Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 12:27

7 бел.руб. (205₽)

Осень, в небе жгут корабли, Осень, мне бы прочь от земли.

Ю.Ю. Шевчук

До чего ж атмосферна осень! 🍁🍂 Нет, не "унылая пора", а "очей очарованье". Тот недолгий период, когда природа преображается, окрашиваясь в яркие краски. Если к тому же прощальными лучами всю эту картину освещает тёплое осеннее солнышко - вообще красота!

Нет, я не Пушкин, я другой ещё не ведомый избранник, и не могу назвать осень своей любимой порой, но пока ещё не задождило, пока не задули стылые ветра и не появился на лужах первый ломкий ледок, предвестник зимы - я могу жить, радоваться краскам и особым осенним запахам, звукам...

Нравится мне, как украшают Минск осенние фотозоны на входах в магазины - все эти тыквы и листики очень красивы!

Обычно такой порой я топаю в Fix Price: хочется и дома добавить осеннего декора, прикупить недорогих симпатичных ништячков к грядущему Хэллоуину.

На сей раз я выбрала гирлянду "Тыква" по очень вменяемой цене.

Гирлянда Fix Price "Тыква"
Она упакована в весьма качественную картонную коробочку с весёленьким осенним оформлением.
Гирлянда Fix Price "Тыква"
Упаковка защищена от первого вскрытия скотчем. Цена невысока - 7 бел.руб. (это чуть больше 200₽), отчасти поэтому, а ещё из-за скотча я не доставала и не проверяла работоспособность гирлянды в магазине. К тому же на коробочке указано, что батареек в комплекте нет.
Гирлянда Fix Price "Тыква"
Длина гирлянды - 3,1 м, это довольно прилично, значит, будет больше вариантов для развешивания в квартире.
Гирлянда Fix Price "Тыква"
На лицевой стороне упаковки имеется слюдяное окошко, через которое видны рыжие кленовые листочки, разумеется, искуственные.
Гирлянда Fix Price "Тыква"
С обратной же стороны упаковки - подробная информация о товаре и его производителе:
Гирлянда Fix Price "Тыква"
Страна происхождения - разумеется, Китай.

Внутри коробки имеется небольшая инструкция.

Гирлянда Fix Price "Тыква"
Но я же программист, и наш девиз - "Настоящие программисты не читают мануалов!", поэтому инструкцию фтопку. 😁

А вот и сама наша красота:

Гирлянда Fix Price "Тыква"
В свёрнутом виде гирлянда уже прекрасна! Как будто бы я собрала в парке и принесла домой букет из кленовых листьев. Правда, листочки многие помялись и имеют заломы, но ткань, из которой они вырезаны, легко поддаётся разглаживанию.

Зато тыковки - словно конфетки-леденцы: ярко-оранжевые, из полупрозрачного пластика, очень, очень классные!

Гирлянда Fix Price "Тыква"
С одного конца провод заканчивается полупрозрачным блоком питания, куда следует вставить две батарейки типа АА - "пальчики":
Гирлянда Fix Price "Тыква"
Они нашлись в наших запасниках дома. Вставляем, стараясь не перепутать плюс и минус.

Закрываем крышечку. Устройство готово к работе.

Гирлянда Fix Price "Тыква"
Кстати, на футляре с батарейками имеются основные технические характеристики гирлянды:
Гирлянда Fix Price "Тыква"
Кроме того, здесь есть кнопка включения/выключения.
Гирлянда Fix Price "Тыква"
Мне нравится, что современные гирлянды не запитываются от розетки: шнур, висящий посередине стены, не слишком эстетично смотрится. Главный принцип - после снятия гирлянды вынуть батарейки, ибо за время длительного хранения они могут окислиться.

Первый опыт включения я провожу ещё до водружения на основное стационарное место, где будет красоваться гирлянда. Ура, она исправна, всё работает, приятный тёплый жёлтый свет согревает моё осеннее сердечко...

