Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 11:36

Насмотревшись-начитавшись красочных отзывов на новую серию сахарных скрабов для лица L'Oreal, я всё-таки не удержалась и решила обзавестись хотя бы одним. Конечно, более остальных манил киви, но отшелушивающий скраб был наиболее подходящим текущим потребностям кожи. Так что купила я в итоге сахарный скраб с маслом винограда.

Упаковка у скраба незамысловатая, зато с наглядной инструкцией по использованию скраба и множеством другой информации о средстве.

Естественно, указан и состав.

Баночка тяжёлая, добротная, стеклянная. Такую особенно не хотелось бы уронить случайно в ванной Smile

Итак, посмотрим, что же нам обещает производитель.

Ни много ни мало, практически идеальную кожу! А что же на практике?

Сразу после скраба кожа действительно становится буквально бархатной и очень приятной на ощупь, чистой и сияющей.

А спустя неделю должны были выровняться тон и текстура. Моя проблемная кожа с большим количеством постакне стала отличным тестом этого обещания L'Oreal. И тест оказался провален - воспользовалась скрабом за неделю три раза, но тон кожи выровнять скраб за такой короткий срок не успел.

Спустя месяц (скраба хватило как раз на этот срок) глобального преображения кожи я так и не увидела. Но сразу после использования кожа становилась бархатистой каждый раз.

Ощущения от скраба довольно необычные. Он скорее похож на сахарную маску-скраб - тем более, что наносить его по инструкции следует на сухую чистую кожу. Текстура у скраба довольно плотная, но при этом он легко скользит по лицу и распределяется ровным слоем.

А во время массажа лица невольно посещают мысли, не останется ли этот оттенок автозагара на лице навечно - всё-таки скраб довольно тёмный. Но, к счастью, темнее кожа после него не становится.

Для отшелушивания губ в моём случае скраб оказался не очень удобен. Да и я уже привыкла использовать в этих целях спонж конняку. Для лица же скраб оказался неплох. Но высокая цена на фоне несбыточных чудо-обещаний... Не думаю, что вернусь к этому средству снова. Зато теперь появилась мотивация попробовать сахарные аналоги среди полюбившихся корейских средств Smile

Alice91не рекомендует
30.04.2018
На мой взгляд цена завышена на эти скрабы.
30.04.2018
Кстати, да. Ещё один минус)
30.04.2018
не очень люблю продукцию лореаль, но очень люблю подобные скрабы...
30.04.2018
Я тоже не то, чтобы покупаю средства L'Oreal, но стала жертвой маркетинга, так сказать Smile
05.05.2018
Мне тоже этот скраб не понравился, ничего не делает толком. А вот первым покупала с киви и он оказался просто отличный, очищает намного лучше, мне пришёлся по душе. Приятнее отдушка и консистенция, экономичнее. Небо и земля просто.
06.05.2018
Да мне теперь как-то и на киви не охота тратиться... Puzzled
Официальный представитель LOreal Paris
22.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что подбор уходовых средств является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи, а также предпочтений в ароматах и текстурах. Хотим отметить, что продукт не тестировался на коже с особыми состояниями. Если Вы считаете, что Ваша кожа требует особый уход, то рекомендуем обратиться к Вашему врачу. Оцените также наш крем вокруг глаз Гиалурон Эксперт. Ежедневно наносите на контур глаз и веки. Легкими массирующими движениями распределите крем по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему. Как результат, кожа восполнена влагой, а морщины разглажены. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной. До новых встреч!