Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 13:49

Недавно приобрела аромат Suzana, говорят, что он клон Baccarat Rouge 540, но Baccarat стоит в несколько раз дороже, запахи практически одинаковые, даже Suzana мне нравится больше.

Относится к восточному парфюму.

Год выпуска: 2017

Информация от производителя

Темпераментный, невероятно женственный парфюм подарит ощущение истинной восточной роскоши и трепетной утонченной нежности, придаст природному образу особенное изысканное очарование и чувственную притягательность. Как и большинство восточных запахов, его рекомендуется использовать в темное время суток - например, отправляясь на романтическое свидание, званый ужин или торжественное мероприятие в кругу коллег.
Лаконичный идеально сбалансированный аромат открывается душистыми восточными аккордами свежих пряных специй, сплетаясь в средних нотах с чувственными цветочными оттенками белых лепестков иланг-иланга (природного афродизиака), бархатисто-медовой розы Тиаре и глубокими насыщенными древесно-земляными пряными акцентами эфирного масла пачули.

Как я их ощущаю?

Наношу всего 3 пшика, мне этого достаточно, чтобы чувствовать аромат весь день. Особенно хорошо цепляется на ткани и волосы. Первые несколько секунд я просто начинаю чихать, такого у меня никогда не было, вот именно на Suzana у меня такая реакция.

Я ощущаю первые секунды спирт, потом появляется йод и бинты, да я из тех людей, которые отчетливо слышат именно их, потом начинаю чувствовать жженый сахар, сравнить это еще можно со сладкой ватой или леденцом-петушком. Еще на фоне слышу черную смородину. Очень необычное и интересное звучание. Аромат на мне раскрывается сразу, хотя я обладатель холодной кожи.

Стойкость отличная, вещи благоухают до стирки, волосы до мытья. Шлейф ощущают другие, спрашивала у знакомых.

В первые недели знакомства с Suzana я чувствовала много йода и бинтов, но потом аромат отдохнул от дороги и запах поменялся и стал более приятный.

В этом аромате я чувствую себя собой, иногда этот запах меня раздражает, и думаю не многие его смогут полюбить, но я чувствую, что это именно мой необычный и ни на что непохожий запах. Просто чувствую себя человеком с другой планеты, именно такие же ощущения я ловила от Escentric Molecules Escentric 04, но они конечно совершенно разные по запаху.

Сравнение с Baccarat Rouge 540

Все равно Suzana помягче, послаще звучит, меньше бинтов и йода, не такая стойкая и шлейфовая, но все равно этот аромат потрясающий. И нота черной смородины вносит какую-то свежесть этому аромату. Поэтому мне больше по душе Suzana.

Однозначно советую познакомиться с этим ароматом любителям чего-то необычного, возможно вы услышите в нем что-то другое. Но самое главное не берите без затеста, возможно у вас просто будет отвращение.

Всем отличного дня!

Вот еще несколько отзывов на ароматы:

Kilian Woman in gold

Amouage Honour

Escentric Molecules Escentric 04

Atelier Cologne Iris Rebelle

Versace Eros Pour Femme Eau De Toilette

ZADIG & VOLTAIRE just rock

Burberry Brit

Достоинства
  • Необычный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Neonlerрекомендует
08.04.2019