нескольких дней месяц, а у меня будто осталось меньше половины продукта. При том, что я не стремлюсь всегда обновлять блеск, использую частенько, но не каждый день.

И что меня больше всего поражает, огромный для такого объема тюбик, так сказать, обманка, чтобы вы не заметили такого косяка.

Покажу в заключение, как бальзам смотрится в общем образе:

Подведем итоги:

Плюсы:

• безумной красоты дизайн
  • приятная отдушка
  • красивый оттенок
  • комфортная текстура
  • отличные ухаживающие свойства
  • блеск

Минусы:

• катастрофически маленький объем
  • не стоит надеяться, что бальзам в одиночку сделает ваши губы более пухлыми

Отличный по свойствам продукт, заслуживающий вашего внимания, если бы не одно НО! Ну что за жмотярство с объемом, покупать бальзам за 2 тыщи рублей, чтобы его хватило на 1,5-2 месяца? Рекомендовать буду, так как по сути у меня претензии только к объему продукта, но советую задуматься перед покупкой, нужно ли оно вам.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша ❤.

Лебедева Дарьярекомендует
19.08.2020
Такой забавный апликатор 😂 штука, конечно, дорогая очень... Мне по описанию немного напомнило новые блески от vivienne sabo, вчера впервые попробовала и была удивлена, они как масло, вообще не липкие, но очень глянцевые
19.08.2020
Даша, очень красивые мейки Love растёшь ни по дням, а по часам)
Даша, какая же ты красотка Love мне понравился блеск, очень тонко смотрится 👍
19.08.2020
Так вот что такое красивое у тебя было на губах на фото! Love
Упаковка конечно эффектная, этим Худа славится)
Но шутки с объёмом - это и смешно и грустно, как у Lime Crime вельветины: 2,6 ml..Издевательство какое-то)
19.08.2020
Ну смотрится прям хорошо!
Я тут, кстати, заметила удивительную вещь, почему то Худа в российской Сефоре часто дешевле, чем на культе
03.03.2021
Макияж на последнем фото просто ваууууу Love
Большое спасибо Shy