Гирлянда Fix Price "Тыква"
Распутываю провод и раскладываю украшение на полу, попутно прикидывая, где в итоге разместить гирлянду - эти 3 метра ж надо куда-то пристроить!
Гирлянда Fix Price "Тыква"
Решила развесить на полке в зале: здесь, на виду, она будет прекрасно видна даже из прихожей.

Так выглядит выключенная гирлянда днём. Неброская и не вычурная, она словно намекает: осень уже здесь! Хоть деревья за окном ещё почти все зелёные, сказывается затянувшийся тёплый период, осень перевалила за середину, чай, вторая половина октября на дворе, и Хэллоуин недалёк!

Гирлянда Fix Price "Тыква"
Начинает смеркаться, и я спешу включить гирлянду. Тёплый жёлтый свет яркими бликами ложится на стены, словно намекая на какую-то тайну.
Гирлянда Fix Price "Тыква"
Светодиоды в тыковках хороши, как их не крути. А вот те, что прикреплены к тыльной стороне листика, требуют аккуратности: все листы нужно повернуть лицевой частью к зрителю, иначе светодиоды слишком ярки, режут глвз.

А вот и романтИк в тёмной комнате:

Гирлянда Fix Price "Тыква"
Получилось очень красиво и романтичпо, нравится и членам емьи, и гостям моего дома.

Свечение у гирлянды плавное, спокойное и ровное, не мигающее. Свет тёплый, жёлто-оранжевый, в глаза не бьёт. Он не раздражает, а, напротив, создаёт в доме особую уютную атмосферу золотой волшебной осени, лёгкий флёр таинственности и уюта. Завернувшись в мягкий плед, с чашечкой облепихово-апельсинового чая от SimpaTea я не буду читать новости, а стану читать хорошие книги, смотреть хорошие фильмы и ждать хороших новостей.

Желаю вам всем мира, любви, тепла и уюта с милой гирляндой из ФиксПрайса, или без неё. Ведь атмосфера нашего дома - это наша душа...

Достоинства
  • Атмосфера
  • Гирлянда длинная
  • Красивая
  • Создает настроение
  • Теплый свет
Cronaрекомендует
Хороший вариант для осени!
18.10.2024
Да, а потом можно зимнюю гирлянду сразу вешать)
Какая же она классная
👍
Действительно, сразу так красиво стало. Окутало атмосферой волшебства 😍
18.10.2024
Пока ещё неплохая погода у нас, солнышко, дома гирлянда душу греет - так что хватает эндорфинов ещё))
18.10.2024
Как же с гирляндой красиво
👍
18.10.2024
Гирлянда просто нет слов как атмосферна, особенно вечером. В комнате уютная осень. Понравились прозрачные тыковки. Как это я еще не была в Фиксе?!
18.10.2024
Там уже и новогодний декор вовсю продается, но я пока не хочу об этом думать)
18.10.2024
Какие красивые тёплые огоньки, для холодных вечеров с чашечкой горячего шоколада - идеально.
И лаконичная, без перебора
18.10.2024
Прелестная гирлянда. Скрасит плохое настроение в унылые деньки
Красивая, я на неё тоже смотрела, но выбрала просто тыковки😊
Красивая гирлянда
нравится тёплый оранжевый свет, очень по-осеннему
18.10.2024
Какие симпатичные тыковки! Очень атмосферно.
Уютно и атмосферно.
Хорошая , создаёт уют 😍
19.10.2024
Ну вот как удержаться и не накупить всё это. Столько отзывов на осенние товары из Fix Price.
19.10.2024
так. мне сейчас нельзя в ФП. а то я там опять кучу барахла скуплю)))
Верное и мужественное решение! 😁✌️
Как оригинально 😍
19.10.2024
Классное украшение! Я осенью обычно желуди и колоски собираю.
19.10.2024
Красиво смотрится Smile .
19.10.2024
Как красиво! Мне очень нравится эта гирлянда. К сожалению, не досталась…пока что
20.10.2024
Интересная идея-осенняя гирлянда!
21.10.2024
Атмосферная гирлянда, такая теплая, уютная! А я вчера была в Фикс Прайсе, но этих гирлянд уже не было.