Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 14:43

Доброго времени суток, дорогой читатель. !Осторожно! Будет много букв и непонятных слов Smile

Мне в подарок достался ремувер для кутикулы Sally Hansen. К лакам этой фирмы я отношусь очень равнодушно (не сложилось с ними любви), поэтому думала, что и с ремувером не срастётся.

Производитель, думаю, известен всем, и в рекламе не нуждается. Однако проведу мини-ликбез.

Sally Hansen принадлежит компании ООО "Coty US LLC". Производство находится в США в северной Каролине. Этой компании принадлежат мировые гиганты Calvin Klein, Chloé, Davidoff, Marc Jacobs, Philosophy, Adidas, Playboy, OPI, Rimmel и многие другие не менее известные бренды.

Бутылочка сначала показалась маленькой, но, как оказалось, средства нужно крайне мало, поэтому расходуется очень экономично.

У бутылочки удобный дозатор. Выдавливается ровно столько, сколько нужно на один пальчик. Крышка надёжная, падал бутылёк много раз, но даже намёка на повреждения нет.

Как работает этот ремувер? В нём содержатся вещества, которые рзмягчают кожу и ногти (поэтому нельзя оставлять средство больше, чем на 1 минуту). Всего минуты хватает подержать средство, после чего птеригий и ороговевшая кожа кутикулы отходят очень легко, их достаточно просто убрать пушером.

Состав на водной основе:

Вода, гидроксид калия, бутиленгликоль, акрилат/с10-30 алкил акрилат кроссполимер, тетранатрий ЭДТК, дикалий глицирризинат, масло листьев камелии, экстракт цветков лекарственной ромашки, пропиленгликоль, экстракт листьев алоэ, гидросульфат натрия, феноксиэтанол, имидазолидинилмочевина, метилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, этилпарабен, изобутилпарабен, лимонная кислота.

Что вредно, что полезно? Разберём состав подробно.

• Гидроксид калия - действующее вещество. Щёлочь, которая разъедает кожу. Вреда не приносит в малых количествах и при минимальном контакте с кожей. При длительном контакте вызывает ожог. Безопасен при осторожном применении.
  • Бутиленгликоль - самый распространённый ингридиент косметической промышленности. Спирт. Не токсичен в малых дозах перкуторно (через кожу). Токсичен при контакте со слизистыми в больших количествах. Безопасен.
  • Пропиленгликоль - также очень распространён. Используется в качестве эмульгатора. Не накапливается в организме, выводится полностью даже из печени. Вызывает аллергические реакции, раздражение слизистых. Безопасен в очень малых количествах.
  • Акрилат/С10-30 алкил акрилат кроссполимер - водорастворимый полимер (эфир). Применяется для плёнкообразования. Является канцерогеном в пищевой промышленности. В косметических средствах безвреден.
  • Тетранатрий ЭДТК(этилендиаминтетрауксусная кислота). Используется для смягчения воды. Применяется в медицине. АБСОЛЮТНО безвреден, не имеет побочных эффектов.
  • Дикалий глицирризинат. Такое пугающее название всего лишь производное глицирризиновой кислоты, которая содержится в корне солодки. Является остро токсичным. Не вызывает раздражения кожи, может вызвать раздражение слизистых. Из-за токсичности считаю его небезопасным.
  • Масло листьев камелии, экстракт цветков лекарственной ромашки, экстракт листьев алоэ, лимонная кислота. Натуральные ингредиенты. Источник витаминов A, B, C, E, B1, B12, провитамина A (каротин), полисахариды. Все эти ингредиенты полезны.
  • Гидросульфат натрия - консервант. Используется для предотвращения размножения бактерий в бутылочке после контакта с кожей. Сильный аллерген! Разрушает витамин B1, поэтому экстракт ромашки не имеет смысла находиться в составе. Однако он есть, видимо для успокоения покупателей. Smile Опасен для аллергиков. Безопасен при аккуратном применении.
  • Феноксиэтанол. Крайне спорный компонент. Эфир этиленгликоля. Консервант, антибактериальное ср-во. Чистый феноксиэтанол крайне токсичен. В косметике используются малые дозы, но он по-прежнему остаётся токсичным. Вердикт - не безопасен.
  • Имидазолидинилмочевина. Ещё один консервант и антибактериальное средство. АБСОЛЮТНО безопасен.
  • Парабены. Их в средстве аж 5 штук. Крайне распространённые вещества. Очередные консерванты. Вокруг этих веществ очень много споров. Основная причина споров - лёгкое эстрогенное действие. Иначе говоря, парабены могут вызвать нарушения функции эндокринных желёз. Это опасно, в первую очередь, для беременных и кормящих мам. Для остальных же то малое содержание парабенов, которое есть в косметике, не представляет вреда.

Вывод. Каждый должен сам решить, стоит ли подвергать свой организм дополнительному риску ради красоты. В наше время страшно жить, ведь вредные вещества абсолютно везде. Даже в только что сорванном яблоке с вашего собственного огорода Smile

Могу лишь сделать вывод, что бояться нет смысла, средство использовать можно.

