Опубликовано 3 Июль, 2018 - 10:54

Suzana, Suzana mon amour...

Suzana, Suzana mon amour...

Вот и мою коллекцию на днях пополнила Susana... ну начну я все таки с сааамого начала. Небольшая предыстория.

Лето. Жара, скажем градусов 30 или больше, иду я по теневой стороне улицы, ничего не подозревая, и тут кааак пахнет, как шарахнет парфюмом по носу! Но со мной такое не впервые, так что действовала по обычной схеме: ищу источник дико обалденного аромата, делаю комплимент, узнаю что за чудо и бегу слушать в магазин. Иногда неудобно как-то спрашивать, и я может упустила пару-тройку шикарных ароматов, но этот... этот нельзя было пропустить просто так, в надежде что когда-нибудь ещё где-нибудь услышу его. К счастью, все получилось, узнала что за аромат и побежала слушать.

Так что же это был за аромат? Ха, а это был тот самый противоречивый baccarat rouge 540 от Francis Kurkdjian! И вот пока ехала в маршрутке к магазину, начиталась про него всякого... и про йод, и про бинты, и про жженый сахар. Ну вы понимаете ) Но ориентировалась по собственным ощущениям: от него был такой шлейф! Да я за таким шлейфом несколько лет гоняюсь, да все спросить стеснялась, а тут наконец-то вот оно! Вообщем, на отзывы внимания не обратила, но приняла к сведению.

Консультант очень щедро распылила baccarat по всей руке. Дальше кратко про ощущения: самое самое начало - не понравился. Действительно было что-то в нем отталкивающее, очень тяжелые ноты, если слушать близко. Но это меня не испугало и не разочаровало, и я стала ждать раскрытия аромата... Трое суток! Трое суток он безукоризненно и волнительно пленил меня! Он был везде и повсюду! Он невероятен спустя часов 8, он становится ну просто какой-то нереальный! Именно на руке, если слушать прям очень близко. Но были сомнения, всё-таки цена кусается ) Почти уже собралась брать 11 мл за 3700, но читая отзывы для пущей уверенности купить его, наткнулась на Susana от Noran Pefrumes. Прочитала про него все, что нашла: и как он похож, и отзывы, и видео обзоры, короче основательно погрузилась в решение проблемы: купить baccarat за 17 000 или Suzana за 3000...весы склонились к более дешевому варианту, ну раз похож и стоит немного, так почему бы и нет? К сожалению он доступен только в интернет магазинах. Ок, заказала. 75 мл, тестер. Заказывала на aromacode, но мое огромное счастье и безграничное нетерпение доставили за 3 дня! И вот он, момент истины. Вот он тот самый флакон, в моих руках, боже мой! Даже страшно открывать - очень боялась что будет ерунда, что не будет такой схожести и вообще ))) Брызнула пару раз перед собой, вошла в облачко и ....

Самые самые первые ощущения от Suzana: да это же baccarat!! Ребята! Невероятно! Далее решила разобрать его по нотам. Йода нет! Бинтов - нет! Даже при обильном и неоднократном пшике, даже если сразу вдохнуть во всю, ну нет тут этой ноты, которую все боятся! За это огромный плюс. Далее, действительно, есть ноты и ментоловые и черносмородиновые. Но когда я слышу эти ноты, мне сразу представляется лист чёрной смородины. Не ягоды, не ещё что-то. Именно зелёный лист. Жженый сахар - нет. Не жженый. Совершенно не жженый. Самое точное описание я недавно смогла сама для себя открыть, на собственном опыте: представьте клубнику, свежую, положите ее в металлическую кастрюлю. Посыпьте сахаром. Сок, оставшийся после неё на сааамом дне, почти засохший - вот он, вот этот запах. Это то, что все называют петушками или жженым сахаром в baccarat. В Suzana это слегка застывший сок клубники. Разобрались с этим. И ещё сразу же есть древесная нота. Она не заметна с первого вдоха, может быть со второго вы услышите ее. Она тонким слоем плывет где-то, не навязчиво, спокойно и очень шикарно. Это именно та нота, которая сводит меня с ума. Когда я слышу ее, сразу представляется почему-то Creed Aventus (этот аромат не на что не променяю, но иногда устаю от него).

Про стойкость пока не могу сказать, прошло только часов пять, запах обалденный, надеюсь он задержится на сутки как минимум!

Про шлейф тоже не знаю - только купила, на улице ещё с ним не была. Зато могу сказать вот что: муж пришёл домой и сразу с порога спросил: «а что это у нас пахнет клубничным вареньем и сахаром? Петушки делаешь?» при том что он редко пользуется духами, но запахи удивительно угадывает.

Спасибо, если дочитали до конца! И даже если просто просмотрели )

Выводы? Самые положительные. Если вы сомневаетесь, берите Suzana. Он дешевле, при этом звучит как ниша. И не забудьте, парфюму надо отстояться с дороги и раскрыться (это если вдруг вам сразу не понравится, хотя маловероятно ).

И ещё, Suzana - самостоятельный парфюм. Не только как замена для baccarat. Да и baccarat я бы все таки не купила (дорого, и действительно, первые ноты ну уж очень тяжелые и йодистые, лучше ещё одну Suzana заказать).

P. S. Ни на что не претендую, лично мои ощущения. И ни в коем случае не хочу обидеть поклонников baccarat. Если бы он стоил поменьше, и он бы был в моей коллекции!

Достоинства
  • Роскошный бюджетный аромат
  • Солидный флакон
  • Шлейф и стойкость
Недостатки
  • ! не обнаружено
Aelita_19рекомендует
14.07.2018
Я тоже теперь хочу такие, Бакарат у меня есть в пробнике и эту больничку в нем я ненавижу, а потом нравится очень и мужу тоже. Надо мне теперь этот аналог, очень замечательно , что нет в нем бинтов Smile