Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 20:41

Всех приветствую!

Этот отзыв будет построен наоборот: сначала про аромат, а уже потом предыстория.

Итак, покупала Suzana от арабского бренда Noran Perfumes в формате тестера на сайте ИМ [ссылка]. Флакон объемом 75 мл. Стоимость 2627 рублей. Аромат в концентрации парфюмерная вода, был упакован в техническую коробку.

Пирамиду нашла только на этом сайте, но скажу сразу - ни одной из заявленных нот я не ощущаю. В нее входят: специи, иланг-иланг, роза, тиаре, пачули.

Интересный момент: у крышки от флакона нет фиксирующих пазов, она примагничивается. Жидкость немного маслянистая, может оставлять следы на одежде.

Аромат необычный, стойкий, шлейфовый, собирает комплименты.

Знакомство начала с отливанта. Suzana оказался самым необычным из трех той закупки. Начитавшись про йод, бинты и петушки на палочке, ждала нечто экстраординарного. Действительно, при первом затесте йодистые нотки промелькнули. Но далее была хвоя, которая остается со мной по сей день. Покупала в августе, было достаточно жарко и аромат переливался то хвойными, то клубничными нотами. И никаких петушков. Позже, когда уже включили отопление (именно во время пребывания в помещении), произошла метаморфоза - Suzana раскрылся петушками на палочке. В прохладное время года чистая красивая хвоя, сладость чувствуется меньше. Невероятный по звучанию аромат, ассоциируется со сказочной зимней Нарнией (лев, колдунья и платяной шкаф): еловые лапы, мягкий свет фонаря, искристые снежинки.

А теперь, как обещала, моя история любви к Suzana. И был сначала он, великий и недосягаемый Baccarat Rouge 540 от Maison Francis Kurkdjian. Интерес к этой водичке зародился с момента знакомства (не личного конечно) с модельером Ольгой Якубович. Уж очень мне нравится тот образ, который ей удалось создать. А образ, как известно, штука многокомпонентная. И сложно обойтись без парфюмерной составляющей. Так, в одной из статей Ольга упомянула, что на тот момент является поклонницей Baccarat Rouge 540 от Maison Francis Kurkdjian. И вот в стремлении урвать «кусочек звезды», начались активные поиски заветного аромата. Но не тут-то было, найти оказалось не сложно, а вот цена откровенно кусалась.

Но, кто ищет, тот найдет, как говорится. Вскоре я узнала о близнеце звездного собрата — Suzana от Noran Perfumes.

И все же меня не покидало любопытство, насколько оба аромата похожи. Так я разжилась отливантом Baccarat Rouge 540. Говорят Suzana мягче, мне так не показалось, я бы сказала немного резче в начале. А так на мой нюх они почти неразличимы. Этот факт окончательно утихомирил мое желание обладать более дорогой версией.

Перед покупкой советую предварительно знакомится. Но если Вам понравится, то полюбите точно!

Спасибо за внимание!

Ваша mollis.

Достоинства
  • Необычный
  • Роскошный бюджетный аромат
  • Солидный флакон
  • Стойкий
  • Шлейф и стойкость
Недостатки
  • Нет
mollisрекомендует