Я любитель гель-лакового покрытия и использую классический маникюр в этом деле. Но его можно делать только 1 раз в 2 недели, чтобы не наносить вреда. А кутикула уже через неделю выглядит не очень-то приятно. Поэтому между нанесением и снятием гель-лака я пользуюсь примерно 2 раза этим ремувером. Кожа становится гораздо более ухоженной. Чтобы не быть голословной, приложу фото.

Как наносить?

Я рекомендую наносить так:

1. Начинаем всегда с дезинфекции рук.

2. Нанести небольшое количество средства на кутикулу, боковые валики и кожу под ногтем.

3. Через 30 секунд аккуратно отодвинуть кутикулу пушером или апельсиновой палочкой (НЕ ДАВИТЬ НА НОГТЕВУЮ ПЛАСТИНУ!).

4. Спустя ещё 30 секунд вытереть средство сухой салфеткой, убрать омертвевшую кошу топориком пушера или апельсиновой палочкой.

5. Тщательно вымыть руки под проточной водой с мылом.

6. Нанести масло для кутикулы. Готово!

Не рекомендую использвать людям с дерматитами, экземой и псориазом! Крайне не рекомендую.

А вот так рекомендует продавец:

Нанести тонким слоем вокруг кутикулы и под ногтем. Через 15 сек. начинайте отодвигать кутикулу к основанию ногтя маникюрными палочками. Избытки геля вокруг ногтя тщательно промойте тёплой мыльной водой. Также средство можно наносить на огрубевшие мозоли, но не держать более 1 мин. После 1 мин. сразу смыть тёплой мыльной водой .

У многих средство вызывает кровотечение, жжение, раздражение. Чтобы этого не произошло, соблюдайте меры предосторожности.

Не оставляйте средство на мозолях более 1 минуты. Избегайте попадания средства в глаза. Не используйте средство более 2 раз в неделю. С осторожностью используйте средство на чувствительной коже. Не использовать в целях, отличающихся от прямого назначения продукта. Беречь от детей. Хранить при комнатной температуре.

Перейдём к главному.

Фото до/при нанесении/после

Как видно, эффекта "ах" не получилось, кутикула так же осталась, но стала выглядеть опрятней.

Аллергикам: не следует пользоваться данным средством, т.к. с большой долей вероятности возникнет аллергия. Я не аллергик, но неприятные ощущения имеют место быть.

По опыту могу добавить, что лучше не делать маникюр с этим средством после снятия лака или гель-лака. Ацетон очень сушит кожу, ремувер Sally Hansen тоже. Это неприятный эффект данного средства. После него нужно обязательно использовать масло, иначе эффект будет очень недолгим, а из-за сухости кутикула начнёт мохриться.

Очень хорошо комбинировать ремувер и классический маникюр. Кожа после такой комбинации очень мягкая и опрятная, а обрезание ножничками становится минимальным. Также не придётся использовать ванночку и тратить на распаривание кожи по 10-15 минут, можно приступить к обрезному маникюру через каких-то 30 секунд. К тому же не нужно будет орудовать пушером для удаления птеригия, а это несомненный плюс, ведь воздействие на ногтевую пластину в зоне кутикулы будет минимальным.

Итог

• Конечно, такой вид маникюра (европейский) не заменит классического или аппаратного, ведь кожа только размягчается. Для удаления птеригия и наросшего гипонихия сойдёт. Очень хорошо использовать для размягчения натоптышей и намозолений. Но помните о мерах предосторожности.
  • Такой вид маникюра подойдёт исключительно тем, у кого кутикула относительно мягкая.
  • Это идеальный вариант для приведения кутикулу в порядок между процедурами классического (обрезного) маникюра.

В целом я довольна средством и его качеством. Для домашнего маникюра очень хорошо подходит, но для мастеров только этого средства очень мало. Также расстраивает цена. Если б это не был подарок, я бы вряд ли купила. Хотя с ценой спорный вопрос, потому что самого средства много, а расходуется оно очень экономично. Возможно, стоит потратиться немного на известнейший бренд, который точно будет служить долго.

Получилось очень много текста, но этот текст следует прочитать для общего развития и хоть каких-то знаний о том, чем вы пользуетесь.

Вот и всё. Аккуратных вам кутикул, и будьте красивыми! ♡

• Термо гель-лаки Bluesky.
  • Гель-лаки Cristina.
  • Я пользуюсь этими гель-лаками.
  • Гель-лак "кошачий глаз".
  • Если выбираете УФ лампу, загляните сюда.
  • Если выбираете дешёвую LED лампу, то загляните и сюда.
  • Дешёвые блёстки из Китая тут.
  • Дисплей для демонстрации лаков здесь.
  • Дешёвые и качественные бафы тут.
  • Дешёвые цветные акрилы по этой ссылке.
  • Безворсовые салфетки 900шт. в упаковке!
Достоинства
  • Не растекается
  • Нет специфического запаха
  • Удобен в использвании
  • Экономичный
  • Экономия времени
Недостатки
  • Не полностью удаляет кутикулу
  • Разъедает верхний слой ногтя
Tokaarichizukaрекомендует