Опубликовано 17 Июль, 2019 - 10:35

3$

Рада видеть вас в своем отзыве!

А ещё я так рада рассказать про крутейшую супербюджетную новинку от Maybelline - матовая помада Hydra Extreme Matte.

Тот случай, когда не ждёшь ничего особенного, а потом хочется скупить всю линейку!
Жаль, что без ложки дегтя в отзыве не обойдется
Где купить и цена

Офлайн помаду можно купить за 4$ в популярных косметических магазинах и там же затестить оттенки.

Но я предпочитаю заказывать косметику на Вайлдбериз, там она сейчас стоит меньше 3$! Разница для такой цены просто огромная. А оттенки я по отзывам выбираю ?.

Упаковка

​​​​​​Помады выпускаются в стиках. Упаковка - черные матовые тюбики, по сравнению с привычными помадами, выглядят чуть миниатюрней. Крышка закрывается со щелчком, т.е. помада не откроется в сумке, были у меня и такие?.

На дне тюбика указан оттенок, есть наклейка с составом, информацией о производителе.

Защитой от первого вскрытия служит наклейка со штрихкодом - так себе идея, т.к. следы от клея на матовом тюбике - ну такое...

Есть наклейка со сроком годности, у меня за месяц уже начала стираться.

Вообщем, ничего примечательного - бюджетно и сердито.
Но не в упаковках же счастье, главное - сам продукт!

Оттенки, свотчи

Сначала я купила эту помаду в коричневом оттенке chocolate truffle, ожидала увидеть что-то более темное и холодное. В итоге получила нейтральный, даже чуть теплый нюд.
Вывод - не верить официальным свотчам, ну тем что на ВБ точно?, лучше в отзывы заглянуть.

Оттенок оказался таким удобным на каждый день, что я его больше недели из рук не выпускала.
Он просто универсальный: не темный, не слишком светлый, сочетается со многими макияжами, не акцентный и не привлекает внимание на себя, но делает макияж лёгким и аккуратным.

Следующий оттенок я заказала, барабанная дробь.... Красный Retro Ruby? - уже даже считать не буду какой по счету красный в коллекции, видимо это моя слабость.
Красный тушуется в малиновый оттенок, яркий, чистый, красивый. Ну что ещё сказать про красный? Он прекрасен.

Небольшое отступление про ложку дегтя

Помада прекрасная, но упаковка... Здесь меня ждал неприятный сюрприз: открыла я помаду со всей неистовой силой, и стик выпал мне прямо на юбку? целиком, просто отламался у основания.
Помаду я всунула обратно, теперь пользуюсь ей только кистью и открываю строго в вертикальном положении. Очень надеюсь, что это просто случайность, а не правило.

Нанесение

Помада заявлена как матовая, но в полное матовое покрытие она не высыхает. Это скорее что-то среднее между матовостью и лёгким сатином.

Финиш живой, смотрится такой финиш красиво, по летнему сочно, для светлых оттенков естественно.

Пигментация у помады плотная, с одного прохода вполне прокрасит губы, но для более насыщенного результата можно пройтись стиком 2-3 раза.

Оба оттенка ложатся на губы плотным оттенком, однородно, без проплешин, покрытие при этом не ощущается.

Помада не западает в складки совсем, текстуру губ не подчеркивает и не старит. А вот шелушения светлая помада может чуть подчеркнуть. Но, хочу сказать, что это видно только на фото, и губы здесь в так себе состоянии. Красный оттенок шелушения даже скрадывает.

Дневной свет

Возможно разница очевидна из-за разных способов нанесения - красный оттенок наносила кистью, а коричневый из стика.

Красный оттенок зубы делает визуально белыми, улыбаться не умею, поэтому как уж получилось?

На губах помада намертво не фиксируется, но и по лицу не мигрирует, по складочкам на губах не ползет, даже через длительный временной промежуток.

На всех фото помада нанесена без контура, на мой вкус здесь он и не нужен - помада самодостаточна.

Со временем помада не забивается в складки, не скатывается в полоску у слизистой.

Сходит равномерно и незаметно, начиная с центра губ. По лицу не размазывается, только если специально губы не тереть.

На фото помада нанесена 4 часа

Стойкость для такой формулы отличная - выдержит лёгкий перекус, чай, стакан воды, если ничего не есть то и часов 6 выдержит легко. Разговоры, активная мимика покрытие не портят.
А вот после обеда прийдётся помаду подправить,и это совсем не страшно - ведь при наслаивании покрытие не теряет во внешнем виде.

Расход у помады невысокий за счёт хорошей пигментации.

