Опубликовано 13 Январь, 2021 - 05:46

Здравствуйте!

В прошлом году Чистая линия выпустили новую линейку средств для лица, на которую я совершенно не обращала внимания. Ну, не нашла для себя ничего интересного.
Но, спустя время, мое внимание привлёк крем-гель для лица Natura 100% Organic Алоэ Вера. Во-первых, на момент покупки (лето) я искала что-то легкое увлажняющее, без лишней плотности. Во-вторых, реклама нового крем-геля мелькала везде, а тут ещё посыпались положительные обзоры, и я сдалась. Что в итоге? Как уже можно понять из моей оценки, - это полный провал и пылящаяся баночка на туалетном столике. Хотя, её лучше сразу отправить в мусорную корзину и не доставать бубен для плясок, в особенности, если вы - «счастливый» обладатель чувствительной кожи.

✔️ Общая информация

• Цена: полная - 200 рублей; на скидках - ок. 120-150 рублей.
  • Объём: 45 мл.
  • Срок годности: 3 года; после начала использования - 6 мес.
  • Производство: Россия.
  • Где купить: магазины косметики и гипермаркеты, обычно продукцию ЧЛ можно найти даже в Пятерочке. Я брала на Wildberries.

✔️ Упаковка

Картонная коробочка скромных размеров с приятным глазу эко оформлением. Неожиданно для ЧЛ, правда?
Крем-гель же находится в пластиковой баночке (из переработанного пластика) с откручивающейся крышкой. Надо отдать должное, дизайн новой линейки довольно привлекательный, с намеком на натуральность: спокойные природные оттенки, отсутствие кричащих надписей.

Главный действующий ингредиент - 100% organic aloe...(серьезно? да,именно алоэ!): быстро и глубоко* проникает в кожу, обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами.

Крем-гель отлично подходит для всех типов кожи (да, даже для чувствительной!). Увлажняет, не оставляя жирного блеска. БЕЗ липкой пленки. Не забивает поры. НЕ СОДЕРЖИТ: спирта, парабенов, силиконов, искусственных красителей.
А еще..МАСКА?! Для экстра-увлажнения.

Очень приятно, что баночка защищена от вскрытия. Далеко не каждый бюджетный бренд добавляет защиту в виде мембраны. Так что, любопытные носы сюда не проберутся.

✔️ Состав

Судя по рекламе, ЧЛ позиционирует свой новый продукт как органический. Так ли это?

В составе и правда можно найти обещанный 100% органический экстракт алоэ вера, причём, на первых позициях. Увидела полезный экстракт ромашки и молочную кислоту, глицерин; в остальном же - простой состав с далеко не натуральными компонентами. Ничего против не имею, всегда смотрю только на результат от применения. А тут, видимо, что-то из составляющих (или их сочетание) вызывает жуткую реакцию🤨

✔️ Информация о продукте

✔️ Органолептические свойства

Текстура, как и обещано, кремово-гелевая, легкая и водянистая. Мне кажется, что это даже больше гель. Легко распределяется, превращаясь на коже в нечто вроде сыворотки. Ну, такая текстура - просто находка для тех, кто ищет уход без утяжеления. Но только на первый взгляд...

Тактильно крем-гель липкий, очень плохо впитывается. Если переборщить, остаётся неприятная липкость и блеск. Ей-Б-гу, мне попадались плотные кремы с питательными маслами в составе, которые впитывались гораздо лучше, чем этот продукт. Вот тебе и легкая приятная текстура👿

Отдушка свежая, немного травянистая и мятная. Аромат совершенно нехимозный, а уходом с таким освежающим запахом очень приятно пользоваться в жаркое время. На коже практически не задерживается, а вот из баночки пахнет достаточно интенсивно. Пожалуй, аромат - это то единственное, что мне понравилось в данном продукте.

✔️ Опыт применения

Моя кожа

Комбинированного типа в целом, склонна к жирности и к сухости. Расширенные поры и черные точки, реактивные щеки, местами шелушение и жирность одновременно - это все про меня. Шелушение бывает очень навязчивым, щеки могут быть жутко стянуты, а Т-зона при этом лоснится. Прыщи только во время КД или при неподходящем уходе. 29 годиков.

Наносится легко за счёт гелевой текстуры, но, как уже написала, с впитыванием есть проблема. Крем-гель словно ложится пленкой и, вдобавок, может оставить блестящий финиш. Нужно наносить минимум средства, тогда оно впитается за минуты три практически без остатка.

