Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 19:08

В 2021 году IQOS выпустил продукт под названием Lil Solid 2.0, купил его практически на старте продаж, после того как увидел у подруги. Забавно, что о первой версии я ничего не слышал и ни у кого не видел, пока не почитал в интернете. Может быть низкая популярность была вызвана тем, что по некоторым характеристикам он уступал тому же IQOS 3 DUOS.
Для начала сменили тип зарядного шнура, во второй версии разъем USB-C, как и подобает любому современному устройству.

Поставили более емкий аккумулятор. Пишут, что без подзарядки можно использовать 25 стиков. Я не считал, честно говоря, но на пачку точно хватает.
Увеличили время курения, 5 минут вместо 4. Не дотягивает до IQOS 3 DUOS с его 6ью минутами, но так же можно сделать 14 затяжек, так что минус одна минута не решает. Тот факт что можно выкурить 3 стика подряд вместо 4, как у первой версии, тоже не является критическим. Не было такого, чтоб я захотел выкурить хотя бы 3 стика подряд.
На этом сравнение с первой версией закончим.

Само по себе устройство получилось удачным. Лаконичное, без каких либо лишних элементов, продуманно все до мелочей. Все кастомизирующиеся детали держатся на магнитах, и при желании их можно легко поменять. Крышка на колпачке удобная и плотно закрывает отверстие для стиков. Корпус с круглыми гранями, поэтому девайс удобно держать в руке. Не так удобно как держатель айкоса, но тут это обусловленно форматом 2 в 1. Стержень достаточно толстый, чтоб выдерживать нагрузку при неправильной эксплуатации.

В остальном это отличный девайс для сторонников альтернативного курения.

Достоинства
  • 3 стика подряд
  • Прочный
  • Удобная кастомизация
Недостатки
  • Отсутствуют
brianna_stewart_652рекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
01.10.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв.