Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 15:30

как я утопила свой А 51((( пришлось искать новый смартфон и выбор мой пал на Samsung Galaxy А 52, который наконец то оборудовали системой пылевлагозащиты))) что я надеюсь сбережет мою прелесть))

Сухие факты

· экран: 6.5" (2400x1080) 90 Гц

· оперативная память: 4 ГБ

· память: 128 ГБ, слот для карты памяти

· 4 камеры: 64 МП, 12 МП, 5 МП, 5 МП

· аккумулятор: 4500 мА·ч

· процессор: Qualcomm Snapdragon 720G

· SIM-карты: 2 (nano SIM)

· операционная система: Android 11

· беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.0

· интернет: 4G LTE

· степень защиты: IP67

· вес: 187 г

Цена 26990 руб.

Дизайн

Изначально привлек меня своим дизайном три больших глаза и еще камера на выпуклой площадке это стильненько)) я выбрала цвет лаванда

Цвета мне изначально не понравились- представлено три цвета-лавандовый голубой и черный, голубой слишком яркий, лавандовый показался цвета йогурта))а черный вообще невзрачный. Корпус матовый у всех. Но на прилавке лавандовый кажется ярче чем в жизни, потом я прямо влюбилась в этот цвет, он такой нежненький))) цвет ближе к белому, деликатный.

Память

Есть вариант с памятью 128 гб и 4 гб оперативки) и 256 гб и 8 гб оперативки

У меня вариант с 128 гб и 4 гб оперативки. Мне этого вполне хватает, а 51 у меня тоже был с 4 гб оперативной памяти и был довольно шустрым.

Камеры

Основная камера с OIS для съёмки чётких фото и видео без эффекта дрожания даже в Авто режиме. Основная камера с высоким разрешением 64 МП. Зафиксируйте каждую деталь даже при съёмке издалека или вблизи.

4 камеры: 64 МП, 12 МП, 5 МП, 5 МП Фронтальная 32 МП

Фотки это главное что мне нужно))) Телефон как мне объяснил продавец снимает обрабатывает фото) фото яркие.

Фото делает даже так что в фокусе а остальное размывает.прикольненько

фокус можно выбирать, остальное размывает эффект боке при детальной сьемке

Съёмка ночью как днём

Яркие и чёткие снимки даже ночью. Камера с OIS обладает увеличенной в 4 раза выдержкой для создания ярких снимков в темноте. Ночной режим с многокадровой обработкой. Быстрое объединение 12 кадров для создания чётких и ярких снимков.

Суперплавный экран 90 Гц

Плавный скроллинг и переходы между кадрами с уменьшенным размытием движения. Более быстрый и плавный опыт веб-сёрфинга, просмотра видео и игр

без обработки

с обработкой

Реально плавненький, продавец мне даже разницу с айфоном последним показал, самсунг правда очень красиво переход делает

Яркие впечатления от просмотра

Самый яркий и чёткий экран А серии за всю историю. Точная цветопередача без задней подсветки FHD+ (1080×2400). Улучшенная видимость на солнце 800 нит.

Дисплей

Дисплей яркий особой разницы я не заметила по сравнению с 51 но на солнце правда видно лучше

дисплей и интерфейс

Аккумулятор 4,500 мА·ч

2 дня работы

Потрясающий аккумулятор, заряда которого хватит на два дня активного использования. Аккумулятор ёмкостью 4,500 мА·ч** для работы общения, стрима и передачи контента без хлопот. Невероятно быстрая зарядка смартфона на 50% за 30 минут.

Вот тут реально заметно! Аккумулятор долго держит- с вечерней зарядки и до прямо глубокой ночи следущего дня) а я все время в телефоне))если что)))

Защита от воды

Теперь вашему смартфону не страшны капли и брызги воды. Защита от воды и пыли по стандарту IP67. Выдерживает погружение в пресную воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут.

УРРРААААА!!!! Наконец-то))) ну правда, давно пора, телефон стоит не малых денег ведь, технологии не стоят на месте.

НО! Гарантия не будет работать для телефона который утопили))) проверять не рекомендуют))))

Производительность

Улучшенная производительность

Новый процессор Snapdragon 720G с улучшенной производительностью для высоких скоростей, потрясающего игрового опыта, поддержки широкого функционала камеры и многого другого.