Помада не сушит губы и после нее не хочется содрать с себя семь кож. Да, она матовая, но привычной дикой сухости здесь нет. Видно, не зря приписку Hydra сделали. Для меня это один из самых важных пунктов, потому что лишь единицы не приводят мои губы в состояние сморщенного изюма. Не то чтобы стер помаду - и губы увлажненные, нет, но и дискомфорта и стягивания тоже нет.
Просто после помады наношу бальзам для губ.

Помада не вызвала у меня негативной реакции, аллергии.

Ну и пару моих экспериментов с гелевым карандашом Maybelline и красной помадой в оттенке Retro Ruby, что-то типа омбре

Здесь ещё блеска добавила

Вывод

Ура и Вау! Ещё одна бюджетная находка в мою постоянную косметичку, такую помаду я буду покупать снова и снова.

Я эти помады уже больше месяца из рук не выпускаю, и они со мной каждый день в сумке, даже поломанный стик.

Вот это единственное, что можно отнести к минусам. Но я повторюсь, надеюсь, это недоразумение.

Помада удивительным образом сочетает в себе плотное покрытие с красивым финишем, и смотрится при этом не тяжело; а еще лёгкость в нанесении и стойкую формулу. И самое главное она не сушит губы, как это обычно делают матовые помады.

Если ищете бюджетную помаду с хорошей стойкостью - рекомендую! Даже не могу назвать аналога за такую смешную сумму с таким хорошим качеством!

Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой отзыв окажется Вам полезным!

myltashkaрекомендует
17.07.2019
Буквально вчера получила помаду из этой же серии в пункте выдачи Wildberries, но цвет 945, более холодный, чем ваш Chocolate Truffle. Еще не успела потестить, но прочитав ваш отзыв, запищала от восторга, обожаю комфортные стойкие матовые помады. Я уж думала, что стойкость у нее будет почти никакая, как у классических кремовых Hydra Extreme, а тут такой приятный сюрприз))
17.07.2019
Сама удивлена! Мне на фото трюфель не так нравится, в жизни он намного красивее
17.07.2019
Мозг говорит мне, что заказывать еще один близкий к коричневому вариант - плохая идея. Но внутренний шопоголик теперь безумно хочет еще и трюфель себе в косметичку)) Оттенок даже на фото приятный, а жизни, наверное, вообще красота.)
17.07.2019
Очень красиво смотрится на губах. Видно, что губы увлажненные.
17.07.2019
Спасибо большое! на самом деле у меня очень проблемные и вечно сухие губы, главное что помада это не выдает Laughing out loud
17.07.2019
Вауууу! Меня красный просто покорил)))) Шикарный цвет)
17.07.2019
Да, очень люблю когда красный в холодный уходит
Ох, сколько сейчас у Мейбелин помад интересных Love
Мне и хочется и колется, но пока держусь и не заказываю.
Оттенки ты красивые выбрала, но красный - это нечто!!!!!
17.07.2019
Спасибо! А я ещё закажу, хочу сливовый и розовый Big smile
18.07.2019
Вот написали вы про то, что стик выпал (у оттенка 905 (алый)судя по фото), так вот со мной такая же история случилась - прямо один в один! Аккуратненько вставила, конечно, но осадочек остался. А так помада просто отличная - и самое главное, губы не сушит (матовые этим часто грешат!). А цвет какой - глаз не оторвать! На ваших фото этот оттенок прямо очень-очень близко передан. Он прямо такой и есть.
19.07.2019
Да, красный оттенок шикарный, очень жаль если это не случайность и стик выпадает в этом оттенке
18.07.2019
Оттенки супер. Не видела еще эти помады
На ВБ появились в мае, они там стоят по 3$ за стик
действительно, отличный оттенки))
19.07.2019
У меня уже нюда по крышу, а все равно: вижу нюд — глаза сердцами!
Очень вам идет, со стрелкой прям супер-крутой повседневный вариант Love
20.07.2019
Тебе Wink спасибо Sexy та помада, к которой тянется рука в любой непонятной ситуации Laughing out loud
20.07.2019
Заметано, тебе Big smile
Ну кстати я редко попадаю в такие оттенки, просто жидкие люблю, а они, сволочи, на мне окисляются :с
Я люблю Mannequin от Джеффри (мой идеальный нюд), и, по-моему, они похожи чем-то О.о
22.07.2019
отличная какая, всегда приятно когда находишь свой идеал
23.07.2019
Омайгадбл! Этот красный Love
Я себе как раз ее заказала недавно в подружке, еще не привезли. Но после Вашего отзыва уже хочется ее попробовать.
03.08.2019
Мейбеллин молодцы, как всегда, радуют.
17.08.2019
Читала много о них, но пули - немного не моя тема. Даже к любимым не так рука тянется, все равно желание нанести жидкую матовую впереди планеты всей у меня Laughing out loud