Опубликовано 11 Август, 2021 - 19:29

Всем привет!

Препаратом "Нурофен" пользуемся давно. С момента появления первых зубиков...нет, наверное раньше, после некоторых прививок тоже приходилось давать "Нурофен", так как ребенок не только беспокойно себя вёл всю ночь после прививки, но и поднималась температура.

А прорезывание зубов у нас всегда сопровождалось высокой температурой. Огромный скачек температуры всегда сбивала "Нурофеном", дальше мазала гелями для прорезывания зубов. Облегчение всегда приходило довольно быстро внешний вид ребёнка и его состояние менялось, как говорится, на глазах. Переставал "гореть" и успокаивался.

Нурофен отзывы
Нурофен дозировка

Нурофен состав
Нурофен показания

"Нурофен" представлен в аптеках с несколькими вкусами, приятный, сладкий, без резкой горечи во вкусе, я всегда покупала с апельсиновым вкусом.

Нурофен со вкусом апельсина

Продаётся в картонной упаковке, в комплекте удут инструкция к применению и мерный шприц. Очень удобный я скажу. У ребёнка за ним сразу охота началась, очень ему понравился. А я отмечу удобство вливпния лекарства в ротик маленьким детям, не только отмеривания жидкого лекарства, в отличие от различных мерных ложечек (да и шприцы разные бывают).

Нурофен мерный шприц

Малюткам рекомендуется дозировка в 2,5мл, в три года это уже 5 мл. У нас действовал безотказно.

На флаконе лекарства стоит "безопасная крышка", для меня крышка сомнительная. Муж соображал долго, как открывать, а годовалый сын пустой флакон открыл с первого раза. Мамочки будьте бдительны, убирайте лекарства подальше от деток!

Нурофен безопасная крышка

Приходилось испытать и на себе. Мы на даче, ночь и у меня разболелся зуб. Все что можно было использовать для взрослых давно съел супруг, и забыл пополнить запасы. Ближайшая аптека очень далеко, только такси вызывать, в доме я и грудничек. Вспомнила, что "Нурофен" есть, выпила две чайных ложки, думала мало будет, но сама не заметила, как зубная боль утихла, и заметила я это утром, то есть я спокойно заснула.

Нам помогает это лекарство отлично. Менять ничего не собираюсь, то есть пробовать что-то другое, и это отлично помогает.

Минус, скорее даже не минус, а недостаток это стоимость, в разных аптеках приобретала от 110 до 130 гривен. Почему все детское такое дорогое? Плюс ко всему в составе тот самый ароматизатор, придающий лекарству с лёгкой горчинкой приятный вкус. Для нас это тоже скорее не минус, а недостаток, не вкусное лекарство очень сложно втолкнуть деткам.

Спасибо за внимание!

Здоровья вам и вашим деткам!

Достоинства
  • Мерный шприц в комплекте
  • Можно давать с 3х месяцев
  • Не вызвал никаких побочных эффектов
  • Отличное средство от боли
  • Удобство приема
  • Эффективный
Недостатки
  • Не стоит увлекаться
  • Очень сладкий
  • Присутствует ароматизатор
Juliet-tkaрекомендует
Тоже использовали...
11.08.2021
Меня в нурофене бесит только то что он сбивает температуру у моего ребёнка часа на 4 , хотя я считаю дозировку по весу малыша
12.08.2021
Со шприцем удобно.
20.08.2021
Никогда таким не пользовалась. Отлично, что средство помогает👍
Жаль состав с ароматизаторами
08.01.2022
Ох, сколько раз спасал меня Нурофен, не счесть! великолепное лекарство
  • Доброго времени суток дорогие читатели! Хочется рассказать о суспензии для детей от жара и боли "нурофен". Так выглядит упаковка, где находится, непосредственно, инструкция, суспензии и шприц (5лм) На коробке и самом флаконе указана дозировка, что очень удобно.
  • 24.09.2015
    Здравствуйте! Интересно, бывает ли такое, что дети совсем не температурят и их родители даже не знают, что такое жаропонижающие средства?.. До 11 месяцев температуры у малышки не было. Прививки тоже не давали реакцию, мы решили поставить импортные.
  • 23.08.2021
    Всем привет.   Неприятно когда дети болеют, особенно маленькие. Одно дело, когда ребенок понимает, что от него хотят, а вот например, когда совсем грудничок.   Хорошо, что создали и произвели такое средство , как сироп от жара и боли, тем более со вкусом клубники.
  • Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...