Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 04:38

Как и все девочки, я любительница пробовать что-то новое в уходе за собой, полтора года назад состоялось мое первое знакомство с кокосовым маслом.

Давайте же разберемся, для чего мы его используем?

Я покупала это средство конкретно для ухода за волосами, тонкими и сухими. Также хотела испытать его для ухода за лицом и области вокруг глаз. Мой опыт:

После первой же маски мои волосы стали действительно ЖИВЫМИ и БЛЕСТЯЩИМИ. Появился здоровый блеск, в общем, красота! Я стала использовать ее раз в неделю, раз в две недели. Да, кстати. Для тех, кто писал, мол, шампунем плохо смывается и так далее. Не знаю-не знаю... То ли шампунь не тот, не ли тип волос. Но это масло, которое НУЖНО втирать в кожу головы, МОКАТЬ кончики волос и распределять его по всей поверхности - удивительно легко смывается шампунем и не дает эффекта жирных волос. Вы можете убедиться в этом из моих фото ниже. Но пока не об этом. Масло я наносила наночь, и иногда, если могла себе это позволить, оставляла даже на сутки. Эффект прекрасен.

Не могу сказать того же о моем лице. Как оказалось, нанося масло тончайшим слоем, мое лицо покрывалось маленькими прыщиками, которые быстро проходили, но дело ведь не в этом, а в самом факте их появления. Видимо, моя кожа слишком жирная, чтобы пользоваться еще и маслом, так что здесь уж кому как повезет.

Область вокруг глаз. Пользуюсь периодически по сей день, так сказать, под настроение. Минусов нет, но и ожидаемого эффекта, как я вычитывала в интернете, мол, морщинки пропадают прямо на глазах, не последовало.

А теперь о том самом ОГРОМНОМ МИНУСЕ. Мои волосы были всегда идеально ровными, но при этом легко поддавались любому виду накрутки и держались локоны чуть ли не сутки. На фото ниже накрутка утюжком.

И вот, спустя месяца использования этим маслом, наступил мой День Рождения. За день я сделала маску на волосы, вымыла их - прекрасны! И через день поехала в салон красоты, чтобы меня покрасили и красиво накрутили на вечер. Нужно было видеть огромные глаза мастера, когда она пыталась изо всех сил хоть как-то уложить волосы, а они не поддавались ни в какую. На удивленный вопрос "А Вы не делали недавно выравнивания???" последовал отрицательный ответ, но все же из салона я уехала вот с такими "локонами"

Со временем я стала использовать масло раз в несколько месяцев, ведь, несмотря на ощутимый минус, волосы после него действительно прекрасно выглядят. И волосы снова стали поддаваться накрутке, но уже совсем не так - тяжело, долго, и вот что из этого получается

Да к тому же и эти недо-локоны распадаются уже через несколько часов и я снова остаюсь с абсолютно ровными волосами.

Я понимаю, что для многих из Вас этот минус совсем даже и не минус, ведь выровнять волосы бюджетным средством и дома мечтают многие. Но вот для меня такие прически, как на первом фото - необходимость, поэтому нужно Вам это или нет - решать только Вам. Надеюсь этот отзыв оказался для кого-то полезен, и при покупке кокосового масла Вы учтете данный эффект.

Достоинства
  • Волосы после него оживают
Недостатки
  • Непроизвольное выравнивание
Клерарекомендует
04.11.2016
У меня волосы от природы вьющиеся, после того как подсела на масляный уход - хожу почти с прямыми. Масло напитывает волосы, утяжеляет, но для меня это плюс! Кокосовое одно из любимых масел для длины, масло ши еще более тяжелое, а вот жожоба несколько легче. Попробуйте жожоба, эффект отличный, но волосы не так сильно выпрямляет.
04.11.2016
Спасибо, обязательно попробую Smile Знаете, несмотря на минус, знать о нем и не пользоваться - преступление. Действительно чудо-средство, я со своими поломанными вдоль и поперек волосами была ошеломлена результатом.
это скорее не совсем от масла эффект. это зависит от состояния волос. на прямую оно не влият на накрутку. просто у вас были "выпалены" краской волосы,а такие очень легко поддаются укладке. у меня мама как ходила с крашеным каре могла после плойки(не знаю как называется-не вафельная, а побольше волны) могла до недели ходить. я со своими не крашеными волосами даже пол-дня не выдерживаю. все распадается. про локоны такие как у вас на первом фото я даже не мечтаю:) интересно что будет после масла)