Вот кстати все же он пошустрее 51го. Где я это вижу*? Раньше в инстаграмм при просмотре сторис подвисал 51ый а этот сразу грузит

без обработки

Комплектация

Сетевое зарядное устройство на 15 Вт
Кабель для передачи данных USB
Шпилька для извлечения SIM карты
Краткое руководство

комплектация

Наушников нет!!!! Ну жесть)) Продавцы говорят что вообще скоро даже зарядку в комплект не будут класть

Зарядка

Шнурок короткий и это ооочень неудобно, приходится изворачиваться))) все становися меньше))

Безопасность

Сенсорный датчик отпечатка пальца смартфона Galaxy A52 на экране распознает уникальный отпечаток вашего пальца, позволяя разблокировать смартфон быстро и безопасно. А с помощью функции с биометрической идентификацией доступа Samsung Pass вы сможете легко и быстро открыть любое защищенное приложение и залогиниться на веб-сайтах.

Есть датчик отпечатка пальца, а также распознавание лица. Датчиком я не пользуюсь, а вот лицо распознает быстро))

Бесконтактная оплата Samsung PAY

Это просто мегаудобная вещь, и я карту теперь вообще не достаю. Прикладываешь телефон как карту и все.

В общем

Плюсы

1 Стильный дизайн)) нежненький цвет

2 Шустрый

3 Интерфейс удобный) впринципе нет чего то что меня бы бесило) это значит все окей))

4 Бесконтактная оплата телефоном Samsung PAY, очень удобно

5 Распознование лица и датчик отпечатка пальца

6 Влагозащита)) это прям плюс плюс) надеюсь до этого не дойдет но это круто

7 Пластиковый корпус и ударопрочное стекло. Для меня это плюс тк я занимаюсь экстремальными видами спорта и в целом часто роняю

Без обработки

Минусы

1 Тяжелый, не критично, но все же тяжеловат

2 Короткий зарядник

3 Нет наушников… ну пипец ребята)) зажали наушники..

4 Цветов корпуса могли бы и побольше сделать))) или девчачьи или прям черный))

В общем я рекомендую. Телефоном довольна, соотношение цены и качества самые приемлемые)

_______________________________________________________________________________

Спустя 8 месяцев использования

Хочу поделиться тем что невероятно бесит!-

• Это то как подтупливает включение камеры. Просто невероятно! Если хочется что то быстро снять- скажем увидела красивый кадр за рулем-то пиши пропало- виснет и включается очень долго- и когда уже включилась камера то бывает поздно.
  • Да фотки красивые. Но видимо оперативка не справляется с настройками камер и долго включается. Плюс бывает подвисат после нажатия на кнопку фото. И такое же подвисание между переключением Фото/видео
  • Я это писала НО! зарядник пипец короткий. ну зачем его таким сделали?
  • Частенько обновляется. Ребят ну чего вы там все делаете?))
  • цены на комплектующие) вы видели цены на наушники- вы это серьезно? Особенно после того как он подтупливает при вышеуказанных моментах желание покупать комплектующие вещи исчезает))

То что нравится:

