Опубликовано 27 Август, 2019 - 20:02

несколько раз
    около 100 рублей

***** Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! *******

Осветляю волосы я уже лет ...дцать. Каких только красок я не использовала за это время. Сегодня мой рассказ будет об одной из них - Крем-краске для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет Е20 осветляющий в оттенке 0-00

Полное название товара: Стойкая крем-краска Palette Е20 осветляющий

Оттенок: 0-00

Бренд: Palette

Производитель: Германия

Общий вид упаковки

Место покупки: Сеть магазинов "Чистый дом"

Цена: около 100 рублей

Упаковка:

Упаковка выглядит нарядно: красивая блондинка с роскошными волосами улыбается нам и предлагает попробовать данный продукт на своих волосах. Основной цвет коробочки - фиолетовый. Это, наверное, намек на то, что при осветлении данной крем-краской волосам потребуется еще оттеночный бальзам (такой себе намек). Жаль, не положили в комплекте.

На лицевой стороне написано полное название крем-краски и ее оттенок. Вверху большими буквами - название бренда.

С обратной стороны упаковки производитель разместил очень много полезной информации для нас. Это и состав, и комплектация набора, производитель, срок годности и еще много всего интересного.

Обратная сторона

Содержимое упаковки:

Проявляющая эмульсия 50 мл

Крем-краска 50 мл

2 х 5 г пакетика с блонд-активатором

Маска-уход с кератин-комплексом (10 мл)

Перчатки 1 пара

Содержимое упаковки

Содержимое коробки

Обещания производителя:

Производитель обещает осветлить волосы от 4 до 6 тонов!

Палитра оттенков

Запах:

Запах у крем-краски очень едкий аммиачный. Но так как я проводила процедуру при открытом окне, то большого дискомфорта мне он не доставил.

Консистенция:

После смешивания всех компонентов,

Ингредиенты для приготовления красящего состава

консистенция получается довольно густая. Поэтому, чтобы легче было наносить красящий состав на волосы и во избежание нехватки краски (страхуюсь), я добавила в полученную смесь небольшое количество шампуня и снова все хорошенько перемешала.

Приготовление красящего состава

Внимание:

Проведите тест на аллергическую реакцию за 48 часов до окрашивания

Тест на аллергию

Предупреждения

Срок годности и состав напечатан на упаковке:

Срок хранения, состав

Применение:

Первым делом внимательно читаем инструкцию и следуем ей в точности!

До обесцвечивания оттенком Е20 мои волосы выглядели так:

Волосы До осветления

На фотографии видно, что есть отросшие корни волос и дальше идет коричневый цвет с рыжиной - это я так покрасилась в предыдущий раз. Сейчас стоИт задача - обесцветить все это безобразие.

Чтобы не обжечь кожу рук, перчатки нужно использовать обязательно, в комплекте они есть!

Перчатки

Нанесение:

В нанесении полученная смесь была комфортной, хорошо распределялась по волосам. Мне приходилось помимо прокрашивания отросших корней, еще растягивать краску и на волосы, которые были неудачно окрашены предыдущей процедурой. О ней я рассказываю здесь: Осветляющий крем для волос Fara Classic Блондор 500.

За счет того, что я добавила в осветляющий состав немного шампуня, недостатка в краске я не испытала, она даже еще немного осталась.

Корни волос покрыты крем-краской

Время выдержки:

После нанесения состава на волосы, следует подождать 45 минут и затем смыть его. В процессе ожидания, где-то минут через 20, кожу головы стало пощипывать, но не критично. В общем и целом ощущения во время процедуры были комфортными. По прошествии времени обесцвечивания, я смыла краску с волос. Смывалась она достаточно комфортно, на волосах и коже головы никаких комочков не оставалось. Единственное, что не радовало в этот момент - это ощущения при прикосновении к моим волосам. Они стали очень жесткими и какими-то безжизненными. Им требовался дополнительный уход.

Влажные волосы после осветления

Кстати, хотя я и не почувствовала жжения на шее, на фото увидела большое красное пятно в том месте, где лежали волосы при осветлении.

Уход:

В комплекте с крем-краской идет ухаживающий бальзам.

Маска

Но, поскольку мои волосы после осветления приобрели выраженную желтизну, я решила, что бальзама будет не достаточно и нужно хорошенько тонировать их.

Для этих целей я использую оттеночное средство Бальзам CONCEPT для нейтрализации желтизны волос после осветления

В результате тонирования, я получила не равномерный оттенок волос. Более желтые места на волосах никак не хотели впитывать в себя бальзам. Они так и остались желтыми. А хорошо осветленные волосы не плохо напитались тонировочным бальзамом.

После применения оттеночного бальзама- Мокрые волосы и Сухие

И для сравнения покажу результат осветления и тонирования волос в формате До и После:

Сравнение До и После

И макушка головы поближе. Она очень желтая получилась.

Макушка очень желтая

А теперь хочу подытожить все вышесказанное и отметить положительные и отрицательные стороны продукта.

Плюсы:

* не дорогая

* проста в нанесении

* неплохо обесцвечивает волосы

Минусы:

* не приятный запах

* щиплет кожу головы

* придает сильную желтизну волосам

Общие впечатления и рекомендации:

В результате использования Стойкой крем-краски Palette Е20 осветляющей (0-00) могу сделать выводы, что пора завязывать с массмаркетом и переходить на профессиональный уход за волосами.

Упаковка

Оценку сильно снижать не стала, так как за свои деньги - это не самая плохая краска.

Всем спасибо за внимание и красивых ухоженных вам волос!

Ссылки на товары из отзыва:

Осветление волос краской Fara Classic Блондор 500

Бальзам CONCEPT для нейтрализации желтизны волос после осветления

Достоинства
  • +легко наносится
  • Доступная цена
  • Не течет
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Достаточно едкий запах
  • Желтоватый оттенок
  • Немножко щипет кожу
  • Ухудшается состояние волос
karinad3рекомендует