Нюдовые оттенки помад и блесков уже который год не покидают прилавки магазинов, а все потому, что оттенки эти стали универсальными: подойдут как для дневного макияжа, для макияжа без макияжа, также будут гармонично сочетаться и с вечерним Смоки.
Одной из таких помад стала Vivienne Sabo LIPSTICK ROUGE A LEVRES NUDE CREATEUR оттенке 02: не самый светлый, но на самом заезженном тестере мне показался очень подходящим вариантом.
Место покупки - магазин косметики " Магнит Косметик"
Цена - 329 рублей
Ассортимент: 20 восхитительных оттенков - от модных нюдовых до классического красного - стойко держатся на губах и подходят абсолютно всем.
Объем: 4 гр
Финиш: Сатиновый
Состав:
RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, OCTYLDODECANOL, POLYETHYLENE, MICA, SILICA, TRIISODECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL DIMER DILINOLEATE, COPERNICIA CERIFERA CERA [COPERNICA CERIFERA (CARNAUBA) WAX], CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, ISOPROPYL LANOLATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, PARAFFIN, TOCOPHERYL ACETATE, PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE, AROMA (FLAVOR), PROPYLPARABEN, BHT, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).
Оформление. Упаковка помады это первое. что привлекает внимание, подходя к полочкам Вивьен Сабо: матовый флакончик нежно-голубого цвета сразу расположил меня к себе.
Но такой материал очень маркий, оттереть следы от других косметических средств мне не удалось.
На флаконе указана необходимая информация в виде наклейки-защиты.
Текстура кремовая, пластичная, не растекается. Помада несильно пигментирована, ее можно наслаивать.
Оттенок 02 : я выбрала классический бежевый, на тестере он мне показался намного светлее и мягче, чем дома. Может свет так лег, я ожидала более легкого тона, а по факту он оказался ближе к шоколаду.
Применение и ощущения.
Помада наносится полне комфортно, мне нравится ее пластичная текстура.
У меня склонные к сухости губы, но на данный момент они заранее были в увлажненном состоянии. И тут меня ждало первое разочарование - помада подчеркивает мельчайшие шелушения. И я готова была бы ей все простить, если бы мне подошел оттенок, как это произошло с этой помадой.
Как на мне смотрится оттенок мне не нравится, он оставляет холодный подтон, на тестере мне показался более теплым. Но это лишь субъективный недостаток.
Стойкость. Помаду я могу назвать стойкой, учитывая ее кремовую текстуру, она держится на губах около 3 часов. Но признаюсь, что носится помада некомфортно, как будто подсушивая губы. Но опять же это субъективные ощущения.
Отдушка. Запах разобрать не могу, больше какой-то цветочный.
Демакияж. Смываю гидрофильным маслом .
Резюме.
Губная помада Vivienne Sabo LIPSTICK ROUGE A LEVRES NUDE CREATEUR в оттенке 02 мне не подошла:
- по объективным причинам : она подчеркивает даже незначительные шелушения и немного подсушивает.
- по субъективным: не понравился холодный подтон бежа, некомфортно ощущается на губах.
В целом, помада имеет много оттенков в палитре, кремовую текстуру, комфортна в нанесении, также мне понравился ее необычный нежный весенний дизайн.