• Красочные и четкие фото. Много режимов и можно менять формат фото( на весь экран, либо квадратное фото, соотношения длины и ширины разные есть)))
  • Обьем памяти достойный- еще ни разу ничего не удалила
  • Хорошо работает фейс айди- распознавание по лицу
  • удобный календарь- можно все внести в расписание, все запоминает и не слетает, уведомляет о делах)
  • удобный калькулятор который записывает длинную последовательность и сохраняет историю
  • емкий акумулятор- даже если весь день его юзать то зарядка всегда доживает до вечера
Достоинства
  • Защита корпуса от пыли и влаги
  • Камера
  • Красивый дизайн
  • Отличная камера
Недостатки
  • Зарядка
  • Изредка подтормаживает
  • Комплектация
Myraрекомендует
Приятный цвет корпуса Smile
Да! Девчачий такой))
04.04.2021
У меня на s21 блока зарядки не было..
04.04.2021
Все становится меньше) к сожалению
08.04.2021
Привезли час назад, я так рада, сегодня последние черные 4/128 разобрали по дешевке, остались в сетевых подороже...
У меня HTC Desire 828 продержался аж с осени 2016, но памяти 16 Гб уже просто невыносимо было, заряд не держит. А менять зарядное вроде пару месяцев ждать. Как же это так?! Конечно, технологии с лохматого 16 ушли вперед. Я сейчас смотрю на этот Oled и у меня глаза обжигаются от неоновости. Не знаю, как-то непривычно, у верного HTC все натурально, а может это эффект крота Steve , давно на низкой яркости сижу из-за нулевой батареи. Короче, я счастлива)) Хотела изначально лавандовый, но лавандовый вперед разобрали, а сегодня и черных не стало, спасибо, оператор проигнорил меня и оформил заявку без моего согласия)) Расскажу более подробно в отзыве. Остались голубого цвета - тоже приятного, но на них повысили цену на 200 р. Это же надо, может погода сегодня (буран) повлияла на людей и оказала огромную услугу магазинам в виде повышенного спроса на данную модель.
Удивлена, что всего 2 отзыва. Надеюсь присоединиться к вам, девочки Shy
09.04.2021
Поздравляю! Есть функция комфорт глаз, посмотрите он делает экран желтеньким а не неоновым)
18.05.2021
Спасибо! Да, я установила с вечера до раннего утра комфорт глаз - приятный бонус для читалок вечером. Телефон супер, единственное, с чехлом проблема оказалась, в одном месте нашла на следующий день после приобретения гаджета - с отверстиями под каждую камеру, материал плотный нескользящий чёрного цвета. Все же на днях напишу отзыв. Мне ещё понравилась функция автонастройка яркости экрана - адаптация моментальная, но при ярком солнечном свете не хватает, ещё чуток бы ...
Официальный представитель Samsung Russia
09.04.2021
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв.

Мы признательны, что Вы не первый год отдаете предпочтение продукции Samsung, а также очень рады, что смартфон оставил много положительных впечатлений, и Вы по достоинству оценили возможности Samsung Galaxy A52.

Желаем дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с продукцией Samsung!
12.04.2021
19.04.2021
А вам не кажется, что он (корпус) толстый, как полено? По ощущениям
20.04.2021
Нет,скорее наоборот) плюс он ещё в чехле у меня, силиконовом
23.04.2021
Мне он тоже нравится, но корпус толстоват, а еще из-за утолщенных габаритов при такой диагонали им практически невозможно управлять одной рукой, у меня старый самсунг такой же и это крайне неудобно(( Смотрела даже А51, в руке он комфортней, но процессор медленный. Скажите, А51 у вас подтормаживал? И вообще от Самсунгов очень болят глаза, не знаю помогает ли режим "комфорт глаз"
14.05.2021
Классный телефон. Корпус симпатичный, цвет нежный
08.07.2021
Ух, какой классный телефон, а расцветка Love
13.10.2021
Подскажите, пожалуйста, как сейчас себя ведёт телефон? Всё ещё устраивает? Тормозить не начал?
02.12.2021
я добавила обновление посмотрите) есть такое да. подтупливает бывает камера. Я бы не сказала что он прямо вау какой быстрый)
01.11.2021
У Вас очень интересный отзыв! Я читала отзыв на Samsung a72, там девушка писала, что без защитного стекла экран быстро царапается, скажите, Вы используете защитное стекло, и если нет, то не заметили такого же минуса на данной модели? Очень хочу приобрести данный смартфон, но не привыкла пользоваться защитными стёклами)
02.12.2021
спасибо! я использую защитное стекло, но оно тонкое и не мешает.
05.02.2022
Скажите пожалуйста, Вы когда листаете текст вниз в google (какую нибудь статью например), у Вас телефон не притормаживает и текст получаеться немного как будто бы смазаным, когда остонавливаешь страницу то все становится нормально? Как будто бы телефон не успевает загрузить текст и он притормаживает и немного смазывается. Купила телефон и не пойму у меня одной такая проблема...
05.02.2022
Даже правильнее сказать текст немного плывет, и от этого болят глаза, на старом, обычном samsunge у меня такого нет...
11.04.2022
В настройках экрана поменяйте герцовку на 60Гц или на 90Гц и попробуйте полистать
12.04.2022
Спасибо.)
28.02.2022
Спасибо за отзыв)) подскажите, он реально ударопрочный? У меня ребенок может схватить, у нее был самсунг-один раз уронила с высоты своего роста 1,34м и он разбился(( а вот мама уже 3 года ходит с самсунгом и все отлично) привлекло что защита от влаги!!
21.04.2022
Роняла его очень сильно) ничего) целый