Крем-гель вызывает жжение и покраснение. И это такое жжение, что горит все лицо и особенно - те места, где есть купероз. Тут можно сразу поставить крест на использовании средства, ибо как наносить то, что вызывает дискомфорт и портит кожу?

Для чувствительной кожи? Вообще нет. Результат применения как раз на чувствительной коже👇

Увлажнение посредственное. Мне кажется, средство едва устраняет чувство стянутости после умывания и на этом все. Ни о каком хорошем увлажнении нет речи. Шелушинки на носу не только остались, но и усилились. U-зона, особенно склонная к сухости, так вообще требует ухода и стянута.
Провоцирует зуд, на сухих участках - прямо ад. За пару применений подпортила себе кожу, ведь избавиться от красноты на реактивной коже не так-то просто.
Помимо всего, забивает поры. То, что на носу появилось больше чёрных точек, - неприятно, но ожидаемо при таком раскладе. А вот обилие чёрных точек на сухих щеках - это удивление!

После начали появляться подкожники. Какие же они болючие! От неподходящего ухода у меня были прыщики, забитые поры, но крупные подкожники - нет.

К ним добавились и обычные прыщи, которые довольно быстро лопнули, но вот следы не проходили пару недель😤

Отмечу, что прыщи на лице у меня бывают только во время КД. Поэтому как бороться с ними и постакне я не знаю. Вот так хлопот мне доставил крем-гель в симпатиШной баночке!

В качестве маски даже пробовать не стала. Если просто нанесение доставляет боль и жжение, то такую «горяченькую» масочку я точно не перенесу.

Расход обозначить не смогу, т.к. не довелось использовать и пару недель. Но думаю, что такая податливая текстура экономична.

Оставила баночку на даче, заметила, что содержимого поубавилось - мама пыталась приспособить крем-гель для рук. С её слов, после контакта с водой более-менее сносно, но если чуть переборщить, то остаётся липкость.

✔️ Итог

Плюсы

• Легкая текстура.
  • Приятный аромат.
  • Бюджетно.

Минусы

• Вызывает жжение.
  • Вызывает прыщи и подкожники.
  • Забивает поры.
  • Провоцирует зуд и покраснение.
  • Очень слабое увлажнение.
  • Может оставлять липкость.
  • Не для чувствительной кожи (а было обещано).

Крем-гель для лица Чистая линия Natura 100% Organic Алоэ Вера не рекомендую 👎🏻

Судя по отзывам, далеко не у меня одной этот продукт вызвал жжение. Но, видимо, все зависит от степени чувствительности, а с моей реактивной кожей такие шутки ой как плохи. Раздражение может возникнуть у любой среднестатистической дамы вроде меня, поэтому лучше проводить тест перед нанесением на все лицо. Но я не советую покупать сие средство вообще, если кожа чувствительна.

Еще о продукции ЧЛ:

удивительно хороший увлажняющий кремик

мицеллярный шампунь

мягкий скраб д/лица

Благодарю за внимание!

Peach_не рекомендует
13.01.2021
Ужасное средство. А ещё думала его купить.
13.01.2021
Жесть одна. Это наверное один из самых ужасных кремов для лица, которые я видела. Подкожники и жжение это ужас 😱
Даже пробовать не хочу Puzzled
09.03.2021
Ужас.. спасибо за отзыв
13.03.2021
Полностью согласна с отзывом, хотя у меня достаточно плотная, комбинированная кожа, не реактивная, переносит все эксперименты стоически. У меня полное ощущение того что в составе есть простой спирт - кожу не только жжёт, но и есть чувство охлаждения из-за быстрого испарения.
18.04.2021
соглашусь с отзывом. кожа у меня не чувствительная, жирная, но как же это средство печёт 🤢
Официальный представитель Юнилевер Русь
05.10.2021
Добрый день!
Благодарим за Ваш отзыв о нашей продукции. Пожалуйста, посмотрите сообщение официального представителя компании в личных сообщениях.
19.06.2023
После такого эффекта плюс должен быть один, что дешевый. Мне его подарили Sad и увы. Вонь от него. Да типо травами. Но воняет долго и настойчиво. И он не впитался а пошел комками. Вообще не рекомендовать такое к использованию никому