Опубликовано 7 Август, 2018 - 20:24

Моя приятная находка этого лета - крем для лица Чистая линия Насыщенный Увлажняющий для сухой кожи с экстрактом лепестков розы. Причем, я не могу назвать себя большой поклонницей продукции этой марки, но парочку ништяков таки отыскала.

По рекомендациям блогеров взяла тоник для комби кожи, затем последовал мой нынешний любимчик - гель для умывания, а в этом году порадовала новинка - мицеллярный шампунь.

Кремик схватила без особых раздумий, благо цена к этому располагала. Сначала немного смущало, что крем предназначен для сухой кожи, но мне давно советовали именно этот экземпляр с экстрактом лепестков роз.

Упаковка самая простая - это мягкая туба. При этом могу назвать ее и самой удобной, ибо можно извлечь содержимое до последней капельки.

Объем составляет 40 мл, поэтому формат компактный. Можно даже захватить с собой при необходимости, много места не занимает.

Дозатор здесь отличный, не выдает излишков.

Текстура: легкая, кремово-гелевая, очень нежная. Не могу назвать крем очень насыщенным, также не ощущается ни маслянистости, ни жирности.

Отдушка: цветочно-травяная, ненавязчивая. На коже не задерживается.

Моя кожа сейчас больше склонна к жирности, но в целом комбинированного типа. Может быть одновременно сухая и жирная, подвержена проявлению жирного блеска в жару, есть расширенные поры. Очень чувствительная и нежная, на неподходящий уход быстро реагирует раздражением. Периодически появляется шелушение на носу и других участках. 26 годиков.

Использование

Крем отлично разносится по коже, моментально впитывается. Причем кожа готова поглощать его в любых количествах, поэтому можно не бояться переборщить. На ночь могу наносить даже больше, чем нужно, а на утро жирного блинчика не будет.

Удобно использовать утром, перед нанесением мейка. Так как впитывание моментальное, то не нужно ждать и можно сразу приступать к макияжу. Все мои тональные средства не конфликтуют с этим кремиком, все отлично.

Увлажняет хорошо, но именно хорошо, а не отлично. То есть сейчас, в теплое время года, мне такой уход подходит, а вот зимой хотелось бы более интенсивного увлажнения. Отсюда следует, что сухой коже этого ухода может быть мало, ну или только на весну-лето пробовать.

Ощущение сухости и стянутости, например, после умывания устраняет на ура.

Отлично выравнивает тон, кожа лица в целом выглядит более свежей. Тактильно кожа очень мягкая, даже бархатистая. Кстати, не все кремики дают такой эффект, а тут прямо хочется трогать и трогать щечки.

Так как в жару на моем лице жирный блеск проступает гораздо быстрее, но на лето перехожу на более легкие текстуры. С кремиком ЧЛ не возникло в этом плане проблем - кожа быстрее не жирнится. Блеск проступает в обычном режиме.

Поры не забивает, черных точек в бОльшем количестве у меня не возникло. Также не появилось раздражения и прочего, значит, этот уход мне полностью подошел.

Собственно, поэтому я сразу решила повторить покупку) Первый тюбик был выжат до последней капельки)

Но я не согласна с производителем насчет типа кожи, который указан на упаковке... Конечно, не могу утверждать за всех, но считаю, что этот кремик подойдет для комбинированной и жирной кожи, можно пробовать для нормальной.

Но сухой-то захочется бОльшего увлажняющего действия. Сужу по реакции своей кожи зимой, когда она периодически превращалась в обезвоженную и с обилием шелушений.

Где купить и сколько стоит?

В магазинах косметики и бытовой химии, в гипермаркетах. Цена составляет 80-100 руб.

От меня уверенная четверка, к покупке рекомендую!

? Peach_

Peach_рекомендует
07.08.2018
У этого крема чудесный аромат и очень приятная текстура. Но у меня он вызвал шелушения и прыщи - одновременно!
После него я как раз и потеряла доверие к ЧЛ Sad
07.08.2018
Очень настороженно отношусь к чистой линии, хотя и советуют знакомые в последнее время попробовать увлажняющие кремы именно этого производителя. Сложно вообще себя пересилить и что-то у них купить, слишком много было разочарований(
07.08.2018
Для меня, наверное, будет слабоват
аромат розы хорош Love
07.08.2018
На пробу за такую цену можно и взять. Если не подойдёт, так хоть выкинуть или на руки измазать не жалко)))
07.08.2018
У меня кстати был такой крем. Он хорошо увлажняет мою кожу, в летний период нравился.
Мне нравится продукция Чистой линии. И этот крем заинтересовал. Smile
07.08.2018
Когда закончится крем которым сейчас пользуюсь то обязательно куплю этот, за такие деньги если окажется хорошим будет здорово.
Как- то раз покупала Smile
08.08.2018
Жаль, что увлажнение все же крем дает не насыщенное Puzzled
08.08.2018
Достойный ухаживающий вариант, судя по описанию Wink
08.08.2018
Нежный и приятный кремик, но моя проблемная кожа вряд ли его оценит Laughing out loud
08.08.2018
Тоже такой был, вполне неплох, а для своей цены замечателен Smile
08.08.2018
эхх, завидую, мне крема от чистой линии вообще не подходят, страшно поры забивают Sad
08.08.2018
У меня другая версия. Покупаю несколько лет. Для комби кожи ночной питательный. Обожаю его. Smile
08.08.2018
Мне только для ручек будет хорошо
08.08.2018
Уже несколько положительных отзывов видела на этот крем.
У меня кода то же капризная. Но я все же попробую. Сотку не жалко если что Smile
У меня летом нормальная кожа, частенько покупаю этот крем, очень нравится.
09.08.2018
Приятный крем, покупала его неоднократно)
10.08.2018
В принципе я очень даже люблю чистую линию) но один кремик для лица не подошел... Поэтому брать больше не хочу))
11.08.2018
Этот крем я не пробовала, думала он только для сухой кожи. Я обычно на лето беру ЧЛ Идеальная кожа Матирующий, вот он мне подходит на 100%.
К этому варианту тоже присмотрюсь и куплю при случае Smile